Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 июня 2012, 07:17, Наши дети, От рождения до года

проблемы со сном

нужны ваши советы!очень нужны!у нас огромные проблемы со сном-как с ночным, так и с дневным( были с самого рождения).но сейчас просто ужас какой-то!!!мне аж самой разрыдаться хочется.как пришло время для сна,вижу что завает, глаза трет, хныхает.идем укладываться.и минут 30-40 начинается такое....вертиться-крутиться, ползет как тюлень( нормально мы ползать так и не умеем), ревет, психует!это какой то ужас!!!!весь изноется, глаза закрываются.но сопротивляется сну.в своей кровати даже не лежит, сразу орет как резанный.засыпает когда уже никакой.как засыпают ваши детки?может есть какие-нибудь советы?
Р.С. это точно не зубы!!!!кроме того имеется внутричерепное давление( грешу конечно на него)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЛиС
Мой старший практически не спал 1,5 года. Я уже не раз писала про это. В полтора пролечила у невролога и я вздохнула. Все было из-за ВЧД после родовой травмы. Днем перестал спать в те же полтора. И даже во время путешествия в машине, когда весь день в пути младшие двважды успевали поспать, а он максимум 20 минут. Это тоже плохо, когда ребенок не высыпает положенного времени.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
либо на руках,либо в коляске качаю
перед сном плачем,но не так,как у Вас
Мария Лапина
Это временное - нужно просто перетерпеть. Если на ГВ пейте сами глицин или спросите как давать младенцу. Такое поведение во сне норма у младенцев - и причины могут быть разнообразные. Но многочисленные неврологи сходятся на том, что ребенок видит сны и просто потому, что еще не умеет спать. Мои двое из четырех так спали первый год. Чуть спасает расшатанную психику мамы - ежедневные теплые ванны для малыша, чаи с мелиссой и Вам и ребенку(сильно разбавленные) и помощь родни. Не отчаивайтесь - состояние ему не нравится - потому плачет - с ростом приспособится к ситуации и все наладится.
юлия ***
на ИВ!а временно уже 7 месяцев спать более менее по ночам стала когда зубы начали лезть- в 7,5 мес. у невролога наблюдаемся, глицин ужу 2 раза пили
Мария Лапина
)))ПРосто Вы устали - все правильно делаете - израстется.
Ольга Корнеева
Глицин - не самое современное лекарство. Есть средства сейчас лучше гораздо. посоветуйтесь еще с другим врачом.
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Мы перед сном обязательно плаваем с кругом,далее кушаем,потом укачиваю на ручках минут 15-20 и в кроватку баиньки с 22ч до 6ч утра.Можно в ванну успокоительный сбор добавить.
юлия ***
мы с 3х мес на кругу плаваем, уже все перепробовали....толку ноль, нааборот хуже.теперь купаем задолго до сна
И
так же мучались..до 2-х лет. С 2-х - проснуться и возиться-хныкать 3-4 раза за ночь - мы уже считали, что спим много, крепко и все высыпаемся)) Неврологов разных посещали, никаких отклонений не нашли, вообще, много обследовались..ничего. Вердикт в результате был один - ну, вот такая она у вас беспокойная девочка. ..Что могу сказать - несколько лет прерванного сна..красоты и здоровья мамам не добавляют, конечно..но - и это закончится) Лет с пяти редко-редко ночью разок может проснуться.
Танюша, 1 ребенок
моему сына два года, примерно с полутора спим днем по 2-3-4 часа)) дрыхнем вдвоем, как младенцы...он сам всё знает, берем бутылочку молочка, идем на кроватку - он на свою ,я на свою (рядом стоят) и ложимся..правда я раньше его засыпаю))) помладше был тоже капризничал, но помагало плавание, "титя" и укачивание на гимнастическом шаре..садилась на шар, брала ребенка в руки и пружинила)) вот такой вот фитнес)
ночью просыпались, когда были на ГВ, а когда в 1,7 отучила - стал лучше спать. 1 раз просыпается за ночь, а то и вовсе нет))
Ольга Корнеева
Что-то беспокоит его. Болит что-то. Лечите внутричерепное. И вообще обследование пройдите. Это ненормально.
Цветочек , 2 ребенка
Если ребенок пополз, а еще лучше - встал, то все, про нормально засыпание можно забыть на месяц точно... Нервная система перегружена новыми навыками, они и во сне ползут куда-то... Попробуйте пеленать его, попробуйте класть в коляске на балконе, ложиться с ним рядом и спать самой. Вообще хорошо помогает положить руку на спинку и чуть потрясывать, это расслабляет, еще моей помогало просто класть руку на голову.

Кузькина мать, 2 ребенка
Мой тоже вошкается в кроватке)))) Ложу, даю соску и мишку маленького, ухожу, он там круги наматывает, устает и засыпает, иногда даже на четвереньках верхом на мишке)))
Nick.I, 2 ребенка
попробуйте дать разовую дозу Нурофена - если сразу успокоится - значит что-то болит, беспокоит.

Викулька, 2 ребенка
Если у меня спать хочет но психует,то я ее запеленая туго пеленкой и она на руках быстро усыпает.как только уснет так и распеленаю тихонечно.поорет пол минуты и засыпает,если не запеленаю то изогнется как змея и крик будет на весь дом.

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас