Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы со сном

юлия ***
нужны ваши советы!очень нужны!у нас огромные проблемы со сном-как с ночным, так и с дневным( были с самого рождения).но сейчас просто ужас какой-то!!!мне аж самой разрыдаться хочется.как пришло время для сна,вижу что завает, глаза трет, хныхает.идем укладываться.и минут 30-40 начинается такое....вертиться-крутиться, ползет как тюлень( нормально мы ползать так и не умеем), ревет, психует!это какой то ужас!!!!весь изноется, глаза закрываются.но сопротивляется сну.в своей кровати даже не лежит, сразу орет как резанный.засыпает когда уже никакой.как засыпают ваши детки?может есть какие-нибудь советы?
Р.С. это точно не зубы!!!!кроме того имеется внутричерепное давление( грешу конечно на него)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
ЛиС
Мой старший практически не спал 1,5 года. Я уже не раз писала про это. В полтора пролечила у невролога и я вздохнула. Все было из-за ВЧД после родовой травмы. Днем перестал спать в те же полтора. И даже во время путешествия в машине, когда весь день в пути младшие двважды успевали поспать, а он максимум 20 минут. Это тоже плохо, когда ребенок не высыпает положенного времени.
Фиалочка
либо на руках,либо в коляске качаю
перед сном плачем,но не так,как у Вас
Мария Лапина
Это временное - нужно просто перетерпеть. Если на ГВ пейте сами глицин или спросите как давать младенцу. Такое поведение во сне норма у младенцев - и причины могут быть разнообразные. Но многочисленные неврологи сходятся на том, что ребенок видит сны и просто потому, что еще не умеет спать. Мои двое из четырех так спали первый год. Чуть спасает расшатанную психику мамы - ежедневные теплые ванны для малыша, чаи с мелиссой и Вам и ребенку(сильно разбавленные) и помощь родни. Не отчаивайтесь - состояние ему не нравится - потому плачет - с ростом приспособится к ситуации и все наладится.
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Мы перед сном обязательно плаваем с кругом,далее кушаем,потом укачиваю на ручках минут 15-20 и в кроватку баиньки с 22ч до 6ч утра.Можно в ванну успокоительный сбор добавить.
юлия ***В ответ на Мария Лапина
Мария Лапина
Это временное - нужно просто перетерпеть. Если на ГВ пейте сами глицин или спросите как давать младенцу. Такое поведение во сне норма у младенцев - и причины могут быть разнообразные. Но многочисленные неврологи сходятся на том, что ребенок видит сны и просто потому, что еще не умеет спать. Мои двое из четырех так спали первый год. Чуть спасает расшатанную психику мамы - ежедневные теплые ванны для малыша, чаи с мелиссой и Вам и ребенку(сильно разбавленные) и помощь родни. Не отчаивайтесь - состояние ему не нравится - потому плачет - с ростом приспособится к ситуации и все наладится.
на ИВ!а временно уже 7 месяцев спать более менее по ночам стала когда зубы начали лезть- в 7,5 мес. у невролога наблюдаемся, глицин ужу 2 раза пили
юлия ***В ответ на ♥ НАТАЛИЯ ♥
♥ НАТАЛИЯ ♥
Мы перед сном обязательно плаваем с кругом,далее кушаем,потом укачиваю на ручках минут 15-20 и в кроватку баиньки с 22ч до 6ч утра.Можно в ванну успокоительный сбор добавить.
мы с 3х мес на кругу плаваем, уже все перепробовали....толку ноль, нааборот хуже.теперь купаем задолго до сна
Мария ЛапинаВ ответ на юлия ***
юлия ***
на ИВ!а временно уже 7 месяцев спать более менее по ночам стала когда зубы начали лезть- в 7,5 мес. у невролога наблюдаемся, глицин ужу 2 раза пили
)))ПРосто Вы устали - все правильно делаете - израстется.
И
так же мучались..до 2-х лет. С 2-х - проснуться и возиться-хныкать 3-4 раза за ночь - мы уже считали, что спим много, крепко и все высыпаемся)) Неврологов разных посещали, никаких отклонений не нашли, вообще, много обследовались..ничего. Вердикт в результате был один - ну, вот такая она у вас беспокойная девочка. ..Что могу сказать - несколько лет прерванного сна..красоты и здоровья мамам не добавляют, конечно..но - и это закончится) Лет с пяти редко-редко ночью разок может проснуться.
Танюша
моему сына два года, примерно с полутора спим днем по 2-3-4 часа)) дрыхнем вдвоем, как младенцы...он сам всё знает, берем бутылочку молочка, идем на кроватку - он на свою ,я на свою (рядом стоят) и ложимся..правда я раньше его засыпаю))) помладше был тоже капризничал, но помагало плавание, "титя" и укачивание на гимнастическом шаре..садилась на шар, брала ребенка в руки и пружинила)) вот такой вот фитнес)
ночью просыпались, когда были на ГВ, а когда в 1,7 отучила - стал лучше спать. 1 раз просыпается за ночь, а то и вовсе нет))
Ольга Корнеева
Что-то беспокоит его. Болит что-то. Лечите внутричерепное. И вообще обследование пройдите. Это ненормально.
Ольга КорнееваВ ответ на юлия ***
юлия ***
на ИВ!а временно уже 7 месяцев спать более менее по ночам стала когда зубы начали лезть- в 7,5 мес. у невролога наблюдаемся, глицин ужу 2 раза пили
Глицин - не самое современное лекарство. Есть средства сейчас лучше гораздо. посоветуйтесь еще с другим врачом.
Лилия
Если ребенок пополз, а еще лучше - встал, то все, про нормально засыпание можно забыть на месяц точно... Нервная система перегружена новыми навыками, они и во сне ползут куда-то... Попробуйте пеленать его, попробуйте класть в коляске на балконе, ложиться с ним рядом и спать самой. Вообще хорошо помогает положить руку на спинку и чуть потрясывать, это расслабляет, еще моей помогало просто класть руку на голову.
Кузькина мать
Мой тоже вошкается в кроватке)))) Ложу, даю соску и мишку маленького, ухожу, он там круги наматывает, устает и засыпает, иногда даже на четвереньках верхом на мишке)))
Nick.I
попробуйте дать разовую дозу Нурофена - если сразу успокоится - значит что-то болит, беспокоит.
Викулька
Если у меня спать хочет но психует,то я ее запеленая туго пеленкой и она на руках быстро усыпает.как только уснет так и распеленаю тихонечно.поорет пол минуты и засыпает,если не запеленаю то изогнется как змея и крик будет на весь дом.