Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пеленальная доска

МурлоКотам
Всем доброго времени суток. Пеленальная доска - кто пользовался? Нужна ли она вообще? Хочется аргументов за и против )  Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Татьяна Иншакова
Дочка пользовалась, так как большого стола у них нет. Клали  эту доску  на диван..Удобно...
марго
я пользовалась, мне удобно было, потому что у меня большая ванная комната очень, там купала дочку, потом на ножках пеленальная доска стояла, там е вытирала, мазала, одевала. Но если лишних денег нет, то и без нее вполне реально обойтись.
Анна, 2 ребенка
мы стол приспособили под пеленание - первые месяца 3-5 было удобно, потом на кровать переместились
Пани ОльгаВ ответ на Кошка в серпентарии
Кошка в серпентарии
Я пользуюсь до сих пор, лежит у меня поперек детской кровати. Стоять в позе каком кверху моя спина не выдерживает. А здесь мы и помурлыкать можем побольше пока переодеваемся. И пока я не начну переодевать его стоя, буду пользоваться пеленальной доской.
я тоже так делала, стоять в наклон вообще не могу, а тут на уровне рук
Fine AngelВ ответ на Oksimama
Oksimama
До 6-8 месяцев максимум. Я пользовалась. Мне нравилось.
Сыну 11 и мы прекрасно им пользуемся))) 
МурлоКотамВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Дочка пользовалась, так как большого стола у них нет. Клали  эту доску  на диван..Удобно...
Сообщение от Татьяна Иншакова, 19 мая 2014 года в 21:24
Дочка пользовалась, так как большого стола у них нет. Клали  эту доску  на диван..Удобно...
А как долго она нужна? до какого возраста?
Luka, 2 ребенка
до сих пор пользуюсь. одевать на нашей кровати не могла -иначе осталась бы без спины
Шелена ***
Не пользовалась пеленала на кровати. Вообще не понимаю для чего она нужна, девочки с песочницы покупали кто доски, кто столики в итоге никто не пользовался.
Кошка в серпентарии
Я пользуюсь до сих пор, лежит у меня поперек детской кровати. Стоять в позе каком кверху моя спина не выдерживает. А здесь мы и помурлыкать можем побольше пока переодеваемся. И пока я не начну переодевать его стоя, буду пользоваться пеленальной доской.
Lana
Пользовалась. Лежала доска на стиральной машине в ванной комнате. Очень удобно было.:up::up:
Татьяна ИншаковаВ ответ на МурлоКотам
МурлоКотам
Сообщение от Татьяна Иншакова, 19 мая 2014 года в 21:24
Дочка пользовалась, так как большого стола у них нет. Клали  эту доску  на диван..Удобно...
А как долго она нужна? до какого возраста?
Ну у всех по-разному.  Можно и на диване. Все мы разные..Я не пользовалась  пеленальными досками вообще..Для переодевания ребенка и для всяких процедур был удобен диван со специальной пеленкой...
Просто сами продумайте, где и как вы все это будете делать...
Алина Горностаева, 3 ребенка
Пользовалась мало (первый месяц), но первые два дня замучилась наклоняться, муж пошел и купил. Кроме того ночью взрослая кровать занята, пеленку подстели (в целях гигиены). В общем, я не жалею, а пеленальный столик покупать бы не стала.
Frau Gala
Мы пользуемся. Массаж на ней делаю и после купания вытираю-одеваю в ванной.
M&D
Нужна была 2 месяца.Если бы ее не было,ничего страшного не случилось бы!
Мира
у меня комод с пеленальным столиком,мне очень удобно, широкая поверхность, доску можно потом снять и будет обыкновенный комод, а можно поднять наверх и получается полочка
примерно такой, я еще матрасик специальный купила и счастлива безмерно (уже со вторым ребенком):
Megaline
я комод купила с откидывающейся доской, потом ее сложил и все нормально
МираВ ответ на Мира
Мира
у меня комод с пеленальным столиком,мне очень удобно, широкая поверхность, доску можно потом снять и будет обыкновенный комод, а можно поднять наверх и получается полочка
примерно такой, я еще матрасик специальный купила и счастлива безмерно (уже со вторым ребенком):
Комод удобен тем, что не надо наклоняться, как над кроватью, например, спина будет вам очень благодарна
Василиса
Просто на комоде все дела делаю
Галка
бесполезная вещь. Можно и без нее обойтись
Манюня Хнуш, 2 ребенка
мы больше 2х лет пользовались комодом с пеленальным столиком, очень удобно, что можно стоять не наклоняясь. спина не болит)
Прелесть..., 2 ребенка
У нас была с ванночкой сразу..мне понравилось,когда приходилось на диване в позе ЗЮ сына переодевать,каждый раз вспоминала о полезности этой штуки)))
Незабудка, 3 ребенкаВ ответ на Мира
Мира
у меня комод с пеленальным столиком,мне очень удобно, широкая поверхность, доску можно потом снять и будет обыкновенный комод, а можно поднять наверх и получается полочка
примерно такой, я еще матрасик специальный купила и счастлива безмерно (уже со вторым ребенком):
У нас точь в точь такой) очень удобный!
ВераВ ответ на Мира
Мира
у меня комод с пеленальным столиком,мне очень удобно, широкая поверхность, доску можно потом снять и будет обыкновенный комод, а можно поднять наверх и получается полочка
примерно такой, я еще матрасик специальный купила и счастлива безмерно (уже со вторым ребенком):
Поддерживаю комод!! :D
Безумно удобно и спина не болит.:up:
jo
Лучше пеленальный комод Ребенку 1.5 года и я до сих пор пользуюсь
Дарья Костенко
У нас нет большого стола, чтобы пеленать, а на кровати вообще не удобно. Не знаю, мне так точно. Я сразу купила своему пеленальный комод, как на фотке. В комнату вписался замечательно, ящички есть, удобно очень. А пеленальная поверхность съемная, так что когда ребенку уже не понадобится, будет просто комод :) мы его поэтому и взяли, а то продавать потом не хочется, заниматься этим. А так раз снял и уже как бы вроде и обычный комод. Честно говоря я другой хотела, это муж у меня такой практичный :) он и подал эту идею, а тем более, что комод вписывается в нашу комнату, так я даже не задумываясь заказала его.