Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продукты вызывающие вздутие животика у малыша?!

Олька
Девочки подскажите пожалуйста, что нельзя кушать кормящей маме, чтобы у ребенка не было колик? Про капусту и газировку слышала, а что еще нельзя? От простого печенья типа Юбилейного может быть вздутие животика у малыша?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Tatka
виноград!!! соки (кроме томатного), груши.
от печенек ничего не будет
Милая
А ребёнок у вас нормально какает?
ОлькаВ ответ на Милая
Милая
А ребёнок у вас нормально какает?
Нормально!
МилаяВ ответ на Олька
Олька
Нормально!
История переписки2
Животик наверное болит от газиков, мы до 6 мес жили на газоотводной трубочке...
катерина несрутдинова
Ну некоторые говорили,да и сама замечала,что после хваленого чая с молоком у дочи пучило животик.Еще я в свое время дорвалась до печеных яблок,тоже нехорошо было.А печенье кушала только зоологическое или мария.А вот от мучного тоже отказалась
Miss A
говорят от бананов может пучить животик
СейлорМун, 1 ребенок
от хлеба черного очч пучит
crazy мама Ириша
От гороха, семечек, орехов.
Не люби мне мозги
Ужас, ну тут почитать- так вообще ничего нельзя. Нам говорили так: все виды капусты, лук сырой, горох, фасоль, слива...
Яблочный сок можно и даже нужно. Орехи нужно.
Не люби мне мозгиВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Ужас, ну тут почитать- так вообще ничего нельзя. Нам говорили так: все виды капусты, лук сырой, горох, фасоль, слива...
Яблочный сок можно и даже нужно. Орехи нужно.
А чай лучше фенфелевый пить
Настёна
Я ориентировалась на себя. Если сама пукаю, то и дитя газу даст. Все тоже индивидуально, явот бананы лопала "за здрасти", а у подруги от них (точней её сыночек) газики. Смотрите по себе. А вообще если в меру и по чуть-чуть, то можно все. От одного кусочко хлеба ничего не будет, а вот если увлекаться баном, то вздутие и вом и вашему чаду обеспечено!!! А вообще я с 3-х месяцев все ем уже))))))))))
Olesik
В первый месяц воообще строго-картошка, каши, бульоны на говядине, ну и сама говядина или телятина, чай (лучше зеленый), а вот кисломолочные продукты исключить, а потом постепенно вводить в свой рацион все продукты (кроме винограда!!!),вы ведь все кормление на диете сидеть не будете.
Светлана Сухляева
Скажите пожалуйста мы вроде пукаем но кроха все равно плачет временами после кормления от чего это может быть мы нга смеси нам 2м и 1н сест 20гр и начинает плакать и выплевывать соску?
Лиля
Подскажите пожалуйста,мы недавно перешли со смеси на молоко,ребенок стал плохо спать ночами(похоже что болит животик),может ли это быть от молока? Нам 10,5 месяцев. Может стоит вернуться к смеси? И сколько вообще молока должен выпивать ребенок за сутки?
Олька
Я всегда думала, что смесью кормят до года. А потом переходят на специальное детское молоко и пюрешки для детей. А как вы вводили в рацион малыша молоко? Он нормально отреагировал?