Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый зуб

Завидуйте_Молча
Надоели знакомые, вечный вопрос, почему у ребёнка до сих пор нет зубов.. и вот ура! Нам 8,5 и увидела сегодня белую полосочку. Вопрос ради интереса, через сколько после появлении полосочки вырастет зуб?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Поздравляю Вас!)))
Плевала бы я на знакомых, им то какое дело? У моих в 11 месяцев полезли и  кому какое дело.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Поздравляю Вас!)))
Плевала бы я на знакомых, им то какое дело? У моих в 11 месяцев полезли и  кому какое дело.
Поздравляют каждый месяц с рождением и тут же вопрос.. а вы улыбаетесь, агукание, сели, встали, и где же зууубы когда у нас в вашем возрасте по 6-10 штук
Мария, 2 ребенка
Всех интересующихся в топку..
Потом доставать будут, а почему не ходит, почему не разговаривает. Как, вам 3 года, а вы читать не умеете.... и так до бесконечности....
Анна ГальцоваВ ответ на Мария
Мария
Всех интересующихся в топку..
Потом доставать будут, а почему не ходит, почему не разговаривает. Как, вам 3 года, а вы читать не умеете.... и так до бесконечности....
Это ладно, мне тут выдали "вам год, а вы не разговариваете!? Вот мой в год уже стихи наизусть рассказывал!";))
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Анна Гальцова
Анна Гальцова
Это ладно, мне тут выдали "вам год, а вы не разговариваете!? Вот мой в год уже стихи наизусть рассказывал!";))
История переписки2
Нуачё)))
На днях здесь прочла, что в 8 месяцев ребенок уже разговаривал..
Видимо, мои совсем не одаренные)))Но как то переживу)))))Молчу про то, что у половины форума дети в 2 года буквы знают, цвета еще раньше)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Первый зуб у дочери вылез за 1 неделю до 9 месяцев, второй через 2 недели. Потом до 1 г 1 м был тайм-аут.
Анна Гальцова
Поздравляю вас!!! Я как то не обращала внимание, но вот сейчас уже второй день крающек зуба торчит.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Анна Гальцова
Анна Гальцова
Поздравляю вас!!! Я как то не обращала внимание, но вот сейчас уже второй день крающек зуба торчит.
Спасибо!!
Леся Михайлина
Я тут в магазине слышала разговор двух бабушек, одна другой говорила, что ее сын в 2 года "Бородино" наизусть рассказывал, а вот внук в этом же возрасте почти не говорит. Я еле удержалась от смеха)))))
Утка
а нам сегодня 5 месяцев и уже два зуба
я довольная как слон... только сегодня заметила
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Утка
Утка
а нам сегодня 5 месяцев и уже два зуба
я довольная как слон... только сегодня заметила
У подруги (разница детей в 3 недели) у сына первый в 3,5 вылез, сейчас ему 9 с копейками мес и лезет 8 !! Зуб... от неё чаще и слышу как же так вы без зубов.. хотя бабушка моя говорит чем позже вылезут, тем здоровее будут
УткаВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
У подруги (разница детей в 3 недели) у сына первый в 3,5 вылез, сейчас ему 9 с копейками мес и лезет 8 !! Зуб... от неё чаще и слышу как же так вы без зубов.. хотя бабушка моя говорит чем позже вылезут, тем здоровее будут
История переписки2
хотя бабушка моя говорит чем позже вылезут, тем здоровее будут

От этого не зависит


Да какая разница в 4 или в 8 месяцев... главное чтобы выросли
. Из минусов - сосок начал больно сжимать и капризный очень... у старших зубки в 6 месяцев вылезали... а вот у младшего в 4 полезли. Я видела у него две белые точки пару недель назад. Но думала что показалось... а оказывается что это они. Удивилась

УткаВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
У подруги (разница детей в 3 недели) у сына первый в 3,5 вылез, сейчас ему 9 с копейками мес и лезет 8 !! Зуб... от неё чаще и слышу как же так вы без зубов.. хотя бабушка моя говорит чем позже вылезут, тем здоровее будут
История переписки2
ой... повтор

с зубками вас

жарптыца, 2 ребенка
Полосочки видела в 4.5 мес. ПрорезываютсЯ сейчас, в 7.
Gargona, 2 ребенка
Если видна полосочка,не факт,что зуб уже прорвал десну,обычно проходит ещё день,два,чтобы прорвался наружу.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Gargona
Gargona
Если видна полосочка,не факт,что зуб уже прорвал десну,обычно проходит ещё день,два,чтобы прорвался наружу.
У нас именно прорвал десну уже, полоска над десной
Лошадка, 1 ребенок
У нас в 11 месяцев. Не переживайте чем позднее тем лучше. А то я сегодня читала в 2 года уже зубы все больные.
Тутовый шелкопрядВ ответ на Лошадка
Лошадка
У нас в 11 месяцев. Не переживайте чем позднее тем лучше. А то я сегодня читала в 2 года уже зубы все больные.
Тоже слышала, что ранние зубы быстрее портятся
Гражданка
Примерно через день после появления белой полоски порезался и сам зуб. Ещё неделю где-то или две будет расти вверх. У нас первые два зуба вылезли в 9 месяцев, а в год были только 4 )) вот же любят у нас "интересоваться" развитием чужих детей
Я довольно грубо это пресекаются обычно, чтоб не лезли.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Гражданка
Гражданка
Примерно через день после появления белой полоски порезался и сам зуб. Ещё неделю где-то или две будет расти вверх. У нас первые два зуба вылезли в 9 месяцев, а в год были только 4 )) вот же любят у нас "интересоваться" развитием чужих детей
Я довольно грубо это пресекаются обычно, чтоб не лезли.
Любители из серии а у нас уже куча, а у вас ноль.. может паталоия какая
Тутовый шелкопряд
У моей по 2-3 месяца зубы вылезают
Зайка Вредная
Поздравляю!Если у вашего малыша есть крестная или крестный,то срочно требуйте с них серебряную ложечку на первый зуб!И не переживайте,все у вас в порядке,вылезут ваши зубки-зубищи!!!
Трижды мама
У моих троих дочек первые зубы появились после 9 мес. Зато я их не замечала. До трёх лет прорезались. У подруги у сына в 3 мес начали появляться, а в 2 г уже лечила их.
Даринка, 2 ребенка
Поздравляю!!! Долго растут кстати, у дочки первый вырос аж в 11 мес. и потом сразу второй и в годик было 2 зубика...ничего, все позже выросло,..а тоже постоянно доставали все: а у нас зуб вырос, а у вас? а у нас еще нет, говорила....и понеслось....зато у сына первый в 6 мес.
Это_был_не_Nescafe
У нас белая полосочка с 2,5 месяцев, врач на приеме постоянно говорит что зубы вот-вот пойдут, но нам почти 4 мес и зубы так и не вылезли
12