Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правда ли самые тяжелые 100 дней после родов?

Red juicy berry
Привет всем!
Повсюду пишут и говорят, что самые тяжелые 100 дней после родов..
Нам скоро как раз 100 дней..
Сказать , что мне тяжело это ничего не сказать..Колики, животы , крики, слезы и бессонные ночи продолжаются.
Сегодня ночью укладывала малыша с 1 до 6 утра, под конец уже плакала от усталости.
Помощников у нас нет, муж помогает по мере сил т.к. много работает.
И я вот задумалась, ЭТО когда нибудь прекратиться?!:(
Мамочки успокойте что-ли!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
374
112131415
Наталия
Первые 6 мес без проблем. По часам. 3 часа сон, кормежка, сон, кормежка. А вот зубы, атас.
наблюдатель
мой не спал, орал по ночам до 3 лет, так что никак Вас не успокою, только могу огорчить :(:(:(
anna3475
Мой малыш был очень спокойный,первый год как праздник помню,сейчас не знаю как будет,но надеюсь опыт не куда не исчезнет)Вовремя какать,кушать и спать.Главное режим,очень строго соблюдать и тогда всем хорошо.Три месяца любимая ляля уже гулит,можно пообщаться даже папе.Люблю малышей,даже жалко что быстро растут.
sweet july
До 2-х форменная вешалка. С четырех - совсем легко. А вот что такое школа, пока не знаю. И стараюсь не думать))) Расслабьтесь, от того, что вы будете страдать легче-то не станет.
Тильда
Нам  90дней, тоже считаю дни, тоже плачу, тоже психую. Заглянула в вашу темку, успокоится, не получилось:'(
"ТАТТИ"
вам хоть муж иногда помогает, у меня он вечно по командировкам, а если и приезжает - то не помогает. Нам два месяца, также никто не помогает, иногда тоже плачу от усталости, особенно когда под вечер хочется спать. Я вас хорошо понимаю. Давайте соску, а если укачиваете то трясите и шипите - мне это помогает, но иногда и по несколько заходов. Почитайте статьи как быстро уложить ребенка. И кстати - обязательно на ночь пеленайте и сытно покормите, так он проспит дольше..
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
С первым адовое время было до 9 месяцев. Потом стало немного полегче, но все равно еще спала очень и очень мало . Отлично стало только около трех. Хотя сегодня я вставала к ребенку. 4 раза
Санта Клаус хочет спокойныхночей
С первым адовое время было до 9 месяцев. Потом стало немного полегче, но все равно еще спала очень и очень мало . Отлично стало только около трех. Хотя сегодня я вставала к ребенку. 4 раза
Приветик)))))) 
Марусик
у меня само тяжелое месяцев в 4-5 началось. А до этого только ела и спала. 
Vetra
глупости) нам 2 и 9 и мне совсем не легко,а уж когда болеем.просто *опа.Сейчас именно так и есть
M&D
Мы до 1,5 лет вообще как в раю  жили,а вот после 1,5 лет и до настоящего времени-вынос мозга!!!!
nikitkaВ ответ на M&D
M&D
Мы до 1,5 лет вообще как в раю  жили,а вот после 1,5 лет и до настоящего времени-вынос мозга!!!!
А что изменилось?:) Нам просто практически год и два. За исключением периодов, когда лезут зубы, тоже в раю.
M&DВ ответ на nikitka
nikitka
А что изменилось?:) Нам просто практически год и два. За исключением периодов, когда лезут зубы, тоже в раю.
История переписки2
Стала более капризная,характер начала показывать,вредная.Когда лезли клыки (с1,5 до 1,8) капризы были постоянно!Вылезли, заскоки стали носить временный характер!Но она у нас очень шустрая,активная.Если энергию не растратит,то будет на голове стоять.Летом постоянно на улице,бегала,прыгала,такая спокойная была.А сейчас энергию девать не куда,иногда целый день капризами мозг выносит!Когда это только началось,я вообще на стену лезла,а сейчас...воет,я в другую комнату ухожу или внимание не обращаю,через 5-10 минут как ангел!Но сколько терпения,в такие моменты,надо!!!
Пп, 3 ребенка
С сыном вообще хлопот не знала, кроме болезней простудных. А когда дочка родилась (ему было ровно 2 года), тяжело было только два первых месяца - вообще не понимала что с ними двумя делать, потом как-то приспособилась и все наладилось) Но нельзя не отметить, что очень сильно помогали муж, мама и свекровь, на добровольной основе))
Ольга, 3 ребенка
Да каждый период по своему тяжелый, все быстро забывается, особенно после подаренной тебе улыбки или ласкового объятия.
А вот и Я.
У всех по разному. У меня ни одной бессонной ночи не было, такой спокойный малыш был. 3 года исполнилось, вот тут понеслось!
nikitka
Успокою. К 3 месяцам все устаканилось. Последний месяц декрета (у нас 4 месяца) я высыпалась сказочно. Мы с сыном вставали в 8.30 утра, ложились в 9 вечера. Никакой готовки, так как на ГВ, никаких ночных просыпаний
Юлианалиса, 2 ребенка
Мне первые три месяца было наоборот легко.поест и три часа спит и снова поест и три часа спит. А вот когда она научилась ходить ,вот это было тяжело. Она метала все на своём пути,как маленький разрушитель..сейчас1.9 вроде стало полегче.хоть стала спрашивать"можно?" не всегда конечно.
stasenqka
нам тоже скоро сто дней, честно не заметили. ттт. доченька ангел
СафоноваВ ответ на stasenqka
stasenqka
нам тоже скоро сто дней, честно не заметили. ттт. доченька ангел
;)ооо приветики))) вот куда все перебрались)) из темок беремняшек))
stasenqka В ответ на Сафонова
Сафонова
;)ооо приветики))) вот куда все перебрались)) из темок беремняшек))
История переписки2
Хааах)))) ну пора бы уже) я тут уже 3 месяца) Привет)
Сафонова
Приветик)) вот так давно уже не виделись)))
потерялась совсем..))
терпение хочу пожелать .. и еще раз терпения.. будем надеяться, что так и есть 100 дней до экстаза:D:up:
Demetra
Ну мне кажется, что самый трудный возраст где-то с 4 месяцев до 1,5 года. А вообще личная жизнь начинается после 3 лет. Но ведь малыши вместе с тем такие забавные!!! Время летит быстро. Потом этого милого младенчества не хватает. Главное - не драматизируйте.
Галина
Ой, а нам сегодня 100 дней ))) вот это дата!
Хоть бы с завтрашнего дня мы стали спать подольше ночью.
А вообще про 100 дней впервые слышу. Да, и детки все разные.
Вам сил и терпения. И помните, что все проходит.;)
112131415