Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенка плачет во время массажа

бла
Нам назначили срочный курс массажа
Вот вчера сходили раз... Ребенка визжала, хотя массажист ее только поглаживал. Она аж закатывалась. Он говорит, что она различает "своих" и "чужих" и массаж делать поздно. Сказали, если сегодня будет так же орать можем больше не приходить. Что делать????1 Как сделать так, что бы ребенок не орал... Игрушки не помогают. Пока из кабинета не выйдем орать не перестанет. Очень не хочу очередь потерять!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
ИДИЛИКА
Моя тоже плакала ей 4 мес было,но массаж нужен.Телефоном не пробовали отвлекать.Я музыку включала.доча отвлекалась немного.
Z-Osya
Наш тоже орал( в три месяца делали), но к нам на дом масажистка приходила- платно, упорная и невозмутимая, внимания не обращала особо- только посмеивалась, разговаривала с ним... замолкал ненадолго... Так все десять раз и мяла ему бока. Вот через месяц снова позовем)))
Марина Магдалина
Ребёнок ваш плачет от того, что понимает-массажист чужой человек. Моя тоже так плакала, пока массажист не присоветовал сделать типа ширмочки, просто одёжкой прикрыть личико ребёночка, чтобы она не видела массажиста, а видела только вас. Вы малышонку и развлекайте разговорами, игрухами.
У нас после этого всё ок было.
Надежда
Многие кричат при массаже, через несколько сеансов может привыкнуть, а может и нет. Массаж продолжайте.
Правнучка Штирлица
у меня дочка все 10 сеансов орала до слез в 4,5 месяца,сейчас опять ждем мссаж,так я вообще боюсь идти,а нам надо тонус еще не совсем прошел,а если у вас все ок,то не ходите или вызывайте на дом...
джулия
что значит поздно???вы бесплатно делаете?тогда все пеонятно просто массажист не хочет себя утруждать-это лишь повод.скажите ей что все дети плачут и в любом возрасте.
Mari
а у меня вчера впервый раз делали массаж. улыбался весь сеанс. но массажистка с ним ласковым голосом разговаривала. если у вас с этим массажистом общий язык не наладится, может лруго поискать, просто мне кажется некоторые с детьми не умеют работать.
Снежана
я играла с ней ку-ку(пряталась под пеленку)она немног так отвлекалась, издавала смешные звуки, но каждый раз новые. для меня 30 мин казались вечностью, но , правда, нам делали платный массаж, а когда ходили на бесплатный. в поликлинику ей было не больно и она только улыбалась массажистке
Венера Андреева
все дети плачут и это не овод отказывать в массаже!!!!ходите обязательно.но лучше вызвать платно домой.
Анна Ильченко
Моя дочурка тоже плакала и ничего не помогало, ни на что не обращала внимания. Как только заходили в кабинет массажа, тут же начиналась истерика. Благо нам попалась выносливая массажистка. Сделали все сеансы массажа. А по поводу детского плача она сказала, что это не страшно, для ребенка чужая обстановка, чужая тетя, не привычно все. И мне кажется ваша массажистка не права, что значит если ребенок орать будет не приходите?! Это ее работа и она должна как-то наладить контакт с ребенком, массаж нужен тем более срочный.
Алина Мотыгуллина
мой старший при массаже всегда орал и это при том, что ему делали дома! Но массажистка говорила, что на своей практике помнит всего 1 ребенка, который не плакал.
БабулЯ
прошли 5 курсов массажа не орал только на 1 и последнем,а остальные хоть бируши надевай,но нам не отказывали в нем.
Степашка
а когда специалисты-врачи осматривают ребеночка она тоже кричит? бывает что детям просто определенный человек не нравится, тогда поможет смена массажистки. Если ребенка напрягает чужая обстановка, то как вариант можно приглашать массажиста на дом.
Если все это нереализуемо, то как вариант можно попроситься зайти с другим малышом в кабинет. Пока тому ребенку будут делать массаж ваш пообвыкнется, рассмотрит обстановку и сам массаж как результат пройдет в более спокойной обстановке.
Моя непоседа, когда мы на массаж ходили орала если лежала больше 2 минут. Поэтому массажистка ее клала только для массажа ягодиц и ножек, остальной массаж делала ей сидя.
KutuzoVa, 2 ребенка
а что вы хтели??? что ребенок будет релаксировать....они все плачут во время массажа
блаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
а что вы хтели??? что ребенок будет релаксировать....они все плачут во время массажа
я бы хотела что бы ее хотя бы чем то можно было отвлечь
и нет, не все... с нами вместе за ширмой делают массаж еще 3м детям... все молчат...
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на бла
бла
я бы хотела что бы ее хотя бы чем то можно было отвлечь
и нет, не все... с нами вместе за ширмой делают массаж еще 3м детям... все молчат...
История переписки2
игрушки, соска, водичку дайте (я вообще прыгала перед ним, ложки и крышки щли в ход)....мой переставал плакать, когда привыкал, на 4-5 сеансе уже было лучше (только под конец плакал, видимо уставал уже)! я вот сама иногда хожу на массаж, так поверте мне бывает тож не приятно от этих пощипыапний и постукиваний, приходится терпеть, а малыши показывают недовольство плачем!
Мышка
А сколько вашему? Моему нравится, он массажистке улыбается во весь беззубый рот)))
блаВ ответ на Мышка
Мышка
А сколько вашему? Моему нравится, он массажистке улыбается во весь беззубый рот)))
6 с половиной... мы тоже улыбались... пока до нас не дотронулись
БрысьКа
Лучше договорится с массажисткой чтобы она приходила на дом,не нужно травмировать психику ребенку.Не должны они кричать во время массажа!В домашней обстановке они себя более спокойно чувтсвуют,проверенно на собственном ребенке.
Лелька
мы вчера начали курс массажа. Первый раз терпения у ребенка хватило минут на 10, потом был крик. Вссе игрушки в кабинете вокруг собрали - бестолку. А если учесть, что он кричит пока его из комбеза зимнего достанешь, а потом когда обратно одеваешь, то концерт был еще тот! Во второй раз было спокойней, малыш уже немного освоился.
Странная массажистка которая делает такие заявления, такое чувство, что она с детьми вообще на работала. Поинтересуйтесь у нее, как ведут себя с ней другие дети или сами понаблюдайте. Ведь это ее работа! Должна терпеть
блаВ ответ на Лелька
Лелька
мы вчера начали курс массажа. Первый раз терпения у ребенка хватило минут на 10, потом был крик. Вссе игрушки в кабинете вокруг собрали - бестолку. А если учесть, что он кричит пока его из комбеза зимнего достанешь, а потом когда обратно одеваешь, то концерт был еще тот! Во второй раз было спокойней, малыш уже немного освоился.
Странная массажистка которая делает такие заявления, такое чувство, что она с детьми вообще на работала. Поинтересуйтесь у нее, как ведут себя с ней другие дети или сами понаблюдайте. Ведь это ее работа! Должна терпеть
это он - молодой пацан
Лелька
а, ну тогда все понятно))) тогда тем более не церемонится с ним, если он такие заявления делает, пусть учится, ищет подход к ребенку, читает книжки по психологии детей. в конце концов, это его проблема, а у вашего ребенка нормальная реакция
миледи
моему мальчишке 3 месяца, на массаже орет как резаный, а на выходе из кабинета улыбается массажистке... Даже не знаю что делать... Отказываться от массажа или нет.
Лена Рыжкова (Ушакова)
Нам 6 месяцев, первый курс массажа только сейчас начали, сделали 3 сеанса, всё разы орал. Массажистка сказала что ребенок характер показывает и мальчики кричат чаще чем девочки. А у меня как раз мальчик. После массажа он ей улыбнулся вчера. Но стал кричать когда другие врачи до него дотрагиваются, хотя раньше лыбился им. Массажистка приходит на дом. Предупредила что может кричать все сеансы.
Ольга Мальцева
Милые мамочки!! Есть самый доступный и самый важный критерий оценки работы массажиста. Он не должен быть "орущим", когда ребенок заходится в крике от боли и беспокойства. Прежде чем спорить с этим утверждением, возьмите любую книгу по детскому массажу. Одно из противопоказаний к проведению или продолжению процедуры массажа — это непрекращающийся крик ребенка. Недаром про хорошего педиатра или хорошего детского массажиста говорят: "Дети его любят!" А любят дети такого человека, который любит их и относится к ним с уважением. А уж никак не доставляет им боль.
Получается, что ребенку делают "хорошо", пользуясь его беспомощностью. Что в итоге? Когда ребенок кричит, его мышцы не могут быть расслабленными. Если напряженную мышцу растягивать, неизбежно возникают микронадрывы мышечных волокон. Позже на этих местах появятся рубцы.
В остеопатии один из основных принципов — это уважение к организму и к его тканям. Раскроем вам еще один большой остеопатический секрет: чем тоньше и нежнее воздействие, тем сильнее эффект. Дело в том, что организм защищается и закрывается от любого агрессивного воздействия, от любого неуважительного вторжения. Это вполне естественно, и плохо когда это не так. Если организм не защищается, значит, он уже сломлен. Соответственно, все силы "орущего массажа" направлены на борьбу с организмом, а значит, потрачены впустую. Лишь нежное, точечное воздействие грамотного массажа может принести ребенку пользу.
Грубое насилие, которым является "орущий массаж" вредит не только тканям, особенно сильно оно травмирует психику ребенка. В подсознании такого малыша жирным шрифтом будет записано: "Я беззащитен, чужие люди могут приходить и делать со мной, что хотят. Маму не волнуют мои крики о помощи или она не способна помочь". Вряд ли такой ребенок, когда вырастет, расскажет родителям о своих проблемах или попросит их помочь в каком-то вопросе.