Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с советом

Natalie Hristova
Добрый день, мамочки, поделитесь опытом как отучит полугодовалого ребенка засыпать без груди?
По состоянию здоровья убираю грудь,а спать дитя без груди не могу,с тем учетом чтоб я против соски,да и малышка ее не берет,как еще можно уложить спать?)
Научите,поделитесь опытом пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Валерия ФатеховаВ ответ на Natalie Hristova
Natalie Hristova
Почему с самого рождения ребенка я против сосок...
1)Путаница сосков. Это феномен из-за глобальной разницы в механизмах сосания. Маленький ребенок может действительно запутаться, что ему как сосать. Будет пытаться грудь сосать как пустышку, что недостаточно стимулирует грудь для выброса молока.
2)Отказ от груди в любом возрасте .
3)Снижения набора веса.
4)Сосание пустышки изменяет челюстно-лицевой аппарат у ребенка. Можно посмотреть работы др.Палмера на это счет.
5)На соске великолепно живет и развивается Кандида.Молочница может быть весьма коварной не только для малыша, но и для мамы, когда растет и размножается на груди.
Оказывается, микрофлора, которая формируется на пустышке, не такая уж и дружественная. Иногда на фоне использования пустышки возникает тяжелый мастит в том числе и двусторонний,когда поражаются обе груди.
..
История переписки2
читайте поменьше интернета, мой вам совет. Я вам уже написала: не будет соски, будет палец, поверьте, это намного хуже.
Валентина Серпилина
Я бы начала с того, насколько действительно необходимо отлучать от груди, есть очень короткий список очень серьёзных заболеваний, когда лечение действительно не совместимо с ГВ. Большинство антибиотиков совместимо, а если нет всегда можно подобрать совместимую альтернативу. Противопоказание ГВ в инструкции означает только то, что производитель не захотел раскошеливаться на исследования, но к счастью всегда можно проверить совместимость препаратов на международном сайте.
Natalie HristovaВ ответ на Валентина Серпилина
Валентина Серпилина
Я бы начала с того, насколько действительно необходимо отлучать от груди, есть очень короткий список очень серьёзных заболеваний, когда лечение действительно не совместимо с ГВ. Большинство антибиотиков совместимо, а если нет всегда можно подобрать совместимую альтернативу. Противопоказание ГВ в инструкции означает только то, что производитель не захотел раскошеливаться на исследования, но к счастью всегда можно проверить совместимость препаратов на международном сайте.
Лекарство впринципе с натяжкой можно пить при гв,но врач говорит что для ребенка большая нагрузка на почки будет.
Валентина СерпилинаВ ответ на Natalie Hristova
Natalie Hristova
Лекарство впринципе с натяжкой можно пить при гв,но врач говорит что для ребенка большая нагрузка на почки будет.
История переписки2
Напишите название лекарства или действующее вещество
Natalie HristovaВ ответ на Валентина Серпилина
Валентина Серпилина
Напишите название лекарства или действующее вещество
История переписки3
флуканазол.
Врачи категорически против так как может на ребенке отразиться..
Валентина СерпилинаВ ответ на Natalie Hristova
Natalie Hristova
флуканазол.
Врачи категорически против так как может на ребенке отразиться..
История переписки4
Американская академия педиатров считает его полностью совместимым с грудным вскармливанием.
Мизантроп, 2 ребенка
Качать, пихая соску или бутылочку со смесью. По другому не бывает в таком возрасте.
ИволгаВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Качать, пихая соску или бутылочку со смесью. По другому не бывает в таком возрасте.
Ну, справедливости ради, моя засыпает без соски бОльшую часть времени, но она так спит с 4 месяцев и на груди она засыпала только недель до 6-7. И тем не менее, иногда ей бывает нужна соска, поэтому не знаю как автор планирует без всего обойтись.
Natalie HristovaВ ответ на Иволга
Иволга
Ну, справедливости ради, моя засыпает без соски бОльшую часть времени, но она так спит с 4 месяцев и на груди она засыпала только недель до 6-7. И тем не менее, иногда ей бывает нужна соска, поэтому не знаю как автор планирует без всего обойтись.
История переписки2
я пыталась несколько раз давать несмотря на то что я против, но ребенок ее вообще не берет, предлагала несколько раз в разные месяца, она кривиться ,выплевывает, капризничать начинает...так что дело больше не в соске, а как спать укладывать..
У меня есть нянечка которая ее без груди укладывает, но ночью няни нет, а дите просыпается и ищет грудь,я дала соску,так она проснулась и как начала плакать что без груди не успокоить было..
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Natalie Hristova
Natalie Hristova
я пыталась несколько раз давать несмотря на то что я против, но ребенок ее вообще не берет, предлагала несколько раз в разные месяца, она кривиться ,выплевывает, капризничать начинает...так что дело больше не в соске, а как спать укладывать..
У меня есть нянечка которая ее без груди укладывает, но ночью няни нет, а дите просыпается и ищет грудь,я дала соску,так она проснулась и как начала плакать что без груди не успокоить было..
История переписки3
Узнайте у няни как у неё получается уложить ребёнка спать без груди и делайте так же
Ежик, 3 ребенка
А никак. Будет много-много ора. Вот и все "приучение". Если у ребенка есть потребность в груди, в сосании, вы никуда эту потребность не выкинете. Будет сосать все, что под рукой.
Зубы пошли, ребенок плохо спит, вам надоело кормить ночью и вы думаете, что он будет лучше спать, если отлучить от груди? Три раза хаха. Это после года так происходит и то не всегда. А в 6 месяцев он часто просыпается из-за дискомфорта в деснах и/или других причин, и успокаивается грудью. Надо под ребенка подстраиваться в его первый год, а не наоборот, ребенка под себя. Ищите себе помощника, ищите возможность спать днем.
Заядлая Оптимистка
Соска или бутылочка. Почему Вы против?
Natalie HristovaВ ответ на Заядлая Оптимистка
Заядлая Оптимистка
Соска или бутылочка. Почему Вы против?
Много причин, по мимо тех что я уже писала в ответ на другие коментарии...у меня при появление ребенка были проблемы с прикладыванием к груди, и когда я вызвала консультанта по гв ,она сказала что не в коем случаи не давать ребенку соску, объяснила это тем, что мол обычно мамы дают соску ребенку чтоб тот замолчал,а ребенок пытается нам сказать что что-то его беспокоит, ну и еще сказала причины по которым не стоит давать соску....дублирую ответ почему против соски .

