Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок после 3 мес. перестал сам какать:(( Как быть?

Лора
До 2,5 мес.колики были не частые, пукали и какали сами хорошо, дальше пошли сбои. Т.к. педиатр сказала, что можно при ГВ 3 дня не какать, так и ждали, потом выпускали трубочкой, потом неделю ребенок какал каждый день, потом опять 3 дня ждем. 31 дек. был последний саммостоятельный стул. На дисбактериоз сдали, на копрологию тоже, ждем рез-ты. Ребенок хорошо писает, ест, прибавка в весе первые 2 мес. по 1 кг, 3 мес. 500г., 4 мес. - 600 г. Из-за чего такое может быть и к каким вариантам решения проблемы готовиться?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Valentinka
УЗИ внутренних органов на всякий случай еще сделайте....

А как ведет себя ребенок?
Дивная морковка
Если вы только на ГВ - бывает задержка до недели. Читала какие-то статьи на эту тему. У нас тоже не какал с 1 месяца. Если консистенция нормальная (мягкая), то все нормально, пройдет с возрастом. Ну, конечно, если остальные анализы и показатели в норме.
Лора
УЗИ внутр.органов делали - все нормально. Ребенок практически всегда в хорошем настроении, живот мягкий, дается его трогать, один раз только было на 3-х сутках без стула когда начала есть, начала тужиться пукать и горько плакать и от дальнейшей еды отказалась. Когда выпустили каки ребенок повеселел.
Ирина Энна-Жидких
А ещё свой рацион рассмотреть надо, добавить продукты которые содержат природное слабительное.
Софья
Кушайте чернослив. И прекратите каждый раз стимулировать опорожнение кишечника, а то она не научится пользоваться сфинктором.
ValentinkaВ ответ на Софья
Софья
Кушайте чернослив. И прекратите каждый раз стимулировать опорожнение кишечника, а то она не научится пользоваться сфинктором.
Кушайте чернослив. И прекратите каждый раз стимулировать опорожнение кишечника, а то она не научится пользоваться сфинктором.

+10000!!!
Одна моя знакомая мамаша постоянно вставляла ребенку свечку глицериновую... Потом в течении 3 месяцев вместе с врачами ребенка "учили" какать самому(((
Фея-
Сама озадачивалась этим вопросом и с первым и вторым ребенком.Отсутствие стула бывает связано с лактационными кризисами мамыв 3,7мес и дальше.Как то вычитала на англоязычном сайте ВОЗ по поддержке ГВ что у грудничков молоко может расщепляться практически полностью и отсутствие стула 3-6дней варинат нормы,при том что ребенок хорошо кушает,писает и активно ведет себя.Попейте заваренный укропчик из аптеки-он малышню слабит хорошо. и чернослив кушайте-малышу всё через Вас поступает,побольше тех продуктов,которые Вас слабят(извините).И всё будет хорошо.
Anutka
у нас тоже такое было в вашем возрасте.. мучились почти 2 месяца..трубочки, плантекс,микролакс в крайнем случае. на фитнес-боле его катала, ох как он выстреливал)))массажик с левой стороны (кишечник) разминала, потом давали несколько капель свекольного сока. потом купили чай фенхель и проблема ушла. даю иногда до сих пор.потом прикорм ввели с кабачка и сейчас каждый день ходим ттт сами, без помощи.
КИП
Это надо перетерпеть. Введете прикорм, станет легче. А пока вам можно чернослив, ребенку дюфалак. Меня с сыном очень массаж живота выручал и клизма-грушка резиновая самая маленькая с обрезанным донышком.
Марина Мадьярова
http://www.baby.ru/community/view/44165/... Почитайте, тут полезная информация
Лора
В том то и дело, что у неё полностью не расщепляется, т.к. на клизме или трубочке выходит трехдневное количество. Я понимаю что может быть задержка стула иногда, но не постоянно же. Насчет чернослива - ела его ещё с роддома постоянно, а сейчас из-за атоп.дерматита на жесткой диете. Врач дал списки продуктов что можно,что нельзя. Чернослива нет не в одном из них (на всякий случай не ем), свекла запрещена.
Десантница
примадофилус отличная вещь!!! мы давали 2недели по чайной ложке разведеной в столовой ложке молока своего.и он какает теперь почти каждое кормление, пукает хорошо и вообще животик ттт хороший! стоит правда 600р. Цена себя оправдывает! Удачи
Рыба Моя
сходите на прием к гастроэнтерологу, она даст рекомендации, обязательно выяснит хватает ли питания, нам даже дали таблицы по введению первого прикорма и схемы питания до полугода. Чем травить ребенка лекарствами, нужно выяснить а правильно ли и достаточно он питается. Удачи!
Фрау Штольц
У нас тоже до введения прикорма чехарда была. Стали есть овощи, а потом и кашу - вот тогда начали хорошо какунить!!!