Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пигментация кончиков пальцев!!!

Аллочка
Девочки,здравствуйте!нам 3 месяца,месяц назад я заметила, что у ребенка потемнели кончики пальцев,внешне очень похоже на загар,но педиатр сказала,что это не загар, а что именно она и сама не знает,может кто-то сталкивался с подобным.Что это может быть?Зараннее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
6
Бурундук
сходите к другому педиатру
Airelend
У нас так на одном пальчике. Послушаю посижу.
Ekaterina
и у моего ребеночка так же. Не знаю, что это.
Татьяна Парова
можно посмотреть какой-нибудь крем, но лучше к врачу
soloveichik
у нас тоже самое, нам 6 мес. Дерматолог и педиатор предложили, что это загар. мы действительно последние дней 5 больше были на улице в коляске, а ручкам солнца досталось больше. короче, версия такая - ребенок посасывает кончики пальцев, поэтому загар прилип быстрее, т.к. к мокрым поверхностям загар быстрее прилипает....что скажете?
13-го поеду к другому дерматологу.
Гаяне Бояхчян
Скажите пож.девочки кто-нибудь знает в чем проблема? как теперь ваши дети? пигменты прошли? как лечили? нам 2 мес. потемнения на кончиках всех пальцев. помогите пожалуйста!