Почему с самого рождения ребенка я против сосок...
1)Путаница сосков. Это феномен из-за глобальной разницы в механизмах сосания. Маленький ребенок может действительно запутаться, что ему как сосать. Будет пытаться грудь сосать как пустышку, что недостаточно стимулирует грудь для выброса молока.
2)Отказ от груди в любом возрасте .
3)Снижения набора веса.
4)Сосание пустышки изменяет челюстно-лицевой аппарат у ребенка. Можно посмотреть работы др.Палмера на это счет.
5)На соске великолепно живет и развивается Кандида.Молочница может быть весьма коварной не только для малыша, но и для мамы, когда растет и размножается на груди.
Оказывается, микрофлора, которая формируется на пустышке, не такая уж и дружественная. Иногда на фоне использования пустышки возникает тяжелый мастит в том числе и двусторонний,когда поражаются обе груди.
Я, 2 ребенкаВ ответ на Natalie Hristova
Natalie Hristova
Много причин, по мимо тех что я уже писала в ответ на другие коментарии...у меня при появление ребенка были проблемы с прикладыванием к груди, и когда я вызвала консультанта по гв ,она сказала что не в коем случаи не давать ребенку соску, объяснила это тем, что мол обычно мамы дают соску ребенку чтоб тот замолчал,а ребенок пытается нам сказать что что-то его беспокоит, ну и еще сказала причины по которым не стоит давать соску....дублирую ответ почему против соски .

Почему с самого рождения ребенка я против сосок...
1)Путаница сосков. Это феномен из-за глобальной разницы в механизмах сосания. Маленький ребенок может действительно запутаться, что ему как сосать. Будет пытаться грудь сосать как пустышку, что недостаточно стимулирует грудь для выброса молока.
2)Отказ от груди в любом возрасте .
3)Снижения набора веса.
4)Сосание пустышки изменяет челюстно-лицевой аппарат у ребенка. Можно посмотреть работы др.Палмера на это счет.
5)На соске великолепно живет и развивается Кандида.Молочница может быть весьма коварной не только для малыша, но и для мамы, когда растет и размножается на груди.
Оказывается, микрофлора, которая формируется на пустышке, не такая уж и дружественная. Иногда на фоне использования пустышки возникает тяжелый мастит в том числе и двусторонний,когда поражаются обе груди.
История переписки2
Автор, миллионы мам по всему миру дают своим детям соски и с проблемами, которые вы перечислили столкнулись, наверное, от силы 0,001%
Natalie HristovaВ ответ на Я
Я
Автор, миллионы мам по всему миру дают своим детям соски и с проблемами, которые вы перечислили столкнулись, наверное, от силы 0,001%
История переписки3
Не согласна.
Я, 2 ребенкаВ ответ на Natalie Hristova
Natalie Hristova
Не согласна.
История переписки4
с чем вы не согласны?
юлия, 2 ребенка
Я бы не заморачивалась, маленький ещё, зачем лишние проблемы с укладыванием.
Natalie HristovaВ ответ на юлия
юлия
Я бы не заморачивалась, маленький ещё, зачем лишние проблемы с укладыванием.
так мне срочно нужно убрать грудь по состоянию здоровья,поэтому приходиться искать другие варианты.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Natalie Hristova
Natalie Hristova
так мне срочно нужно убрать грудь по состоянию здоровья,поэтому приходиться искать другие варианты.
История переписки2
Ну заменяйте грудь на бутылку со смесью.
Natalie HristovaВ ответ на юлия
юлия
Ну заменяйте грудь на бутылку со смесью.
История переписки3
пытаюсь,она не берет.
почти целый день голодала,но бутылку так и не взяла,а соску при одном виде ее сразу и капризничать начинает и силой засовывала она выплевывет,орет,решила не мучать дитя.
Юлия 71 mmm
Млпдшие Искуссивенники и без сосок, в полгода спали сами, без качаний, я особо никого не качала, в полгода точно нет, средний спал с одеялком, потом подушка, потом игрушка, для успокоения, наверное, младшему, спокойному как удав, ничего не надо было
Левина Светлана
так ваш ребенок то. Ищите способы применимые именно к ней
Natalie HristovaВ ответ на Левина Светлана
Левина Светлана
так ваш ребенок то. Ищите способы применимые именно к ней
спасибо)...я и ищу если вы не заметили,спрашиваю у кого как)
все что я пробовала не помогает)
Пятачок
У меня от соски отказался в 6 месяцев, зато сосательный рефлекс реализовывал с бутылкой и поильником с носиком, как у бутылки, лет до 4. :):):):)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Почитайте про самостоятельное засыпание. Сам метод в том, чтобы разорвать связь еды и сна, есть определенная технология - укладывать ребёнка в кровать до того, как он уснул на руках. Но мне легче просто уложить в кроватке с бутылочкой. Соску мои дети тоже не признали