Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как вставлять свечи!

Вероника Нарыжная
Дорогие мамы, прошу совета. Малыш простудился, сегодня приходила врач, прописала свечи Виферон. Я с перепугу и по неопытности сразу не сообразила у нее уточнить, как их вставлять. А теперь уже поздно, впереди выходные, хотелось бы малыша за эти дни уже вылечить. Пожалуйста, кто пользовался, как их вставлять, жалко попик маленький, не замучить бы ребенка. Заранее всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
starlet
мы делаем так: папа поднимает ножки согнутые в коленях, я аккуратно вставляю свечку в попку, затем ножки отпускаем и несколько секунд придерживаю пальчик возле попы, чтобы свечка не выскочила. Вот так мы делаем, а может кто иначе делает, не знаю?
arysh
Вероника, не надо бояться. Вам надо свечи Виферон1 (они для малышей и беременных даже подходят). Я своему старшему ставила, когда маленький совсем был. И сейчас (ему 4,5) ставим, когда простужается немного, это безопаснее и эффективнее, чем модные антивирусные микстуры.
Ставить как обычные свечи - узким концом и пальчиком вводить поглубже. Чтоб крохе не было некомфортно, руки должны быть теплыми. Свечи надо хранить в холодильнике, потому что тают быстро. Там в составе кокосовое масло, запах очень приятный и рассасываются они очень хорошо.
Длительность применения - с врачом. Но я своему при простуде ставлю свечи 2 раза в сутки (перед тихим часом и на ночь) в течение 5 дней.
arysh
кстати, вставлять нам всегда было удобнее, когда малыш лежит на боку, поджав ножки
Вероника Нарыжная
Спасибо, да я вот этот момент и хотела уточнить, на боку лучше или на спине.
Муся
Нам педиатр сказала, что ставить свечи можно только когда малыш лежит на спинке, на боку нельзя (почему, не знаю, не спросила). Свечку ставлю как starlet, только потом не пальчиком придерживаю, а зажимаю ягодички на несколько секунд.
Daisy
Не заморачивайтесь. У меня ребенок даже не замечает ничего)))). И уж тем более не нужна посторонняя помощь))
Евгения Гайдук, 2 ребенкаВ ответ на Daisy
Daisy
Не заморачивайтесь. У меня ребенок даже не замечает ничего)))). И уж тем более не нужна посторонняя помощь))
это точно. Вы попробуйте и все получится с первого раза
Наталья
Как правило деткам до года рекомендуют ставить в положении на спине, ну а боком после года.
*М А R Т А*
Виферон-хорошие свечи,ставьте обязательно!!!
Вероника Нарыжная
Свечи хорошие, да только малыш их моментом выкакивает. Он явно ПРОТИВ такого вмешательства!))))))))))