Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок не хочет есть

Ирина
Добрый день.
Сыну почти 8,5 месяцев. Вдруг резко перестал есть сместь и кашу. Вчера днем ел всё как обычно. Перед сном даю смесь. Пить не стал, плюется и всё. Думаю, ладно, может жарко очень, ну не хочет и не хочет. Утром обычно даю кашу (молочную  "Фрутоняню";). Опять плюется и не ест. Сделала обычную кашу из коробки (гречневая безмолочная), осилил 5-6 ложек и всё - рот на замок, моську воротит. При этом из рожка выпил морс 150 мл. Посмотрю в обед, будет ли овощи с мясом есть. Но что-то уже начинаю переживать...
Ребенок активный, температуры нет, стул нормальный. НО, у него еще нет зубов.
Вопросы: 1. Может быть, у кого тоже ребенок в какой-то момент отказался от смеси или каш вот так внезапно?
2. Возможно ли, что это связано с прорезыванием зубов? (Я сначала подумала, что может из рожка больно ему пить, потому что зубки режутся, но морс то он выпил).
3. Пытаться ли заменить смесь? Он эту сместь уже 2 месяца ел без проблем (От ГВ отлучила в 7 месяцев). Йогурты и кефирчики детские пьет с удовольствием, творожки ест. Может и нафиг эту смесь? А каши?
В общем, девочки, кто что может подсказать по теме - волноваться мне дальше , идти к врачу, или это просто внезапный каприз, или реакция на жару, или на зубы?
Всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Ивонна Иванова
вы что же, его только кашами из этих жутких коробок кормите? Быстрого приготовления? И баночным пюре??  Любой нормальный человек станет плеваться консервами если ими кормить 8 месяцев....
  Сварите сами нормальную еду. Крупа в магазинах пока есть...
Luka, 2 ребенка
Скажите, вы очень сильно хотите есть, когда жарко? Главное, чтобы пил достаточно. И зачем менять смесь?
ИринаВ ответ на Luka
Luka
Скажите, вы очень сильно хотите есть, когда жарко? Главное, чтобы пил достаточно. И зачем менять смесь?
Ну, вечером да, может из-за жары, но сейчас всего +20, ребенок больше 12 часов ничего не ел, а только пил, вот и переживаю.
Светлана, 2 ребенка
Мои оба мало едят в последние дни- жара такая- какая еда? Лишь бы пил побольше- от голода, при наличии в доме еды-еще ни один здоровый ребенок не умирал.
Натаорха
Может и на жару, и на зубы, и на все вместе.
Давайте то, что ест.
Margo_sha
Возможно зубы. У нас так же было
ИринаВ ответ на Светлана
Светлана
Мои оба мало едят в последние дни- жара такая- какая еда? Лишь бы пил побольше- от голода, при наличии в доме еды-еще ни один здоровый ребенок не умирал.
Вот и я к этому склоняюсь. Был бы голодный, съел бы всё:)
Минчанка)))В ответ на Luka
Luka
Скажите, вы очень сильно хотите есть, когда жарко? Главное, чтобы пил достаточно. И зачем менять смесь?
Что делать? Я все время хочу есть.Здесь все время жарко.
Минчанка)))
Я бы не меняла ничего. Наблюдайте.
ИринаВ ответ на Ивонна Иванова
Ивонна Иванова
вы что же, его только кашами из этих жутких коробок кормите? Быстрого приготовления? И баночным пюре??  Любой нормальный человек станет плеваться консервами если ими кормить 8 месяцев....
  Сварите сами нормальную еду. Крупа в магазинах пока есть...
Комментарий не по теме, но спасибо, побегу крупу молоть, а то вдруг в этом все дело.:) А если серьезно, то овощи и мясо я готовлю сыну сама, а каши - да, он ел до вчерашнего только покупные, и не жаловался.:D
ИринаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Я бы не меняла ничего. Наблюдайте.
