Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохой сон у ребёнка,измучились все!

***Ann***
У меня близнецы София и Анастасия 9месяцев, за всё это время не было ни одной ночи что бы спали нормально. Я конечно понимаю первые пол года это естественно,пока всё не нормализуется,но сейчас они должны уже спать более ли менее нормально,т.е у них должен быть глубокий сон от 9 до 12 часов ночью. Настенька спит нормально,может проснуться один раз за ночь,водички попить и всё,а София поспит часа 3-4 и вся по том как на иголках,вроде и покормишь, переоденешь,покачаешь,песенку споёшь,ни чего не помогает,она вроде спит,но ОЧЕНЬ не спокойно,хнычет и вертится,жалко очень её,ведь не высыпается ребенок,да и у меня естественно сна не в одном глазу,потом целый день хожу сонная....Если у вас такое было, может кто подскажет как справлялись. Да,днем у них обеих сон исключительный,спят не просыпаясь по 2 часа два раза. И ещё Софик у меня была два раза обвита пуповиной,может это из-за удушья?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Алина Максименко
я баю-бай давала )))
***Ann***В ответ на Алина Максименко
Алина Максименко
я баю-бай давала )))
А что это? И где можно приобрести?
Алина МаксименкоВ ответ на ***Ann***
***Ann***
А что это? И где можно приобрести?
История переписки2
в аптеке купить))))
БАЮ-БАЙ - ДЛЯ ДЕТЕЙ

Характеристика

Биологически активная добавка к пище.
Свойства компонентов

Оказывает мягкое успокаивающее действие, способствует восстановлению всех фаз сна и утренней активности, исчезновению раздражительности, повышению работоспособности, настроения, аналитической способности ЦНС, укрепляет нервную систему, нормализует АД, ЧСС, частоту дыхания. Помогает адаптации детей к школьным нагрузкам. Травы, входящие в состав, обладают общеукрепляющим, спазмолитическим, болеутоляющим, противовоспалительным, мочегонным и желчегонным действием, оказывают благотворное влияние на функцию ЖКТ и мочевыделительной системы. При длительном употреблении не вызывают привыкания, зависимости и синдрома отмены.

Дополнительная информация. Клиническое изучение проводилось в Российской детской клинической больнице. В группу были включены дети (от 5 лет), страдающие психосоматическим дерматозом, для которого характерны резко усугубленный психосоматический компонент, снижение качества жизни, социально-адаптивных возможностей, развитие невротических состояний, а иногда и более тяжелых психосоматических состояний. Результаты исследований показали, что использование препарата способствует повышению адаптационных возможностей, снятию нервного напряжения. Уже через 3–5 дней больные отмечали улучшение сна, через 10–15 дней повышалась работоспособность и активность, снижалась утомляемость, постепенно исчезали признаки тревожного, астенотревожного и астенического варианта депрессии, стали легче переноситься умственные и физические нагрузки. Было отмечено, что эти положительные тенденции приводят к сокращению сроков лечения целого ряда заболеваний, т.к они зависят во многом от качества сна и нервного состояния больного.
Особые указания

Результаты исследований Антидопингового центра РФ показали, что в анализируемом образце не обнаружено допинговых лекарственных препаратов и их метаболитов, и он может быть использован в спортивно-медицинской практике.

Получаемые из растений препараты при длительном хранении, в особенности при колебаниях температуры, склонны к помутнению и выпадению осадка, что, однако, не оказывает влияния на действие препарата.

Состав и форма выпуска
Капли для приема внутрь 1 фл.
экстракт плодов боярышника
экстракт пиона
экстракт пустырника
экстракт мяты перечной
экстракт душицы
глутаминовая кислота
лимонная кислота

во флаконах по 25 мл или во флаконах по 50 мл со спрей-дозатором.

Рекомендуется

Как мягкое успокаивающее средство, облегчающее засыпание, помогающее адаптации детей к школьным нагрузкам, а также в комплексной терапии атопического дерматита и алопеции, невротических состояний, вегетососудистой дистонии.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Способ применения и дозы

