Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

плохо засыпает

мамакошка
Мамочки, подскажите, что делать? Я вроде уже опытная мама, второй ребенок, но с первым проблем было меньше, потому что он кушал молочко по ночам и спал со мной хорошо, ночью переложишь к себе, дашь грудь и спим.
А младший отказался от груди в 9 месяцев сам, да и до этого плохо со мной спал. Днем спит в коляске, укачиваю. А ночью иногда просыпается часов в 5 и не спит около часа, потом капризничает, что спать хочет и приходится укачивать в коляске, так как в кроватке не спит, переворачивается и встает, а в коляске привязан.
Иногда приходится долго качать, до получаса, капризничает, но не засыпает. Сажаешь в кроватку - кричит и плачет, кроватка стоит в нашей комнате, надолго оставить, чтобы сам устал и заснул не получается, така как постоянно кричит. Даже не знаю, как решить засыпания вечером и ночью под утро.
Если у вас были похожие ситуации, буду признательна за советы. Ребенку 10 месяцев.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
мамакошка
иногда укачиваю на руках, но не всегда помогает, может долго не засыпать и очень тяжело его носить.
ИрИшКа СчАсТлИвАя
ой в 10 мес мы только на руках и засыпали, правда я не ходила с ней, а просто садилась, клала ее себе на руки и занималась своими делами - сидела в инете или читала или телек смотрела ну и покачивалась из стороны в сторону потихоньку на кресле, ну которое крутиться-компьютерное. вот так и засыпала она. а потом я тихонечко переносила ее в кровать. если не дай бог не то движение она тут же просыпалась как будто и не спала и приходилась начинать все заново. само прошло потом где-то к году-к полутора годам. терпения вам.
_Брюнетка_
может просыпается поесть?
_Брюнетка_В ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
...а в коляске привязан...
:shock: стесняюсь спросить - это КАК?
 а я постеснялась :D:D:D
Муська МуськаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
...а в коляске привязан...
:shock: стесняюсь спросить - это КАК?
тоже интересно стало
_Брюнетка_В ответ на _Брюнетка_
_Брюнетка_
может просыпается поесть?
а во сколько ложитесь спать?
ВеснушкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
...а в коляске привязан...
:shock: стесняюсь спросить - это КАК?
очевидно, ремнями безопасности
_Брюнетка_В ответ на ИрИшКа СчАсТлИвАя
ИрИшКа СчАсТлИвАя
ой в 10 мес мы только на руках и засыпали, правда я не ходила с ней, а просто садилась, клала ее себе на руки и занималась своими делами - сидела в инете или читала или телек смотрела ну и покачивалась из стороны в сторону потихоньку на кресле, ну которое крутиться-компьютерное. вот так и засыпала она. а потом я тихонечко переносила ее в кровать. если не дай бог не то движение она тут же просыпалась как будто и не спала и приходилась начинать все заново. само прошло потом где-то к году-к полутора годам. терпения вам.
какие ужасы... :shock:
я никогда за 11 мес. не качала свою
Ирина Красавина
А когда просыпается в 5 часов, Вы его кормите?
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Веснушка
Веснушка
очевидно, ремнями безопасности
Тогда, для удобства Автора могу посоветовать добавить в смирительный комплект свивальник и кляп пустышку..
алена
а в коляске привязан. :shock::shock::shock:
мамакошкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
...а в коляске привязан...
:shock: стесняюсь спросить - это КАК?
ремнями безопасности, как обычно при прогулке, что ж делать, если он лучше засыпает, когда не может перевернуться, иначе сразу встает
Нина
У меня доча тоже плохо спит, за ночь 3-4 раза просыпается, приходится на руках укачивать
ИрИшКа СчАсТлИвАяВ ответ на _Брюнетка_
_Брюнетка_
какие ужасы... :shock:
я никогда за 11 мес. не качала свою
дааа, мы были такие. это еще ничего, а вот с рожления и месяцев до 8-ми наверно мы вообще засыпали только в ванной под шум душа. вот где жесть была. хорошо у нас машинка стиральная в ванной стоит, я на нее садилась и укачивала дочку под шум льющийся воды. а что поделать? по другому мы спать не хотели и кричали нещадно. а я не могу смотреть как она плачет, тем более если в состоянии ей  помочь. но сейчас все слава богу хорошо. засыпает правда со мной, но уже сама бежит в кровать, перед этим выключив везде свет и пожелав всем спокойной ночи, включая свои игрушки))))) так что все это временно.
мамакошкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Тогда, для удобства Автора могу посоветовать добавить в смирительный комплект свивальник и кляп пустышку..
соску не берет принципиально, поэтому даже молоко вечером или носчью пиет из кружки или ложки
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на мамакошка
мамакошка
ремнями безопасности, как обычно при прогулке, что ж делать, если он лучше засыпает, когда не может перевернуться, иначе сразу встает
10 месячный ребёнок не может часами орать и ночи напролёт не спать исключительно из вредности. Вместо привязывания (я в шоке, ей Богу!) лучше к неврологу обратитесь...
мамакошкаВ ответ на ИрИшКа СчАсТлИвАя
ИрИшКа СчАсТлИвАя
ой в 10 мес мы только на руках и засыпали, правда я не ходила с ней, а просто садилась, клала ее себе на руки и занималась своими делами - сидела в инете или читала или телек смотрела ну и покачивалась из стороны в сторону потихоньку на кресле, ну которое крутиться-компьютерное. вот так и засыпала она. а потом я тихонечко переносила ее в кровать. если не дай бог не то движение она тут же просыпалась как будто и не спала и приходилась начинать все заново. само прошло потом где-то к году-к полутора годам. терпения вам.
если с ним на руках сесть, не будет засыпать, только ходить))
_Брюнетка_В ответ на ИрИшКа СчАсТлИвАя
ИрИшКа СчАсТлИвАя
дааа, мы были такие. это еще ничего, а вот с рожления и месяцев до 8-ми наверно мы вообще засыпали только в ванной под шум душа. вот где жесть была. хорошо у нас машинка стиральная в ванной стоит, я на нее садилась и укачивала дочку под шум льющийся воды. а что поделать? по другому мы спать не хотели и кричали нещадно. а я не могу смотреть как она плачет, тем более если в состоянии ей  помочь. но сейчас все слава богу хорошо. засыпает правда со мной, но уже сама бежит в кровать, перед этим выключив везде свет и пожелав всем спокойной ночи, включая свои игрушки))))) так что все это временно.
просто по мне,если ребенок не спит, значит его что-то беспокоит.

