Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плоская головушка с боков у малыша(У кого так было?

Маша
Здравствуйте всем,кто зашел в мою тему.У моего малышика была хорошая головка после родов..круглая.Но когда малыш спал,я боялась разбудить его и не поворачивала головку..да и кормлю лежа,соответственно головка у него несколько раз в день повернута набок и прижата к плоскости.И головка к месяцу стала по бокам плоская,сзади узкая.Сейчас нам три месяца,я и поворачиваю,и на руках почаще ношу,но ничего не помогает.Так это и останется?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Виолетта Тихонова
у меня в детстве так было (в младенчестве), щас нормальная голова.
Маша
Спасибо)Это здорово)))
Магнит Магнит
Мне тоже казалось, что у дочки головка была как бы сплющенная с боков. Я очень боялась, что так и останется. Сейчас ей два года - прекрасная кругленькая головка. Мы пользовались ортопедической подушечкой на время бодрствования (примерно с месяца)
Солнышко
Каких голов только не бывает! У племянника шов на лбу выступал, у дочки с одной стороны более плоская, с другой более круглая выпуклая головка - сейчас волосиками обрасла - ничего не заметно. Еще волосики вытираются, получается лысинка на затылке - все проходит.
Майя Яковлева
Вы у педиатра спросите, что делать. Она покажет вам массажик для головы, чтобы все вправилось быстрее.
Юлия Германовна
У нас тоже немного плоская с боков.А у меня самой в младенчестве была плоская только с одной стороны,так как я могла вывернуться как угодно,лишь бы спать на правом боку.Из пелёнок вылезала..мама переживала и ничего,сейчас абсолютно нормальная голова )
Юлия Гресько
у моей дочки тоже так, было а к году головка выпрямилась, я ей еще когда мыла головку как мячик гладила, не переживайте, у нас еще и ушко пополам слипалось тоже боялась разбудитть а теперь все хорошо.

здесь нам почти 11 месяцев.
Максимкина мама
У нас так было. Клали спать на ортопедической подушке. Не знаю за сколько(не заметила как-то), но головка выровнялась. А то был на инопланетянина похож(головка как яйцо))))))
Анетта Писцова
Нам 2 месяца и тоже головка сплющенная с боков.Но скажите как она сейчас может выровняться,если когда мы спим,то головка всегда на боку(даже когда спим на спинке)
Нина Дружинина
У нас была сплющенная пока не стал на спине спать, а когда начал на животе лежать вобще выправилась. Пока он только лежит так и будет, еще и затылок может сплющиться, косточки потому-что мягкие. Не волнуйтесь все выправится со временем.
Маша
Спасибо всем за ответы!!!Порадовали)