Внутрь, под язык, подержать во рту, затем проглотить. Взрослым и детям от 5 лет — по 5–10 капель ( 2-6 нажатий на распылитель спрея) 3 раза в день или 1–15 капель за 30 мин до сна. Курс — 30 дней.
Ириска :-)В ответ на Алина Максименко
Алина Максименко
я баю-бай давала )))
А в инструкции написано, что оно с 5-ти лет принимается, вы его пробовали?
Марина Пономарева
У нас эта проблема началась с 8 мес и до 10, сейчас по легче, спала днём вместе с ней.
***Ann***В ответ на Марина Пономарева
Марина Пономарева
У нас эта проблема началась с 8 мес и до 10, сейчас по легче, спала днём вместе с ней.
в том то и дело,спать днем совсем не могу,как бы не хотелось! Очень долго длится процесс засыпания,только усну и уже вставать надо! :(
Марина ПономареваВ ответ на ***Ann***
***Ann***
в том то и дело,спать днем совсем не могу,как бы не хотелось! Очень долго длится процесс засыпания,только усну и уже вставать надо! :(
История переписки2
Тогда терпения вам тут с одной тяжело, а с двумя и подавно!!)))
***Ann***В ответ на Марина Пономарева
Марина Пономарева
Тогда терпения вам тут с одной тяжело, а с двумя и подавно!!)))
История переписки3
И не говорите :) Ночью если одна проснулась,вторая следом за ней,а двоих укачать конечно не просто,приходится мужа звать на помощь...:)
Ириска :-)
У нас тоже плохой сон, фраза "спит как младенец" не про нас... Просто дети с рождения месяцев до трех должны только есть и спать (у всех моих знакомых так!), а мы наоборот... День как мучение, ночь тоже... Благо муж и моя мама (часто приходит к нам ночевать) помогают ночью. Сынка весь кряхтит, вертится, может по часу ночью гулять. Нам прописали микстуру с цитралью, она успокоительная, улучшает сон, но не скажу что прям помогает. Доча у меня в три месяца уже спала всю ночь, ни ела, и как положишь, так и спит не шевелясь. Все детки разные((( Даже не знаю чем вам помочь. Терпения вам!
Алина Максименко
только надо с врачём проконсультироваться моя старше года была,её собака напугала она по ночам вскакивала-в инструкции написано с 5лет
***Ann***
ну нам до 5 лет ещё расти и расти,нам всего 9 месяцев! нам ещё нельзя их наверное!
Солнечный луч, 1 ребенок
а невролог что говорит? Мож у ребёнка голова болит или живот.
***Ann***В ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
а невролог что говорит? Мож у ребёнка голова болит или живот.
говорит что всё нормально,отклонений нет!
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на ***Ann***
***Ann***
говорит что всё нормально,отклонений нет!
История переписки2
Были у одного невролога? Моя тоже так же говорила, пока у нас с мужем нервы не с дали. заставили провести обследования и дать направления к областному неврологу. Выяснилось что у ребёнка образовалось жидкость в голове и черепное давления. Получили классифицированное лечения. раньше ребёнок просыпался до 10-15 раз, а сейчас мах 3 раза, но у нас сейчас лезут зубы.
Катрин, 1 ребенок
Наш до 6 месяцев спал всю ночь с 10 до 10, потом как научился вставать в кроватке, просыпается ночью и сразу же встает на ноги и хнычет. Не могу понять из-за чего. Даю водичку сразу засыпает. Может это за день много впечатлений, нервное перевозбуждение.
пантерка
Анна, у нас также было, кстати дочу тоже зовут Софья. Но потом само прошло.
БрысьКа
Бесспокойство у детей могут вызывать зубы,так же они могут реагировать на погоду.Вы узи головного мозга делали?,проверьте внутречерепное давление.У нас сын тоже родился с двойным обвитием,гипоксия в родах из-за нее давление до месяцев 6 было,пили микстуру.
lana85
У нас тоже такая проблема когда животик болит уснуть не может нам 5 мес.А сейчас еще и зубки лезут.
Ольга Кушницкая
Привет. Девочки скажите, а что-нибудь знаете об ЭТОМ ТЕСТЕ ? А то моя подружка прошла его и говорит совпало, но не понимаем как!?:(
Егор
У нас ребенок просыпается раз по8-10 за ночь, на грудном вскармливании, спит с нами...просыпается с дикими криками...проблемы со сном начались с 7,5 мес ща нам уже год...и днем не спокоен...были у невролога в 9 мес, был тонус..но лечили, вроде все хорошо...подскажите, может у кого был такой же опыт, что делать?что пить?
Александра Леонова
У нас у малыша тоже были проблемы со сном, разное пробовали но лучше всего подошел чай Humana Спокойной ночи , хорошо то что его можно давать уже с 4 месяцев, так как у нас проблемы со сном начались в пять. конечно не сказать, что теперь малыш совсем не просыпается, но встает теперь максимум раза 2-3. на вкус приятный и на натуральной основе, с экстрактами мелиссы и липового цвета,оказывает мягкое успокаивающее действие. а еще пробовали Humana 1+для кормления перед сном, может все в комплексе и помогло, но теперь спим практически спокойно
Анна Жарковская
Здесь можно прилично заработать! http://www.otvetnemail.ru/showthread.php...

Проверено множеством отзывов и ВРЕМЕНЕМ!!!!

Что надо делать?

Просто общаться, как здесь!!!

Форум http://www.otvetnemail.ru/
Irina Mahova
привет мамочкам!моя вообще ложится в два ночи и часто просыпается а грудь так вообще всю ночь сосет когда встает сразу плачет и нужно обязательно вставать и укачивать потом положить нериально многое зависит от ребенка а они сейчас все беспокойные наверное время такое        
Irina Mahova
единственное чем могу успокоить что это когда нибудь закончится и мы будем спать:)
ssvetla
Мой старший ребенок всю ночь спать по-человечески стал  только к 4 годам.Испробовала все,что только можно. Я сама только через 4 года высыпаться стала... Даже и не знаю,как я на 2го ребенка решилась.Из-за этого и тянули время,все не решались ни я ,ни муж.Второго родила почти в 37 лет. Сейчас 2му почти 8 мес.Ночью спит по1 часу всю ночь,т.е.я тоже сплю по 50-40 мин,если повезет сразу вырубиться.Бесит.Настраиваюсь на позитив."Вот зубы вылезут....",но сама-то понимаю,что может и не случиться.... и все повторится,еще 4 года... АААААА!!!!   Ну,не получилось у меня спокойных деток!!!! С первым были трудные роды,долго стоял в родовых путях,со вторым роды были идеальными.Всем  таких родов желаю. Наверное,не от родов зависит(в моем случае). Надежда умирает последней!!! Ждем-с!!!Терпения Вам.