Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потница у ребенка

юлия
Ребенку месяц, на лице появилась потница.Что делать? Можно ли мазать кремом, например, Д-Пантенолом или еще каким-нибудь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Веснушка
На лице может быть и не потница. Может "цветет".
А так доче потницу д-пантенолом (мазью) как раз и выводила.
Сонечка
На лице потница????Инструкцию по применению детей не читали????Я в шоке. У Вас диатез. Его надо лечить. У врача. А не на форуме
РинаВ ответ на Сонечка
Сонечка
На лице потница????Инструкцию по применению детей не читали????Я в шоке. У Вас диатез. Его надо лечить. У врача. А не на форуме
не обязательно деатез. бывает еще слюнная сыпь и на лице и на попе это когда зубки начинают прорезаться и эту сыпь легко спутать и с потницей и диатезом
Маленькая Мама
нам прошлым жарким летом от потнички обычная детская присыпка помогала,
сначала себе на руку, а потом на малыша.
но сначала лучше к врачу, вдруг не потница.))
Юлия
у нас тоже на лице в том году летом в жару потница была, присыпка помогала либо обычная. купали 3-4 раза в день, спал голышом и на улице и дома. температуру воздуха в комнате по возможности держать в норме.
дочь лейтенанта Шмидта
Лучше протирайте ромашкой или чередой. И у врача спросите - может, гормональное цветение, а может, диатез.
Счастье есть
потничка на личике может быть от жары, хотя девочки правы, вполне может быть аллергия, а у моего новорожденного племянника на личике были жировички, а симптомы похожи. поэтому обязательно нужно с врачем проконсультироваться. мы потничку лечили просто отваром череды.
Крысиный хвостик
Врачу покажитесь. Вдруг не потница. У моего были прыщики на лице, как у подростка. Врач сказала, это бывает и само пройдёт.
Леоночка
Купайте в череде,очень хорошо помогает от потнички
мама Настеньки
в прошлом году моя дочка была вся в потнице. и на лице тоже. пробовали все: и купание в череде, и присыпку. помог только ДРАПОЛЕН КРЕМ.
Пчелинка
В месяц у ребёнка на лице обычно цветение, проходит само. А вот у меня сына обсыпало спинку и животик, мы бегом к врачу. Сказали диатез, пили кларитин, ентеросгель, купала в череде. Приходим через 3 дня, а эта же врач и говорит: -знаете, а это не диатез у вас, а потничка, так-что вы здоровы. А городок у нас маленький и врач один. Купила присыпку, обтирала после купания и всё прошло.
Ольга Иванова
ванночки с чередой вам в помощь)) и умывайте максимально часто
если это именно потница - пройдет через сутки-двое
VED`MA
мы аллергики. перепробовали всё. помогла обычная цинковая мазь. от остальных средств - эффект максимум на 4 дня был. причем от всего. и от потнички, и от диатеза. как бы странно это не звучало. плюс гипоаллергенная диета мамы, если на ГВ.