Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переход с ГВ на ИВ

Просто Я
Девочки, нужна ваша помощь.Подскажите, плиз, как правильно перейти от гв на смесь?времени и сил идти к неадекватным врачам-фанатам ГВ нет. На данный момент ребенок на груди, хотела бы сегодня закрыть вопрос с ГВ. сразу оговорюсь, ребенок аллергик, поэтому смесь будет гипоаллергенной. Вопрос:можно ли резко переходить на смесь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
У моей была жуткая аллергия, но все равно постепенно заменяла, сначала 1 кормление потом 2 и т.д.
как проявлялась аллергия?вас не агитировали кормить до старости?
ЮлияВ ответ на Просто Я
Просто Я
как проявлялась аллергия?вас не агитировали кормить до старости?
История переписки2
я мнения врачей не спрашивала по поводу переходить или нет. сыпало лицо, ставили диагноз атопический дерматит. как только перешла на гипоаллергенную смесь, все быстро прошло
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
я мнения врачей не спрашивала по поводу переходить или нет. сыпало лицо, ставили диагноз атопический дерматит. как только перешла на гипоаллергенную смесь, все быстро прошло
История переписки3
тоже самое.сегодня вообще отказывается от груди.всего сыпет и кричит дико, ничем не успокоить
ЮлияВ ответ на Просто Я
Просто Я
тоже самое.сегодня вообще отказывается от груди.всего сыпет и кричит дико, ничем не успокоить
История переписки4
да у дочки потом и сон нормализовался, хотя если бы не такие проблемы, то кормила бы сама конечно
Когда-то здесь была
Нет. Сначала 30 мл посмотреть реакцию. Если все хорошо можно убирать по один ому кормлению в день, наблюдая реакцию по телу, стул и срыгивания
Мама Ли
постепенно конечно же переходите. по 10-20 мл давайте, в один день один раз, на следующий день смотрите, на следующий день два раза и смотрите на реакцию, на третий день три раза, потом прибавляйте кол-во смеси потихоньку. если приучен ребенок к бутылке, то проблем не должно возникнуть
и про завершение гв- боже упаси вас перевязывать грудь!!! есть совеременные препараты, завершающие лактацию
Мама ЛиВ ответ на Мама Ли
Мама Ли
постепенно конечно же переходите. по 10-20 мл давайте, в один день один раз, на следующий день смотрите, на следующий день два раза и смотрите на реакцию, на третий день три раза, потом прибавляйте кол-во смеси потихоньку. если приучен ребенок к бутылке, то проблем не должно возникнуть
и про завершение гв- боже упаси вас перевязывать грудь!!! есть совеременные препараты, завершающие лактацию
это я помню твердо - что врач сказал-начинать с 10-20 мл в первый день, именно такие цифры. 10-20 потому что ребенок может выплюнуть половину) что там попадет в ротик то и останется)
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Мама Ли
Мама Ли
это я помню твердо - что врач сказал-начинать с 10-20 мл в первый день, именно такие цифры. 10-20 потому что ребенок может выплюнуть половину) что там попадет в ротик то и останется)
История переписки2
да я знаю,как гв завершить, второй же ребенок
Мама ЛиВ ответ на Просто Я
Просто Я
да я знаю,как гв завершить, второй же ребенок
История переписки3
извините за совет, я просто намучалась с грудью, теперь об одном воспоминании холодею и сразу пишу на всякий случай)

удачного завершения
Нечта зимнее
Пришлось перейти сразу мне. Все было нормально.
12