Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые АГУ (звуки) Вашего малыша!

Юнна
Мамочки! Ваши детки активно гулят в 4 месяца? А какой был первый звук? ))) И смеются ли они в этом возрасте? Моя доченька, которой 4 месяца, очень редко разговаривает ((( Иногда можно услышать АГУ , но очень тихо. А у Вас как? Спасибо большое за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Юлька
не помню честно как на счет 4ех, моей дочке сейчас 6,5 месяцев болтает почти постояно что то не понятное, смеется много еще и хохочет громко, но так часто она стала смеятся только недели 3 назад! а так в 4 месяца вроде только агу редко и говорила
Инна Остапкович
Мой сына очень любит разговаривать. Начал потихоньку гукать в 2 месяца, сейчас нам три с половиной, так он очень любит диалоги вести. Я ему что нибудь скажу, он выслушает и с серьезным видом обстоятельно отвечает. Произносит агу, абу, аму, мам аугу-бу-му - во весь голос, чтобы все слышали. Старший же сын стеснялся говорить, очень долго шептал и то редко. У всех по разному. Зато старший в 2,5года начал говорить все, очень чисто кроме "р", сложными предложениями, так что уши пухли.
Полина
Моя дочка очент болтливая,особенно по утрам. В основном это зауки агу,гау,гуу,. ук,.а когда поёт песни,то там просто непрерывный поток гласных. :))
Rezida Abzalilova
моему 5 месяцев он много болтает тока вечером когда нужно ложиться спать или утром когда просыпается а все остальное время тоже молчит.а хохотать любит.а издавал звуки где-то с 2 месяцев.
Антонина Тиханская
Моя (4 м.)тоже болтает много, особенно после кормления. Иногда получается вести с ней "беседу". Конкретно звуки назвать сложно:агу, гу, бу, просто гласные поет, а большинство звуков сложно разобрать.
Юлия Прохоренкова
Мой сынок не особо разговорчивый. Да в 4 месяца были звуки типа"агу, геге, де" но не очень часто. И сейфчас в 10 месяцев что-то лепечет, но тоже не целый день.
Александра Самойлова
Нам скоро 2 месяца, недавно начал гулить и четко сказал "агу" и еще разные звуки, гулит в основном в первой половине дня и не очень много.
Просто-интересно
Нам 4 мес мы говорили АГу уже в 3 мес, а сейчас визжит, пищит, хохочет. И говорит эгэ, гэ, рычит.
elnura cholponkulova
ДА....А что говорят врачи?Допупстим моей малышке 4месяца и 9 дней она на весь дом ГУЛИт!Улыбаеться,иногда смеется,шебечит целыми днями о чем-то своем.
ЮннаВ ответ на elnura cholponkulova
elnura cholponkulova
ДА....А что говорят врачи?Допупстим моей малышке 4месяца и 9 дней она на весь дом ГУЛИт!Улыбаеться,иногда смеется,шебечит целыми днями о чем-то своем.
Наш педиатр ничего как всегда не знает...Говорит все хорошо, да и нервапатолог тоже. Она у нас визжит, пищит, но тоже не часто, в основном очень внимательно слушает, когда с ней разговариваешь. Если ей говоришь АГУ, она повторяет, а сама не скажет. Вот такие дела...Даже не знаю нормально ли это?!
нюша
моя доча начала олтать с 1,5 месяцев, было вроде ае, ууу, сейчас нам 5,5 и говорит да-да-да, де-де-де, тя-тя-тя. а еще с 1,5 месяцев любит трещать языком и получается что то вроде трррррр.
Наталья
Моя старшая доча начала гулить в 3 месяца, а младшая пока только вздыхает в голос в свои 2 месяца.
Надежда
первый наш разговор я никогда не забуду :)) это случилось в 2 месяца в час ночи :))) дитю стало скучно и она решила поговорить :))) а первое слово сказала в 5 мес и не как хочется "мама", а было четкое "отдай!!" :)))
SHEAMUS
МОЕМУ БРАТИКУ 2,6месяца.ОН ТОЖЕ АГУКАЕТ И СМЕЁТСЯ.Я ЕГО СИЛЬНО ЛЮБЛЮ!
annika
Приветик! активно гулить мы начили где то в 4 месяца. смеемся очень редко.нам почти 7 месяцев, первое слово было ПАПА. папа просто в восторге.
elina732, 4 ребенка
а мой третий гулит с самого рождения, а старшие молчали до года. Это, скорее всего, от генетики зависит
Юлия Сафонова
Мой сынок звуки издает месяцев с 1,5. Когда лежит один говорит редко, а вот если с ним говорить, то отвечает всегда)))
ladyMelamori
нам вчера 4 месяца исполнилось, агукает с 2 месяцев(даже чуть раньше)...первый звук был "ля", потом "кхе"..."агу" не любит, говорит "гу", "гы" или просто какие-то дикие наборы из гласных звуков:))))
***Aika***
нам 2 месяца.гулить начали где-то в 1,5 месяца.больше всего по утрам.хотя и было что при кормлении в 5 утра были разговоры и улыбки.больше разговаривайте с дочей, так она раньше и заговорит. замечала что иногда мы болтаем с игрушками (мобил) очень нравиться наблюдать за монологом малыша!!!!
так что удачи и побольше разговаривайте, при каждом удобном случае.
ЮннаВ ответ на ***Aika***
***Aika***
нам 2 месяца.гулить начали где-то в 1,5 месяца.больше всего по утрам.хотя и было что при кормлении в 5 утра были разговоры и улыбки.больше разговаривайте с дочей, так она раньше и заговорит. замечала что иногда мы болтаем с игрушками (мобил) очень нравиться наблюдать за монологом малыша!!!!
так что удачи и побольше разговаривайте, при каждом удобном случае.
я только и делаю, что разговариваю ))) а она внимательно слушает и улыбается...
jane
moja boltuwka))) lubit so vsemi obwaca s 1.5 mesacev))
Инна Остапкович
Женя утром сегодня сказал бубугу, поговорил со старшим братом и теперь хнычет. А вообще все дети развиваются по разному,так что не переживай, зоговорит, потом не переслушаешь
Вера Веселова
Мой сын начал агукать в 1.5 мес. Сейчас нам почти 4 , добавились новые звуки: "абу", "бу", "бгу", "ба". Но болтает только по настроению, бывает, целый день молчит, бывает и 3, зато потом, гулит без умолку пока не устанет. Смеяться в голос начали совсем недавно, так сказать еще учимся этому. У всех детишек по разному.
Ирина Пудовкина
Мой сын первую "речь" произнес в 4 недели, мы в поликлинику собирались, он впервые улыбнулся и сказал "ау". А потом все больше и больше. Сейчас 3 месяца, уже гулит вовсю, поет, не хохочет, но повизгивает весело. А вообще все дети разные. Кто-то раньше начинает , кто-то позже. Я вот в 2.5 года знала ВСЕ буквы, никто маме не верил, проверяли меня и обалдевали. В 3 читала по слогам, в 4 - бегло. У меня склонность к языку и чтению все детство была. Зато в точных науках - дубина. Так что каждому свое.
Екатерина Шевченко
мы начали гулить в 1,5 мес., сейчас нам 3 мес. гулит во всю, произносит агу, абу, губу, у, гу, бу, э, у, мам. очень любит когда с ней разговаривают, она отвечает на своем языке, а когда зовешь по имени улыбается и говорит "гу". очень много гулит по утрам, и когда в кроватке лежит и смотрит за каруселькой. вчера первый раз отчетливо засмеялась, но еще не в голос.
12