Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помоги разобраться у ребенка панос со слизью

Екатерина Мусина(Полякова)
Девченки ПОМОГИТЕ! Сыну 4 месяца и 12 дней. Находится на искуственном вскармливании и даем пюре. 5 дней назад пок-л как обычно а потом в обед начался панос со слизью и свернутым молоком.Утром вызвали врача , она прописала Линекс и Смекту.Температура спала слизь и комочки прошли но панос остался(впитывается весь в памперс). Может это реакция на зубы? У кого была такая прблема помогите!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Катрин
Когда я родила первую у нас был жидкий стул со слизью. Доктор сказала слизь от недоедания. Я не поверила, но стала всё равно усиленней кормить и всё прошло. Не болейти. Всё будет хорошо
абабаб
я думаю еще раз к доктору!кисель хорошо помогает,но вы еще малыши совсем!
Юля Колмычек
Нам линекс не помог, мы таким поносом 3 месяца мучались. Попробуйте сдать анализ на дисбактериоз, а там вам педиатр должен назначить лечение поконкретнее. Нам помог пиобактериофаг безвредная вещь для малышей.
Смирнова Оксана
нА зубы понос должен быть просто "водичкой" без слизи. Я бы тоже посоветовала показать ребёнка хорошему врачу.Я знаю, что обычно прописывают что-то одно или Линекс или Смекту.
Ольга
Мы пили регидрон, линекс, смекту и фуразолидон. Прошло всё быстро.Здоровья вам!
Яковлева Екатерина
Моей дочери уже 2.5, если идет срыв стула, то вместо Линекса я даю Хилак-Форте, потому что, Во-первых он, в отличие от линекса не привносит полезные бактерии, а создает условия для лучшей их выработки организмом, во-вторых - один из сопутствующих эффектов закрепление стула. Нам помогает. Проконсультируйтесь с врачем. Удачи!
Инна
Привет у нас тоже было так только в 7 мес. мы уже начали кушать кашу, поднялась температура и панос, думали что зубы а оказалось что нет. нам врач сказала давать энтерофурил (он лечит от паноса)и еще панкреотин по 1/2 таб. А линекс давать тоже нужно, чтобы восстановить флору кишечника.
Мария Грехова
у нас тоже понос то есть то нет нам 4 месяца
Ирина
помогает востановить микрофлору бифидумбактерин
Анастасия Самароковская
нам 11 мес. три дня назад дочу тошнило и понос был. на след день температура, но кушала нормально, вообще ни какала и не рвало. на след день все нормально, только понос как вода с кусочками не перевареной пищи. врач сказала смекту дать, но она не помогает. помогите!!!
Берик Маджитов
нам 8месяц.у нас тоже уже больше 10 дней понос.Врач назначил линекс и эмигил-ф .через неделя пошло зелен. слизистый.не помогает помогите!!
Денис Парфенов
Нам 1 и 1месяц ,понос с слизью частый-4 раза вдень .Ростут зубы.но пища выхоит не переваренная-что делать? доктор прописал смекту .Раньше довала нормобакт.