Спасибо, так и сделаю.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
Ну, вечером да, может из-за жары, но сейчас всего +20, ребенок больше 12 часов ничего не ел, а только пил, вот и переживаю.
А ребенок переживает по этому поводу?
ИринаВ ответ на Luka
Luka
А ребенок переживает по этому поводу?
У него всё хорошо, активный, ползает, не капризничает. Склоняюсь к тому, что я больше переживаю:)
худеющая
наша коробочные каши больше не ест, после того как мной приготовленные попробовала. от смеси тоже отказывается, переходим на обычное молоко.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Что делать? Я все время хочу есть.Здесь все время жарко.
Вы не ребенок))))
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
У него всё хорошо, активный, ползает, не капризничает. Склоняюсь к тому, что я больше переживаю:)
Скорее всего))) Кирюхан в жару и на зубы садился на строжайшую сисечную диету, вообще мог не есть неделю
Минчанка)))В ответ на Luka
Luka
Вы не ребенок))))
Это факт))) Я - взрослая прожорливая особь. Ну, хоть бы чуть-чуть от жары снижался аппетит. )))
ИринаВ ответ на Luka
Luka
Скорее всего))) Кирюхан в жару и на зубы садился на строжайшую сисечную диету, вообще мог не есть неделю
Спасибо, Вы меня успокоили:D
Elf
Мой сын тоже поумерил свой аппетит. Раньше кушал днем мяско с овощами да так что за ушами трещало, а последние дни ни в какую. Даже пробовать не хочет. Воротит мордочку и все. Даю грудь - немного пососет и спит. И хорошо себя чувствует:)
Наталия Данилова, 2 ребенка
У моего в год лезли зубы, так он тоже ничего не ел. А так как я его подкармливала ночью грудью, то пришлось и днем давать. Через неделю опять начал нормально кушать.
Кошка в серпентарииВ ответ на Ивонна Иванова
Ивонна Иванова
вы что же, его только кашами из этих жутких коробок кормите? Быстрого приготовления? И баночным пюре??  Любой нормальный человек станет плеваться консервами если ими кормить 8 месяцев....
  Сварите сами нормальную еду. Крупа в магазинах пока есть...
А нам гастроэнтеролог как раз сказал использовать банки и каши из коробки специальные детские, потому что овощей сейчас весной свежих еще нет, а у детской еды повышенный контроль качества. Также и крупы :(
Даже свои выращенные овощи "действительны" всего 3 месяца.
_
Зубы, скорее всего, десны болят, вот и ест плохо. 
Я не понимаю, зачем ребенку смесь, если он ест прикорм уже нормально? Каша из коробки, кстати, если безмолочная - ну полное омно на вкус, как размоченная в воде картонка, неудивительно, что ребенок отказался ее есть. Купите Хайнц или Беби рисовую, к примеру, молочную, разведите пожиже и дайте вприкуску с пюрешкой фруктовой. Я так делаю - сначала в ложку кашу, а сверху пюре, тогда есть лучше мой сын. Вместо смеси давайт творог, я беру детский творожок Тема, банановый , абрикосовый, грушевый вкусные, просто классический кислый, может не понравится ребенку, либо с фр. пюре давайте. 
В жару Вы сами много едите? Думаю, что нет. Малыша почаще в душике ополаскивайте, попить давайте, и ждите зубки. 
Сашенька, 4 ребенка
Сынуля отказался от каш из коробок после того как попробовал "настоящие", смесь пьет два раза в день, но был период когда практически ничего не ел, только грудь, а грудным молоком он ужне давно не наедается, с неделю это продолжалось и ровно в 8 месяцев зубик прорезался) сейчас снова все кушает, надо просто переждать это время)
love is
у нас счас ест только жидкое из непроливайки...с ложки осиливает чуть-чуть совсем и отказывается....зубы лезут
Ирина
Спасибо всем за советы! Пообедал сынок хорошо, все съел. Пьет много и воды, и морсиков, поэтому спишу все на жару и зубы. Смесь пока не буду предлагать, заменю кисломолочкой детской
12