Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый визит к педиатру.

Deadline
Добрый день! Мамочки, подскажите, пожалуйста, что нужно брать на первый приём у педиатра ( в 1 месяц)?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Пелёнку (и то не обязательно) и ребёнка (соску, если пользуетесь). Вроде, всё. Карта у них будет. Блокнот и ручку можно, если боитесь не запомнить рекомендации врача.
Дама с Амстердама
Пеленку,чтоб выкладывать малыша в кабинете,запасной памперс . Водички попить.
Дама с АмстердамаВ ответ на Дама с Амстердама
Дама с Амстердама
Пеленку,чтоб выкладывать малыша в кабинете,запасной памперс . Водички попить.
Салфетки влажные.
Оля, 2 ребенка
пеленка, памперс+салфетки (если обкакается), пустышка, на всякий случай брали сменную одежду, мы еще брали бутылочку со смесью (на смешанном питании ребенок был). А из документов нужен был медицинский полис и ксерокс моего паспорта (это для прикрепления к поликлинике).
Дама с АмстердамаВ ответ на Оля
Оля
пеленка, памперс+салфетки (если обкакается), пустышка, на всякий случай брали сменную одежду, мы еще брали бутылочку со смесью (на смешанном питании ребенок был). А из документов нужен был медицинский полис и ксерокс моего паспорта (это для прикрепления к поликлинике).
О,еще ксерокопию полиса детки.У нас приклеивают к карточке.
марина емельянова
пеленка. памперс. бутылочка.соска. полис и паспорт. или его ксерокопию.
ну и малышку конечно)
Дама с Амстердама
А если вы возмете с собой ручки для м/с и врача,клей,бумаги для записи,туалетное мыло и отдадите это м/с- вам особая благодарность,у них это всегда нужно.)
Гульжан
тут уже написали, я повторюсь главное сменная одежда, помню с сыночком 5 лет назад, только памперс сняли так он пописал , и буквально все намочил, сейчас с дочей умнее стала, нам 3 месяц понесла все.
вредная личность
уточните насчет документов.например наша поликлиника принимает только оригиналы полисов
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
мы взяли как нам педиатор сказала: 2 пеленки (одну на стол, одну на весы), памперс, салфетки (если вдруг обкакается), тетрадку с наклейкой ФИО ребенка телефона нашего и адреса, мой паспорт и полис (плюс понадобились копии моего паспорта, полиса и свидтельства о рождении, я их всегда ношу с собой тч проблем не возникло). плюс на всякий взяла запасные вещи для детки
Мария, 1 ребенок
еще на всякий случай небольшой полиэтиленовый пакет для использованного памперса и салфетки
Елена Михайлова
А у нас медсестра первый раз когда пришла - распечатку дала, что нужно на месячную комиссию. Сколько пеленок, какие документы и сколько копий, а также номера кабинетов, которые нужно было посетить. А на след.день пошли на УЗИ головы, так там на талоне было написано "шариковую ручку и тетрадь 48 л." На радостях уволокла им целую упаковку шариковых ручек.
lena.kr
а я вот как-то сразу вспомнила про пелёнку-у нас она служила защитой для врача,т.к.как только Андрюшу раздевали он первым делом всё вокруг поливал)
Мама НильсаВ ответ на Елена Михайлова
Елена Михайлова
А у нас медсестра первый раз когда пришла - распечатку дала, что нужно на месячную комиссию. Сколько пеленок, какие документы и сколько копий, а также номера кабинетов, которые нужно было посетить. А на след.день пошли на УЗИ головы, так там на талоне было написано "шариковую ручку и тетрадь 48 л." На радостях уволокла им целую упаковку шариковых ручек.
Вот она современная медицина, у врачей нет даже ручек... :-(
Милашка
Пару пеленок (одну на стол пеленальный, вторую на весы и для измерения роста), чистый подгузник, салфетки для протирания попки, крем под подгузник, воду и смесь (или полотенце, чтобы закрыть себя, если грудью кормите).