Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок отказывается от еды

Екатерина*
Добрый вечер, опытным мамам! Подскажите пож-та, ситуация следующая. Дочке 11 месяцев, вот уже неделю отказывается от еды.
До этого кушала:
завтрак 100-150гр каши + пюре фруктовое 50 г + чай
обед 100-150 гр супик с хлебом + чай
полдник творог 100 гр
ужин кашка 100-150 гр

в перерывах кушала печеньки, фрукты, сок, водичку пила
ночью 300 мл молоко

Вот уже неделю отказывается от всего. Ни кашу, ни суп есть не хочет. пару ложек и кричит, отворачивается. 
врач разводит руками и не чего не говорит.
Дайте совет, может у кого было такое.

 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Катюша, 3 ребенка
В рот загляните...
Птичка
зубы лезут, моя дочь три месяца толком не ела пока зубы лезли
Кейко
зубы, стоматит, горло болит.
Erinyes, 2 ребенка
думаю зубки,дочка плохо кушала когда зубки лезли в основном все комнатной темп, даже тепленькое отказывалась кушать
Анна, 2 ребенка
периодически бывает такое, в основном связано с зубами. хорошо помогают мультики. кстати не много ли у вас каши в меню?
Екатерина*
во рту ничего не обычного не вижу
зубов у нас только 2, и это к 11 месяцам
десны вроде тоже как обычно.......
олька-болька, 1 ребенок
может зубки лезут?
Екатерина*В ответ на Анна
Анна
периодически бывает такое, в основном связано с зубами. хорошо помогают мультики. кстати не много ли у вас каши в меню?
Сообщение от Annet, 25 августа 2013 года в 20:45
периодически бывает такое, в основном связано с зубами. хорошо помогают мультики. кстати не много ли у вас каши в меню?

я описала один день
на ужин оваощи часто готовлю
Ляля
Ребенок голодным не останется,захочет поест.
Моя тоже есть кое как.
Екатерина Волгина, 1 ребенок
скорее всего зубы, мой тоже переодически голодает, а потом вылезает зуб, а десна не обязательно должны быть опухшими, у нас 2 вер. и 2 нижних передних не опухали
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Пропускайте приемы пищи, не голоден ребенок, дети не всегда едят хорошо.
Анастасия Бурсова
у них бывает периодами,мой тоже месяц назад не ел почти ничего,а если пытаешься запихнуть то рвотный рефлекс срабатывал и даже те крохи ,которые удавалось запихнуть назад шли,я отстала,когда сам проголодался что начал попискивать  я кормила,потом стал хорошо есть и нагнал вес,сейчас тоже день на день:D
ИLLiriЯ
тоже около недели мучилась, даже тему создавала, дочь как ложку увидит так паника и истерика сразу. нашла выход:  теперь кашу малютку развожу чуть пожиже  и наливаю в бутылочку.  съедает без остатка, а с ложки ни ни! хотя еще неделю назад прекрасно ела с ложки
Катюша, 3 ребенкаВ ответ на Екатерина*
Екатерина*
во рту ничего не обычного не вижу
зубов у нас только 2, и это к 11 месяцам
десны вроде тоже как обычно.......
Что у вас с погодой...
Может жара стоит за тридцать...поэтому не ест.
STAr☆че, 2 ребенка
дайте человеку ложку, сама поест.
Diana
Посмотрите ей рот,может быть стаматит
Пушинка
У сына такое было в этом же возрасте. Свекровь обвинила меня в том, что я плохо готовлю. Носила нам еду в кастрюлях))). Сын все равно не ел. Пил только смесь. Через месяц стал есть хорошо. И до сих пор такое бывает, а ему уже 3,5 года.
Малефисента 1)В ответ на Пушинка
Пушинка
У сына такое было в этом же возрасте. Свекровь обвинила меня в том, что я плохо готовлю. Носила нам еду в кастрюлях))). Сын все равно не ел. Пил только смесь. Через месяц стал есть хорошо. И до сих пор такое бывает, а ему уже 3,5 года.
а чем она оправдала свою готовку)) 
ПушинкаВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
а чем она оправдала свою готовку)) 
Ну пожирнее, послаще. Я же не мать, конфет не даю, мандаринов-апельсинов тоже, все на пару да постное. И до сих пор так. Приезжает и варит борщ, а я ночью с него жир в палец толщиной выбрасываю. Пирожки в масле на сковороде дарит сыну и внуку. У сына проблемы с поджелудочной, внуку рано, я на диете, да и просто такого не люблю.
Аленка
У сына был период где-то в год и два не признавал ничего кроме каши, пюре фруктового и молока, ни суп, ни мясо, ни творог, и то 3 ложки съест. Тоже переживала из-за скудности рациона, через месяц наладилось, стал уминать за обе щеки, еще и добавки просить. 
Vetra
у нас такая белиберда с кормлениями.когда очередной зуб на подходе.
Оска
зубки, жара, стоматит, генгивит, горло.
ДарьяВ ответ на Пушинка
Пушинка
Ну пожирнее, послаще. Я же не мать, конфет не даю, мандаринов-апельсинов тоже, все на пару да постное. И до сих пор так. Приезжает и варит борщ, а я ночью с него жир в палец толщиной выбрасываю. Пирожки в масле на сковороде дарит сыну и внуку. У сына проблемы с поджелудочной, внуку рано, я на диете, да и просто такого не люблю.
Сообщение от Пушинка, 25 августа 2013 года в 21:19
 варит борщ, а я ночью с него жир в палец толщиной выбрасываю. 
:sick::sick::sick:,знаю такие борщи...
KutuzoVa, 2 ребенка
Скорее всего зубы, а творога даете много, не более 50 гр в вашем возрасте
ПушинкаВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
а что она сказала ,когда он ее то есть не стал?
Да ничего, сама пыталась его кормить, не ел и орал. Обиделась и ушла.
12