Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый ребенок

Просто Я
Еще с роддома у нас жуткие колики и сейчас в 2 мес продолжаются.. Перепробывала все капли почти, сдавали кал на дисбактериоз.., всех врачей и узи обошли все норм со здоровьем сказали терпеть.. Постоянно после сна тужится, скручивается... Не лежит долго одна начинает истерически орать.. Хотя накормлена и подгузник поменен.. Может лежать лежать и резко начать плакать.. Такое чувство что она очеень много плачет.. Я ее просто начинаю укладывать спать в этот момент.. Гулять раньше могли 3 часа спать на улице.. Сейчас же час если погуляем ито радость.. Пока одеваешь на улицу кричит ,в коляске кричит... На других смотришь детей ходят гуляют, сами засыпают, мою же приходится укладывать.. Говорят что желудок у них работу налаживает до трех месяцев...
Вопрос такой стало ли хоть немного легче в три месяца?? Вроде как говорят ребенок начинает больше понимать и познавать мир.. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Месяца в четыре даа, стало легче.
Шпулька
у нас не стало,пока в год не начала давать лактозу,орал каждую ночь...
ДжиGi
Моему стало легче в 5 месяцев, когда стал есть прикорм( прикармливать начала с 4). А так, не помогало ничего, кроме газоотводной трубочки ( и то, не надолго) и сна на животике.
Гербера, 2 ребенка
Нет. Не стало, с животом мучались долго.
юлия, 2 ребенка
К 4 месяцам забудете, что это, а потом начнутся зубы, тоже мало приятного. Колики у всех, у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на юлия
юлия
К 4 месяцам забудете, что это, а потом начнутся зубы, тоже мало приятного. Колики у всех, у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей.
Не у всех. И зубы болезненные не у всех. Боже, спасибо тебе за моих беспроблемных детей.
NikaВ ответ на юлия
юлия
К 4 месяцам забудете, что это, а потом начнутся зубы, тоже мало приятного. Колики у всех, у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей.
Далеко не у всех, я с двумя детьми не знаю что такое бессонные ночи из-за коликов или зубов.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
Далеко не у всех, я с двумя детьми не знаю что такое бессонные ночи из-за коликов или зубов.
История переписки2
Как раз наоборот, ваш случай- редкость. Насчёт зубов я не о бессонных ночах, а о бесконечном дневном нытье и капризах.
Nika
В моем окружении это не редкость.
ГражданкаВ ответ на юлия
юлия
Как раз наоборот, ваш случай- редкость. Насчёт зубов я не о бессонных ночах, а о бесконечном дневном нытье и капризах.
История переписки3
У нас так ныла лет до полутора. Зато потом золотой ребенок, ни истерик, ни капризов
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Первая дочка орала дурниной почти круглосуточно до 4,5 месяцев. Наши усилия с теплыми пеленками, лекарствами, газоотводными трубочками и прочим ей не помогали вообще. Потом за пару дней все, что ее беспокоило, сошло на нет.
Marina Ops
К трем месяцам стало легче, в три с половиной забыли про всё.
Mary And Lamb
Моя так и скручивалась, и плакала, и пукала. Несмотря на Лактозар, который прописал педиатр и прочие Эспумизаны))) И так до года и трёх: в год и три отказалась от смеси. Совсем. И от прочей молочки и кисломолочки. Просто ничего из этого не пила и не ела. Около пяти начала без проблем пить и молоко, и кефир, и прочее.
евгения кузнецова
Да, после 3 мес постепенно колики прошли, но около 5 мес уже зубы лезть начали. У моей это тоже на животе отражалось, бывало, по нескольку дней с микролакса не слезали. И день с ночью путала полностью, пока зуб идет. Так что держитесь.
Кати
Месяца в 4-5 стало резко хорошо,просто в один день раз и не стал болеть,терпите,нашу дочку спасало что столбиком носили и к живот животу прижимала.
останусь Джеушкой, 2 ребенка
на животик выкладываете?
Пуфыфтик..и
у нас куплено все что можно от колик, применяли пока только микролакс клизмы( детские) и эспумизан , многие пишут что эспумизан нужно 4 раза добавлять в день в бутылочку по 5 капель , не помогает то 10 капель, я пока последнее в вечернее кормление добавляю, тьфу тьфу ночь проходит хорошо
Пуфыфтик..иВ ответ на Пуфыфтик..и
Пуфыфтик..и
у нас куплено все что можно от колик, применяли пока только микролакс клизмы( детские) и эспумизан , многие пишут что эспумизан нужно 4 раза добавлять в день в бутылочку по 5 капель , не помогает то 10 капель, я пока последнее в вечернее кормление добавляю, тьфу тьфу ночь проходит хорошо
и когда подгузник меняю то массаж животика по часовой стрелке и велосипед ножками делаю минут 5
Аnn@, 2 ребенка
Чаще на живот кладите.. Пройдёт. Моим уже 3,5 и 5,5. Когда-то с первой дочкой я как и вы думала "ужас! Когда это пройдёт"... Прошло.. Колики это такая ерунда по сравнению с дальнейшим....
Дженни Кодес
Конечно, будет легче! Вы будете эти месяцы вспоминать, как страшный сон! Мне особенно тяжко было с третьим ребёнком. А сын (второй ребёнок) был спокойнее всех. Все дети разные. Но в целом история с коликами с 3-4 месяцам проходит!
azu
Я поила укропным чаем Hipp, он вроде бы с месяца, не было колик.
Клюква в сахаре, 2 ребенка
В 6 мес плюнула на все, сдала дисбактериоз, пролечила стафилокок, и забыла обо всех проблемах.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Я обеих дочек в месяц пропаивала курсом линекса, ттт вообще не знала, что такое колики.
ляля
У сына маленького было так же..потом какать стал по 25 раз в день. До года не могли молочку переваривать. Потом к гастроэнтерологу сходили. Выяснилось, что старшая дочь заразила аскаридами ( животные если есть дома, то надо пить таблетку от паразитов каждые пол года) пролечились и забыли все
ляля
У сына маленького было так же..потом какать стал по 25 раз в день. До года не могли молочку переваривать. Потом к гастроэнтерологу сходили. Выяснилось, что старшая дочь заразила аскаридами ( животные если есть дома, то надо пить таблетку от паразитов каждые пол года) пролечились и забыли все
12