Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 марта 2009, 11:08, Наши дети, От рождения до года

Ребенок плачет после купания.

Девочки подскажите, что это может быть. Я мою свою дочу(3 месяца) через день. Когда моемя все хорошо, и плескаемся, и улыбаеся. После спокойно вытираемя. Дело подходит ко сну... и тут начинается "ор" такой, что складывается впечатление, что что-то болит. Что это может быть. Пытаеся покушать...кушает и снова плачет...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена
А такое бывает только в дни купания?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Эн
Чаще всего да...
анна гришина
Чтобы окончательно убедиться, что такое происходит из-за купания, попробуйте купать ее не ночь, а днем. И посмотрите, как ребенок будет себя вести. Если днем будет все в порядке, значит причина не в купании, а в чем-то другом.
Елена
Я спрашиваю, потому что, мне кажется это не совсем связано с купанием.Ведь вы говорите, что вытирается нормально, спокойно все.И кушать вроде не отказывается.
****ХХХХХ****
Это именно после купания?А когда не купаетесь,не кричит вечерами?У них в это время колики начинаются...может быть дело в этом.
Маmy
Мне тоже кажется, что это колики(они чаще и бывают перед вечерним сном),попробуйте давать отвар ромашки с фенхелем(по 1 ч.л.каждого сырья на стакан кипятка, через 15 мин. процедить, давать тоже по 1ч.л. не чаще 3 раз в день), нам помогал, а дитенка нужно купать каждый день до 6 мес.

Эн
Колики я уже научилась определять. Во время коликов она обычно тужится, краснеет, поджимает ножки, газики болезненно отходят... А тут просто кричит... Я уже вечера боюсь...Может это потому что она не хочет ложиться спать на ночь?
****ХХХХХ****
Возможно,попробуйте не укачивать и не укладывать насильно...
Эн
Да, я вроде, насильно и не укладываю. Просто плачет, и все тут... Не понимаю, что болит.
Федора
Эн, у нас было то же самое, один в один. Так вот невропатолог сказала, что на большинство детишек купание действует успокаивающе, но есть некоторые, у кого обратная реакция. Таких детей не стоит купать позже 3-х часов дня. Проверено на личном опыте. Моему сыну полтора года, и до сих пор мы встаём утром, завтракаем, гуляем, я его укладываю спать, потом около 2-х часов дня - обед, и через полчаса - купание. Ваша девочка ещё маленькая, так что можно купать и после завтрака, например, а гулять идти через 2 часа после купания... А ещё нелишне было бы проконсультироваться у терапевта и невропатолога по этому поводу.
Эн
Спасибо, девочки!!! Я попробую купать днем, только как же с прогулкой? Сейчас же холодно на улице.
о павлова, 1 ребенок
НАМ ПАЧТИ 6 МЕСЯЦЕВ, НО ПОСЛЕ КУПАНИЯ ВСЕ РАВНО БЫВАЕТ ПЛАЧЕМ. я ДУМАЮ ОН БОИТСЯ. ПРОСТО ОДЕНУ И ДАЮ ТИТЮ ОН УСПОКАИВАЕТСЯ И ВСЕ ХОРОШО. А ИНОГДА ОН СИЛЬНО ПЛАЧЕТ И ПРИХОДИТСЯ ТОЛЬКО ОДЕВАТЬ РУБАШКУ А ПАМПЕРС ОДЕАЮ ПОТОМ.
Ольга Орлова, 1 ребенок
Мы орали неистово и ванне и после до 2,5 месяцев.Сейчас нам 6,5 и после ванны,бывает,всё равно кричим,но сейчас я точно знаю,что он уже требует привычную после купания бутылку.Дневное купание ничего не изменило,когда пробовали.Первый раз,когда не кричал после ванны,это когда я купила здоровое(1,5 м на 1,75м) полотенце,пушистое-пушистое(до этого вытирали уголком махровым стандартным.Он так в нём закутался,я ему то ручку достану-вытру,всё по частям,а целого уже сухим достаю.Вот и перестали плакать,правда пока его одеваешь может к концу раскричаться-давай уже есть,я спать хочу.:)
Anastasiya, 1 ребенок
ребенок часто бывает чегото хочет, но не может это осознать... с моим малышом происходят такие же вещи время от времени примерно с 2,5 месяцов ...ребенок хочет спать и противоречит сам себе и мы должны сему помочь... мой выход из ситуации : беру заматываю что бы руками не махал тоненькую пеленочку ложу на личико это его успокаивает , ну как чтобы глаза накрыть а то и все лицо.прижимаю крепко к себе в горизонтальном положении и начинаю сильно укачивать чутьли не быстрый активный танец, соску в рот и в перед ;) пол минуты минута крик.. через 5-ть минут ребенок спит крепким сном!
Эн
Да, мне тоже иногда кажетя, что она хочет спать, но сопратевляется самой себе. Да и я вижу, что глаза уже слезятся...
Ольга Моисеенко
Третий день подряд крик после купания. Купаемся с удовольствием, выходим тоже без скандала, одеваемся и начинается, и крик не голодный и не колики, а сонный крик и уснуть не может и чем дальше тем больше. И пить давала и есть давала- без толку. Пока не наорется не успокаивается. Это же не дело. Что делать? Как помочь?
Ольга, 1 ребенок
Мой орал после ванны, когда вытерали его и одевали, выходили из ванны кушали и баиньки. Непомню точно в каком возрасте ето прошло но переодеватся досих пор нелюбит. Ето нужно пережить, сейчас оч хорошо, покупались, оделись, молочко выпили и все отбой, с 8 до 8, правда щас до 7, даже до 6:30. Рано встает уже пару недель, надеюсь пройдет и будет спать как раньше.
Линчик
таже проблема....(((( целый день ребенок ведет себя тихо и мирно, а только из ванны достаешь начинает плакать и кричать...грудь даже нормально взять не может, воздух глотает и опять орет... моей малышке 1,5 мес... прочитала что причиной может быть перепад температур. после купания нужно одевать потеплее, а современем постепенно раздевать (не до гола конечно, я один костюмчик оставляю и покрывалом накрываю). вроде помогает, тьфу-тьфу-тьфу)). если кто знает еще возможные причины - пишите!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас