Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пупочная ранка

Елена
Всем мамочкам приветик!!!Подскажите пожалуйста как нужно правильно обрабатывать пупок нам уже скоро месяц,а у нас ещё пупок не зажил.Прижигаю зелёнкой,ну вроде делаю все так как врач сказала, а пупок не заживает в чем дело?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Муми-Мама
Ничем не обрабатывали. Все само зажило.
Иришка
У нас месяца в полтора окончательно зажил, вы всё правильно делаете, только не более 2 раз зеленкой-то, чтоб было время подсохнуть.
Сергей Сергунин
Побольше зеленки, спиртом не обрабатывать, перекисью, через два дня.
P.S Это Маруська, просто у мужа майл.ру открыт был, не глянула.
Люба Иванова
У нас были проблемы с пупком. Теребите врача! У нас пупок загноился и обрабатывали так: 1. Перекись, сухо вытереть. 2. Хлорофилипт спиртовой, подержать в пупочке минутки 3 и высушить. 3. Прижечь зеленкой. У вас нет корочки на ранке? У нас долго была корочка под которой ранка загноилась.
@
У нас тоже ранка не заживала до месяца.Нужно хорошо раздвигать складочку и заливать туда перекись.Потом все палочкой вытрите и зеленкой прижгите.
Кристинка24В ответ на @
@
У нас тоже ранка не заживала до месяца.Нужно хорошо раздвигать складочку и заливать туда перекись.Потом все палочкой вытрите и зеленкой прижгите.
правильно,!!!
Половинка
Мы накладывали мазь Вишневского и ходили на процедуры в кабинет, где проводят терапию(прогревание и т.п.)
Dunkle Schwester
Сначала обрабатывата перекисью + хлоргексидиновой пудрой. Эффекта было не ахти. А потом педиатр обработал каким-то своим средством - и все зажило практически сразу.
nadezda_at
только с перекисью не переборщите,а то я вот сожгла,хоть и тщательно убирала её оттуда,ужас что было! помог порошок ксероформ! 2 раза засыпала в пупок и все зажило как поволшебству!
Добрая Феечка
а я вместо зеленки хлорфилиптом обрабатывала,хотя бы видно что там с пупком. перекись+хлорфилипт,зажил к 3 неделям полностью
Маленькая Мама
мы тоже ничем не обрабатывали.он у нас отвалился через 12 часов после родов,в роддоме зелёнкой помазали 2 дня и всё.
дома сказали ничем не мазать,если не мокнет.))
Наталья
У нас долго заживал-сожгли зеленкой,:( стали обрабатывать раз 6-8 в день перекисью и просто сухо вытирать-зажил буквально за 4 дня.
Милая
только зелёнкой
лена
тоже не заживал с месяц, врач посоветовала купить в аптеке парашок-ксериформ, он продается без рецепта, желтого цвета, ватную палочку опустить в парашок и потом посыпать пупок внутри хорошо.. прошло все за пару дней. удачи
ALISA
У моей дочки плохо заживал пупок,обрабатывала я его 3 раза в день перекисью водорода и хлорофиллиптом,а когда гноиться начал-порошок БАНЕОЦИН,2-3 РАЗА В ДЕНЬ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ СЫПАТЬ В РАНКУ,В ТЕЧЕНИЕ 5-7 ДНЕЙ. Очень помог.Меня даже педиатр похвалила:"Молодец мама".
КТК
Такая же ситуация была, хорошо участковый врач вовремя посоветовал сменить зелёнку на Хлорофилипт, всё за 3 дня зажило. Кстати, все мелкие царапины до сих пор этим раствором обрабатываю, зелёнка менее эффективна и смотрится, мягко говоря, не эстетично.
Ева Ах
у старшего сына проблем не было.Мазали только зеленкой и через неделю все зажило.А вот младший до месца мучился.Все время кровил и сукровица текла.Педиатр рекомендовал:зеленка+перекись+порошок стрептоцита.И чем чаще в день тем лучше.К 2ум месяцам все зажило.
Неле
А вообще лучше всего к врачу обратиться,чтобы дал направление к хирургу.Длительно мокнущая пупочная ранка бывает при незаращении урахуса.Хирург осматривает при помощи специального зонда.При необходимости назначается лечение.
А то будете мазать,сыпать - только сильное воспаление получите!
Ирина
а нам врач назначил:день перекись,потом зеленка,на другой день перекись + мазь Банеоцин и купание в марганцовке.Через неделю уже все в норме было
Иришка Мальцева
Девочки приветик! Я хотела бы проконсультироваться у вас по поводу этого теста на Проверку Зрения. Я прошла его и была приятно удивлена результатами. Ничего подобного раньше не встречала. Скажите кто проходил как у вас? Что получили в результате? И какая табличка после прохождения у вас высветилась?