Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите!

Милашка
кто и что знает о кисте урахуса или свищ пупка у ребенка? другими словами "мокрый пупок". Хирурги расходятся во мнениях: один говорит наблюдать и мазать зеленкой/марганцовкой, а др. хирург склоняет к операции ближе к 3м или 6ти мес. Я уже не знаю как быть. Кто сталкивался с таким диагнозом - посоветуйте как быть.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Инга
обратитесь к более грамотному специалисту, может быть профессору.
МилашкаВ ответ на Инга
Инга
обратитесь к более грамотному специалисту, может быть профессору.
наверное так и сделаю, спасибо!
FlockyFox
я за операцию!
Лето
У нас тоже пупок долго не заживал, пока я не перестала в нем ковыряться, отрывать подсыхающую корочку. Может и у вас так же?
Nika
Найдите хорошего врача, а пока ищите попробуйте сами улучшить ситуацию.
Мне в центре котором я рожала при выписки сказали зеленкой не мазать, от нее иногда мокнуть начинает. Выписали марганцовку и порошок Банеоцина, там даже в показаниях к применению есть, пупочная ранка.
Любовь Корецкая
у вас полный или неполный свищ у ребенка? если полный - операция нужна. Если неполный - мы вылечили так: три капли свежего сока алоэ плюс три капли гуто разведенного, (черного) мумие. смешивате и делаете на ватку компресс на пупок, часа на три. и так пока не пройдет. Мы мучались с пупуком почти до 2 месяцев, а вылечились полностью за 4 дня. Хотя нам при неполном свище тоже рекомендовали операцию в 5 лет.
МилашкаВ ответ на Любовь Корецкая
Любовь Корецкая
у вас полный или неполный свищ у ребенка? если полный - операция нужна. Если неполный - мы вылечили так: три капли свежего сока алоэ плюс три капли гуто разведенного, (черного) мумие. смешивате и делаете на ватку компресс на пупок, часа на три. и так пока не пройдет. Мы мучались с пупуком почти до 2 месяцев, а вылечились полностью за 4 дня. Хотя нам при неполном свище тоже рекомендовали операцию в 5 лет.
а как распознать полный или не полный свищ? я так поняла - это у нас от мочевого пузыря мочеток.
Любовь КорецкаяВ ответ на Милашка
Милашка
а как распознать полный или не полный свищ? я так поняла - это у нас от мочевого пузыря мочеток.
История переписки2
если есть открытый проток к мочевому пузырю - свищ полный...(((. Но ВЫ не переживайте сильно, нам доктор говорил, что таких деток много, ему обязательно помогут и будет пупочек, кау у всех!!!!
МилашкаВ ответ на Любовь Корецкая
Любовь Корецкая
если есть открытый проток к мочевому пузырю - свищ полный...(((. Но ВЫ не переживайте сильно, нам доктор говорил, что таких деток много, ему обязательно помогут и будет пупочек, кау у всех!!!!
История переписки3
сходили на консультацию к хирургу - ставит неполный свищ. Завтра на узи и снова к хирургу.
Любовь КорецкаяВ ответ на Милашка
Милашка
сходили на консультацию к хирургу - ставит неполный свищ. Завтра на узи и снова к хирургу.
История переписки4
уф, дай Бог, чтоб был неполный свищ!!!!С ним вы и сами справитесь!!!!
Яна, 1 ребенок
купите в аптеке желтый порошок КСЕРОФОРМ ( делается на заказ). помогает почти в 100% случаев
Любовь КорецкаяВ ответ на Яна
Яна
купите в аптеке желтый порошок КСЕРОФОРМ ( делается на заказ). помогает почти в 100% случаев
не помогает он в 100% случаев. при свище не помогает - пройдено это все, и ксероформы и банеоцины.