Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохо спит днем

SunShine
Здравствуйте, нам сегодня 2 месяца, днем плохо спим, засыпает 30-40 мин и просыпается, как будто будильник у него внутри стоит( раньше на улице хоть спал, если по кочкам везем))) теперь кочки не кочки 40 мин и плачь, вчера неслись по морозу бегом домой, мы на гв, говорят перерастет, у кого так было? И когда нормализовался сон
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
клен
я читала-что в 2 мес 2 продолжительных дневных сна от 1до 3.часов. плюс 5-6 раз по 20-30 минут ---это норма.Т е поспал два раза по часу.а еще прикорнул пару тройку раз у груди...и все..радуйся мамка.что хоть так.Моей 2.5 мес.
Да, это я))
у меня ребенок так с месяцев трех стал спать, днем 2-3 раза по 30 -40 минут, все)))) потом уже переходи на один сон в день 1,5-2 часа, потом уже на бессонный день.
зато спал и спит всю ночь))))))))
Анна Жилина
У меня с дочкой так было. Спали просто урывками, я как зомби была. Но у меня причина была в том, что ребенок тупо не наедался моим молоком, причем вес прибавляли нормально, но сутками висела на груди. Когда я стала сшибать косяки и падать в обмороки, ей было 4 месяца - муж плюнул на мои потуги наладить ГВ, купил смесь, накормил ребенка, и это было просто счастье, дочь проспала в сумме 6 часов.
Ну собственно после этого все и наладилось, не считая периода зубов.
Это лично мой опыт, ну вот не молочная я видимо.
Всю ночь не ем.
Может не наедается? Тут больше зависит как себя ведёт ребёнок, когда бодрствует. Весел и доволен, гулит, так и пусть не спит. И я так понимаю, что ночью хорошо спит - это гораздо важнее, по крайней мере, для мамы.
Даринка, 2 ребенка
с сыном так было, нормализовался потом мес. к 5-7...уж точно не вспомню...может животик его беспокоит...терпения вам могу пожелать, еще сколько таких бессонных дней и ночей у вас будет...
юлия, 2 ребенка
Оба ребенка месяцев до 6 так спали, потом уже переходят на 2 разовый сон часа по два
Normal Person, 2 ребенка
Дочка так и спала - самый долгий сон днем 40 мин. Но она у меня с месяца спала ночью с 22.00-23.00 до 08.00 не просыпаясь.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
По-моему, 30-40 минут это очень даже хорошо для двух месяцев))
Jeen, 1 ребенок
У меня сынок месяцев до 9 спал именно по 30 минут, не больше не меньше. Потом когда перешли на два сна стал спать по часу,но только на улице и в коляске,в кроватке так и не спал,сколько не мучалась. Сейчас тоже сон тоже не очень,но я привыкла :-)
ViniPlum, 2 ребенка
У ребенка как раз через 30-40 минут начинается быстрый сон, когда он просыпается от любого шороха. Я всегда какраулила. Как только начинает просыпаться, сразу укачивала. Не давала полностью проснуться. Иногда не помогало. Но чаще потом спал долго.
А еще дети разные. Кто-то, как слон спокойный, а у кого-то мозг очень активно работает.
LisA
В вашем возрасте мои дети спали и ели. Может пробовать запеленать? Может колики у ребёнка..
SunShine
Пеленаю обязательно всегда на сон, животик уже не болит, до этого были колики, вообще не спал, выявили лактазную недостаточность, лечимся, прибавляем хорошо, да многие говорят про смесь, но я борюсь) ночь спим в основном слава богу, значит период такой, будем ждать, всем спасибо)
Лиисенок
Мой спал так, 3 раза по 30 минут. На улицы так же спал, редко когда больше часа. Были на СВ. Докорм смесью ничего не поменял. Редко когда просыпался с плачем, у груди тогда досыпал еще минут 20. ночью спал с 21 до 9 утра. После восьми месяцев мог спать час, но ночью спал с 21 до 7. Поэтому отдыхайте когда ребенок спит.
__Снежная_дАлина_
Если ночью спит хорошо , а днём чувствует себя здорово, так и пусть по 30 минут дремает. Кстати у меня так же. Сын любит поспать ночью, 12 часов сна практически с рождения, а вот днём фиг уложишь на хотя бы час. Как по будильнику 30 минут и не больше.
Анна Козырь
У меня сын с рождения оооочень плохо спит,что днем,что ночью!В вашем возрасте днем так же спал по 15-20-30 минут и то на руках!Ночью через каждые 1,5 -2 часа просыпался, бывало и чаще!
Вообщем сейчас нам 9 месяцев, днем спит два раза по 1-1,20 ч.и то бывает и 30 мин.может поспать,если зубы тревожат!
А ночью все так же плохо спит и часто просыпается, крутиться!
Так что радуйтесь хотя бы тому, что он у вас ночью хорошо спит, хоть отдохнуть можете, да и ребенок восстанавливает свои силы!)))
сладко на губах
Попробуйте в коляске на балконе укладывать. Старшая такая была,на кочках просыпалась. На балконе незастеленном спала по 2 часа
Тутовый шелкопряд
так же было месяцев до 8-ми, кажется. 3-4 раза в день могла спать, но по 30-40 мин. часы можно было проверять) но у дочки и избыточный ликвор и киста в голове были, еще ВЧД ставили, я все на эти проблемы думала. сейчас спит от часа до 2,5 ч. 2 раза в день, но она и ночью стала хуже спать, раньше полсуток спала, почти не просыпаясь
Vasi
У меня дочка так с 2х месяцев, сначала раз 5 по 40 минут, потом 4, 3. И вот как только стал ночной сон по 9-10 часов, она стала днем подольше спать. И то иногда просыпается через 30-40 минут)))
Читала, что просто активный ребенок))) Если чувствует себя хорошо, значит все ок)))