Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просвечивают вены по бокам лба

Светлана
Нам 1,5 месяца, по бокам лба стали просвечивать венки синие. Может они и я раньше конечно были, но внимания не обращала. У невропатолога были неделю назад, никаких отклонений не заметила, хотя (как мне кажется) и вен этих неделю назад видно не было. Развиваемся хорошо, в вертикальном положении и лежа на животе голову держим, начинаем гулить, уже даже пытаемся перевернуться на бок и подняться на ручках, растём, вес хорошо набираем, аппетит закачаешься, весь день бы ели. Муж говорит, отстань от ребёнка у тебя у самой вена посреди лба. И вообще у меня кожа тонкая и светла почти везде вены просвечивают. Но меня так смущает, что они так резко вылезли. В интернете начиталась, что это признак внутричерепного давления. Может у кого тоже венки видны? Что делать, опять бежать к невропатологу или можно подождать до планового приема в 3 месяца, или хотя бы до визита к педиатру?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
PolinaSergeevna
отстаньте от ребенка:))у нас так же
Тетя КатяВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
отстаньте от ребенка:))у нас так же
и у нас так же было
Bagira_molniaВ ответ на Тетя Катя
Тетя Катя
и у нас так же было
История переписки2
у нас так и осталась венка на переносице, ну да давление.
мАня
вены просвечиваются-это нормально! просто они близко к коже, а кожа тонкая и светлая)))
Просто женщина, 2 ребенкаВ ответ на мАня
мАня
вены просвечиваются-это нормально! просто они близко к коже, а кожа тонкая и светлая)))
Вот, вот, у моей дочки вены по всему телу просвечивают, в том числе и на висках. Недавно одна женщина на улице спросила: у вас что девочка тяжести поднимает? все вены снаружи.
Оска
у многих деток так, все нормально
Елена Гай, 2 ребенка
У нас тоже так, но у нас и диагноз есть.
А Вам, если так переживаете, можно сделать УЗИ черепа ребенка и проверить глазное дно. Может и зря паникуете.
anna korobkina
И у нас тоже есть, но есть и проблемки.
Fermata
у всех так )) кожа светлеет, венки и сосуды становится лучше видно, через пару месяцев, когда вес наберете, и сосудистая система дозреет - будет по-другому... в 3 мес сделайте НСГ, туда сейчас всех гоняют, чтобы исключить ВЧД
Светлана
В общем, до 3 месяцев живём спокойно))
Мария Ра
У нас тоже венки видны, были на приеме у врача,давление
Мария Ра
Нам 5 месяцев,а в 3-4 венки стали проявляться
СветланаВ ответ на Мария Ра
Мария Ра
Нам 5 месяцев,а в 3-4 венки стали проявляться
А нам уже 7-ой месяц, тьфу-тьфу, всё хорошо,давления нет. Врач сказал я придираюсь, во-первых, он сказал, вы ещё не знаете, что такое, когда они реально просвечивают, а во-вторых, сказал, на себя посмотрите, у меня у самой кожа тонкая, вся в венах. лоб в том числе)