а соску ваша не брала?
ИрИшКа СчАсТлИвАяВ ответ на мамакошка
мамакошка
если с ним на руках сесть, не будет засыпать, только ходить))
ну у каждого свои требования ( я имею в виду малявочек))))
мамакошкаВ ответ на _Брюнетка_
_Брюнетка_
а во сколько ложитесь спать?
вечером около 23, утром просыпается около 10, днем спит 2 раза с 12.30 до 14, потом с 17.30 до 18.30, примерно, вечером раньше не засыпает, я сова и он тоже взял мой режим
_Брюнетка_В ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
10 месячный ребёнок не может часами орать и ночи напролёт не спать исключительно из вредности. Вместо привязывания (я в шоке, ей Богу!) лучше к неврологу обратитесь...
точно.
ладно до полугода, когда у них у многих тонус есть и они засыпают лучше запеленованные.
но в 10 мес. :shock:
явно ребенка что-то беспокоит (((
мамакошкаВ ответ на Ирина Красавина
Ирина Красавина
А когда просыпается в 5 часов, Вы его кормите?
иногда даю молоко, иногда не пьет
Пусси Мусси
Что ж поделаешь, дети есть дети, у кого-то спокойные, только не у меня, всех моих надо было  укачивать, по ночам сплю впол-глаза. Совсем недавно стала дочка спать получше наверное зубки пока все прорезались, а до этого хоть стреляйся! Нам годик.
мамакошкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
10 месячный ребёнок не может часами орать и ночи напролёт не спать исключительно из вредности. Вместо привязывания (я в шоке, ей Богу!) лучше к неврологу обратитесь...
иногда он спит нормально, иногда не спит ночью часа 1,5, он же не всю ночь кричит, а только когда спать хочет, но не может заснуть
Настя
У нас также( Уже не знаю что делать
12