Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прикорм

Natalie Hristova
Вожу ребенку прикорм, с утра в 6-7 утра грудь,в 10 кашу гречневую или овсяную, в обед либо грудь либо суп овощной, вечером овощи и позже грудь, все как в интернете в общем. Мамочки, у дитя начались проблемы с походом в туалет,3 дня ходила с ором, выходили огромные куски кала твердого, ребенку было очень больно, сейчас убрала на 2 дня прикорм, оставила только грудь, скажите было ли у вас такая же ситуация и как справлялись?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Хрумхрум, 1 ребенок
Попробуйте давать побольше пить
Болтун
А ребенку сколько месяцев?
Вы уже не вводите прикорм, ребенок уже полноценно так питается)
Мой сын ест три раза в день человечью еду и нонстопом грудь - как попросит. Поите водой дополнительно?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
А ребенку сколько месяцев?
Вы уже не вводите прикорм, ребенок уже полноценно так питается)
Мой сын ест три раза в день человечью еду и нонстопом грудь - как попросит. Поите водой дополнительно?
По вчерашней теме, ребёнку полгода
БолтунВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
По вчерашней теме, ребёнку полгода
История переписки2
Слишком много разнообразной еды, мало груди. В 6 мес сын пару ложек каши на обед получал и все. Завтрак и обед он стал есть только к 8, и вот недавно три раза стал кушать.
Оставляйте только овощи, в один прием пищи.
БолтунВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
По вчерашней теме, ребёнку полгода
История переписки2
Ой извините, не посмотрела. Думала автор ответила.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
Ой извините, не посмотрела. Думала автор ответила.
История переписки3
Бывает
Мария, 1 ребенок
По количеству прикормов вашему ребёнку месяцев 8 должно быть
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
По количеству прикормов вашему ребёнку месяцев 8 должно быть
полгода, судя по прошлой теме
Мария, 1 ребенокВ ответ на Ежик
Ежик
полгода, судя по прошлой теме
История переписки2
Тогда чего то много всего
Минона, 3 ребенка
А как давно Вы так интенсивно вводите прикорм? По описанию у вас не ввод прикорма , а полноценный обед
Маковая
гречка крепит, гречку точно уберите, побольше питья и овощей
Española, 2 ребенка
Вожу ребенку прикорм, с утра в 6-7 утра грудь,в 10 кашу гречневую или овсяную, в обед либо грудь либо суп овощной, вечером овощи и позже грудь, все как в интернете в общем.-вы ребенка по инфе из интернета кормите? У вас тема была, ребенку полгода, нужно с врачом решать как и что вводить в прикорм. У ребенка запор, не мучайте его, идите к педиатру.
Natalie HristovaВ ответ на Española
Española
Вожу ребенку прикорм, с утра в 6-7 утра грудь,в 10 кашу гречневую или овсяную, в обед либо грудь либо суп овощной, вечером овощи и позже грудь, все как в интернете в общем.-вы ребенка по инфе из интернета кормите? У вас тема была, ребенку полгода, нужно с врачом решать как и что вводить в прикорм. У ребенка запор, не мучайте его, идите к педиатру.
расписание кормления дал педиатр.
Хатуль Мадан
Вместе с прикормом обязательно дают воду. Между кормлениями.
Солнышко
Может компотик давать? Я давала с черносливом и курагой. Брала 10 тех и других плодов , сначала хорошо мыла , потом заливала кружкой кипятка , оставляла настаиваться пока не остынет . Если переживаете то можно минутку покипятить .
И мой много пил выды , запоров никогда не было. Компотик получается в меру сладкий , ребенку нравилось .
 И я начинала прикорм с овощей . Сначала кабочок давала . Тушила его , и добавляла смесь ( ребенок был на ив ) , один кабочок не ел , а со смесью пролетало. Подруга добавляла грудное молоко  , тоже её дети кушали . Постепенно уменьшала колличество смеси и увеличивала сам кабочок , и уже через неделю ел один кабочок , потом следуший овощ вводила , потом  уже овощное рагу ел.
Natalie HristovaВ ответ на Солнышко
Солнышко
Может компотик давать? Я давала с черносливом и курагой. Брала 10 тех и других плодов , сначала хорошо мыла , потом заливала кружкой кипятка , оставляла настаиваться пока не остынет . Если переживаете то можно минутку покипятить .
И мой много пил выды , запоров никогда не было. Компотик получается в меру сладкий , ребенку нравилось .
 И я начинала прикорм с овощей . Сначала кабочок давала . Тушила его , и добавляла смесь ( ребенок был на ив ) , один кабочок не ел , а со смесью пролетало. Подруга добавляла грудное молоко  , тоже её дети кушали . Постепенно уменьшала колличество смеси и увеличивала сам кабочок , и уже через неделю ел один кабочок , потом следуший овощ вводила , потом  уже овощное рагу ел.
благодарю вас.
СолнышкоВ ответ на Natalie Hristova
Natalie Hristova
благодарю вас.
История переписки2
Если срочно надо от груди отучить , то можно заменить на смесь . Мой ел нэнни , проблем не было . Единственное , я потом с трудом его от этой смеси отучила , очень она ему нравилась , до 2.5 лет пил . Потом стала в смесь по немногу добавлять молоко , и так за 2 недели перешли на одно молоко . Единственный недостаток этой смеси , дороговата.
останусь Джеушкой, 2 ребенка
не,не было
прикорм вводился по чайной ложке и не заменял обеда или ужина
мы начинали с овощей,каши ближе к году были
Natalie HristovaВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
не,не было
прикорм вводился по чайной ложке и не заменял обеда или ужина
мы начинали с овощей,каши ближе к году были
с ложки и начинали,потом увеличивали,и позже врач сказала с 7 месяцев так кормить.Нам уже скоро 7.А грудь нужно срочно убрать как я и писала в другой просьбе.
татьяна конюхова
У внучки так было. Чего только не пробовали, и воду и чернослив и овощей больше. В результате- только время, адаптация жкт. Вначале микролаксом спасались. Через пару месяцев проблема исчезла.
Natalie HristovaВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
У внучки так было. Чего только не пробовали, и воду и чернослив и овощей больше. В результате- только время, адаптация жкт. Вначале микролаксом спасались. Через пару месяцев проблема исчезла.
благодарю вас.
Salomea
‘Ввожу прикорм’ - это по одному продукту в несколько недель, вначале просто на пробу граммик, потом по ложечке/-ам. У вас как-то много всего сразу. Давайте дубль два и уже помедленнее))
Надёна ====
6 мес? Не мучайте ребёнка! Вводить ОДИН продукт! И мееедленно: на краю ложечки/ на след день ложка...
Я начинала или с тыквы или с кабачков. Овощи не крепящие.
Надёна ====В ответ на Надёна ====
Надёна ====
6 мес? Не мучайте ребёнка! Вводить ОДИН продукт! И мееедленно: на краю ложечки/ на след день ложка...
Я начинала или с тыквы или с кабачков. Овощи не крепящие.
Как Вы сейчас кормите- я так не кпждый день ем....бедное дитя
Natalie HristovaВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Как Вы сейчас кормите- я так не кпждый день ем....бедное дитя
История переписки2
как врач сказал так и кормлю.
12