Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, в каком возрасте можно сажать ребенка на стульчик для кормления

Резедуша
и когда поменять положение коляски на сидячее
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Оксана Давыдова
Привет! нам 6,5 мес. я с 6 только стала на стульчик сажать, он у меня толстенький ) 10200 всего) таким нельзя рано садиться, а присаживать полусидя стала с 4 м..Вообще смотри за ребенком если голову поднимает лежа на спине и силится сесть то можно сажать, а рано не надо, не торопи события. И в коляске я положение менять стала с 5 мес. ненадолго пока не спит смотрит мин. на 5-10 мах. Удачи!!!
Таня
Если ребенок уже сидит самостоятельно, можно и на стульчик
Маmy
Как только мы стали сидеть самостоятельно, так сразу и на стульчике сидели и в коляске.

Антонина Тиханская
Как стал хорошо сидеть, так и посадили в стульчик
ira
во многих стульчиках есть положение полулежа- в такой и пораньше можно. а вот в полностью сидячий-как сам будет сидеть.
Эрика Романова
мы в сидении полулежа чуть ли не с 4-х месяцев стали садиться. Ребенок с двух месяцев ест с ложечки и в 4 укладывать его на подушку, чтобы покормить стало уже невозможно. Так что, если есть такое положение - не бойтесь... а вообще, вы же его не на 3 часа сажаете на стульчик...
Валерия Рожкина
Я стала садить в стульчик в 7 месяцев, но не знаю можно ли, так как самостоятельно ребенок еще не сидит. В поликлиннике сначала говорили не садить ребенка пока сам не сядет, а потом спросили почему не сажаете. Не могу понять как правильно. Может быть мне что-нибудь тоже посоветуете?
Даниссимо
Моей дочке 6,5 месяцев.Сама она не садится,даже не пытается.Я ее уже посадила в ходунки,там же и прикармливаю.Сначала боялась,но мама сказала-раз уж стоит в кроватке (держась за бортик),то мол можно и сажать.
наталья смирнова
Я тоже думаю,как и многие мамочки- сидит если ребенок уже - то садите. У нас сына где то в 7 м-цев сел,вернее мы его посадили туда,а сейчас ему 10 и он уже не хочет в нем сидеть,встает на ноги,на стол вылазит,В итоге мы стол сложили и убрали,стал есть снова хорошо - на коленках у меня. Поел - и побежал.
Ксения Фокина
Мы с пяти месяцев стали кушать кашку в стульчике полулежа. Я считаю, что за те 10 минут, что ты кормишь малыша, ничего страшного с ним не случится.
Алена Сидиропуло
Мы сына стали сажать в стул с 6 мес., когда сам стал сидеть. Сейчас нам и это у нас игровой место, пока мама готовит на кухне.
НАТАЛИЯ КРЮКОВА
Мы только попробовали садиться в стульчик на 10 мин.вовремя кормления пюрешкой,Жене пондравилось,но опасение что рано есть.Нам 4 месяца.
лариса рубцова
Нам 5 месяцев и боюсь сажать в стульчик,девочка всетаки
Олеся Маракулина
девочек вообще нельзя рано сажать. А у меня младшенький 4 месяца, а уже лежа у меня на животе( когда я полусижу) сам стремится сесть- прям поднимает спинку, хватает меня за руку и садится :)
Азлена Кадирова
Нам подарили стульчик, сыну 4-ре месяца не умеет еще сидеть. Хотела узнать,когда можно?
Ирина Кузнецова
Моему сыну было 5 мес. начали сажать в положение полулежа сам еще не сидит думаю по маленьку можно
Светлана Погребная
Моей внучке 5,5мес.,сама не сидит,но очень активно пытается. И мы тоже в смятении,не рано ли пользоваться стульчиком?