Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правда ли самые тяжелые 100 дней после родов?

Red juicy berry
Привет всем!
Повсюду пишут и говорят, что самые тяжелые 100 дней после родов..
Нам скоро как раз 100 дней..
Сказать , что мне тяжело это ничего не сказать..Колики, животы , крики, слезы и бессонные ночи продолжаются.
Сегодня ночью укладывала малыша с 1 до 6 утра, под конец уже плакала от усталости.
Помощников у нас нет, муж помогает по мере сил т.к. много работает.
И я вот задумалась, ЭТО когда нибудь прекратиться?!:(
Мамочки успокойте что-ли!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
374
14567891015
ЛисаВ ответ на Портняжка
Портняжка
Опять английские ученые установили?
Дать бы этим ученым по дитю, пусть реально посчитают.
100 дней они насчитали, умники!!!!!!!!
Думаю, дело не в ученых. Не помню где прочла, но раньше, первые месяцы жизни ребенка называли "100 дней плача".
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Лиса
Лиса
Думаю, дело не в ученых. Не помню где прочла, но раньше, первые месяцы жизни ребенка называли "100 дней плача".
История переписки2
Ну не у всех же. У знакомой трое, все спокойные как танки.С рождения. Поели, можно и поспать. поспали, можно и поесть. Я ей так завидовала!!!!! Но у нас орастость это семейное:D:D:D
ЛисаВ ответ на Портняжка
Портняжка
Ну не у всех же. У знакомой трое, все спокойные как танки.С рождения. Поели, можно и поспать. поспали, можно и поесть. Я ей так завидовала!!!!! Но у нас орастость это семейное:D:D:D
История переписки3
Да понятно, что все мы разные, моя вот, ттт, спокойная и спит по ночам)
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Лиса
Лиса
Да понятно, что все мы разные, моя вот, ттт, спокойная и спит по ночам)
История переписки4
ттт что б не сглазить!!!!
просто бесят когда люди из пальца высасывают темы.
у меня первые 50 дней спокойные были например а 50 дней полный ахтунг.
у вас например 25/25/25/25 чередовались, все индивидуально
Ляля
радуйтесь,пока маленький)это так быстро проходит;)
мне тоже тяжело было,а теперь думаю-вернуть бы то время)
Ночное море, 2 ребенка
не слышала про какие-то 100 дней. у кого-то дети с рождения спят ночами, бодрствую со взрослыми, кто-то устанавливает свой режим. у меня были сложными первые 5 дней, ибо пребывала я в помещении типа больница (роддом), это было первое посещение мной такого заведения на столь длительный срок и до слез хотелось домой
Svetlana Flohr
У меня до трех месяцев вешалка была, потом легче, только раз ночью вставала. С 6ти совсем счастлива я была, спала уже всю ночь. Я думала, как мне тяжело, пока не узнала, что подруга до двух лет каждую ночь вставала
Юлианалиса, 2 ребенкаВ ответ на Svetlana Flohr
Svetlana Flohr
У меня до трех месяцев вешалка была, потом легче, только раз ночью вставала. С 6ти совсем счастлива я была, спала уже всю ночь. Я думала, как мне тяжело, пока не узнала, что подруга до двух лет каждую ночь вставала
Моей1.9 и я всьаб к ней раза по 4 по ночь.и на работу потом мне в 6 вставать. Но мне совсем не тяжело. Тяжело тем у кого больные детей( ДЦП,аутизм.
Снежана Арктическая
Трудно первые сто лет :D. А если серьезно, до 3 лет вообще кошмар... удивляюсь, как второго рожают.
Inessa
Мне стало значительно легче где-то в 3,5 ребенкиных месяца. До этого задавалась точно таким вопросом что и Вы:) Скоро все наладится, вот увидите;) Здоровья Вам
Red juicy berryВ ответ на Inessa
Inessa
Мне стало значительно легче где-то в 3,5 ребенкиных месяца. До этого задавалась точно таким вопросом что и Вы:) Скоро все наладится, вот увидите;) Здоровья Вам
Спасибо!
гюрза
Не переживайте! Все наладится, на то они и дети чтобы плакать))) (это я сейчас такая умная. А раньше на стены готова была прыгать от отчаянья) уверяю вас, вы потом это время будете с грустью вспоминать)))) эх, было время когда он в кроватке лежал...)))
Только я
Про 100 дней первый раз слышу, но через полгода точно полегче станет
Ируся
да чего успокаивать - втянитесь:D:D:D:D
Наталия
ДА, уже скоро, совсем скоро, потерпи. Я эти 100 дней "до приказа" спала по 8 часов за 3 суток, и падала от усталости и ревела. Потом стало легче. Совсем хорошо стало после 6 месяцев, когда сначала сел, потом пополз.  Счас нас 1,2г. я можно сказать отдыхаю и на дом время и силы есть и с ним стало интересно и весело. Я занята он играет или танцует.
Татьяна Иншакова
Прекратится  одно-  начнется  другое...
Как  говорится,  маленькие  детки спать не дают,  а  с  большими и  сама  не  уснешь....Садик..
Школа..
Первые  влюбленности,  детские  трагедии.....
Но зато потом  будут  ВНУКИ ! 
Екатерина ИльинаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Прекратится  одно-  начнется  другое...
Как  говорится,  маленькие  детки спать не дают,  а  с  большими и  сама  не  уснешь....Садик..
Школа..
Первые  влюбленности,  детские  трагедии.....
Но зато потом  будут  ВНУКИ ! 
А что за проблемы в садике? Я что-то пропустила?;)
Татьяна ИншаковаВ ответ на Екатерина Ильина
Екатерина Ильина
А что за проблемы в садике? Я что-то пропустила?;)
История переписки2
У  кого-то болеть начинает,  у  кого-то дерется,  у  кого-то просто не  хочет  ходить туда.....
Екатерина ИльинаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
У  кого-то болеть начинает,  у  кого-то дерется,  у  кого-то просто не  хочет  ходить туда.....
История переписки3
А-а-а. Ну, я правда все вышеперечисленное пропустила.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Екатерина Ильина
Екатерина Ильина
А-а-а. Ну, я правда все вышеперечисленное пропустила.
История переписки4
Т.е. кончается  срыгивание и колики,  начинаются\  "  взрослые"  проблемы...
Екатерина ИльинаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Т.е. кончается  срыгивание и колики,  начинаются\  "  взрослые"  проблемы...
История переписки5
Как-то с младшим мне повезло - т-т-т, не было ни колик, ни срыгиваний. Чувствую, оторвется мой жеребенок на зубах.:D
Татьяна ИншаковаВ ответ на Екатерина Ильина
Екатерина Ильина
Как-то с младшим мне повезло - т-т-т, не было ни колик, ни срыгиваний. Чувствую, оторвется мой жеребенок на зубах.:D
История переписки6
У  меня  таких  проблем  не  было...Были  другие:  перитонит у  старшего  сына,  ожог  электричеством у  младшего,  операция  на  глазу  в  год  у  средней  дочки и возникшие  после  этого  всякие  проблемы,  потом  лечили бородавки у  старшей  ,  потом  среднюю  кусала  собака,  потом старший  падал  с  дерева......Все  не  перечислить. Насыщенная  жизнь у  меня  была,  пока дети росли.  Пока мои приятельницы  сидели на больничных  со своими  детьми  с  "нормальными"  заболеваниями,  у  нас  была  вечно  экзотика...В  некоторых  больницах  нас  уже  узнавали,  встречали с  радостью..
Белочка, 1 ребенок
Моему 8 лет и то каждый день новая Ж*
Ирина Россия, дважды бабуля.
:shock:У нас год был ада. Ночи без сна. Как жива осталась, до сих пор поражаюсь.Спал только днём, на улице в коляске. Дома гуленьки всегда.
Ирина Россия, дважды бабуля.
:shock:У нас год был ада. Ночи без сна. Как жива осталась, до сих пор поражаюсь.Спал только днём, на улице в коляске. Дома гуленьки всегда.
Прям мою дочку описали 
вот поэтому второго я не рискну 
14567891015