Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

парафиновые сапожки

юлия ***
Дорогие мамочки, кто делал.поделитесь секретом как правильно сделать ))))) какой эффект?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Настасья
их делают в поликлинике, в физ.кабинете, вы что сами хотите сделать?
юлия ***В ответ на Настасья
Настасья
их делают в поликлинике, в физ.кабинете, вы что сами хотите сделать?
да сама
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Мы покупали и делали, нудновато. У нас был специальный парафин разогревали на водяной бани, промачивали ткань и обматывали ножки, потом снимали в кастрюльку вместе с тканью и парафином и до следующего раза.
Ириска К.
Что за зверь такой???
Ludmila Stepanova
Мы в санатории делали. Но не парафин, а озокерит. Там всем детям их делали..
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенка
сапожки - не знаю, я мужу на руку делаю. разогреваю на водяной бане, выливаю на противень слоем в 1-1,5см, когда немножко застывает, "обматываю" руку и сверху пеленкой.
лучше конечно озокерит, парафин крошится когда остывает
Черная жемчужина
Я сама делала, в поликлинике сказали, что очень длительная процедура. Дескать кому надо милости просим: сами-сами-сами. Купила в аптеке косметический парафин и пару широких бинтов. Сложила каждый бинт в полоску где то см50 и зашила через край. Парафин на водяной бане растопить, чуть остудить, бинты обмакнуть, чтобы пропитались. Обматываем ножки, сверху целофанчик, накрываем чем нибудь теплым и лежим с дитем, ждем когда остынет. Минут 30 точно. Потом все снимаем. Повторить на следующий день. Бинты те же, прям вместе с ними на водяную баню ставила. Вроде все.
Черная жемчужина
Я сама делала, в поликлинике сказали, что очень длительная процедура. Дескать кому надо милости просим: сами-сами-сами. Купила в аптеке косметический парафин и пару широких бинтов. Сложила каждый бинт в полоску где то см50 и зашила через край. Парафин на водяной бане растопить, чуть остудить, бинты обмакнуть, чтобы пропитались. Обматываем ножки, сверху целофанчик, накрываем чем нибудь теплым и лежим с дитем, ждем когда остынет. Минут 30 точно. Потом все снимаем. Повторить на следующий день. Бинты те же, прям вместе с ними на водяную баню ставила. Вроде все.
Мы точно так же делали как и вы только к парафину дабавляли озокерит, кабинете ФТК сказали дома делать сию процедуру.
Черная жемчужинаВ ответ на lyna
lyna
Мы точно так же делали как и вы только к парафину дабавляли озокерит, кабинете ФТК сказали дома делать сию процедуру.
История переписки2
Я если честно не знаю что такое озокерит. Врач при назначении сказала парафин, я и купила парафин. И добрая тетя доктор, которая жаловалась на нудность процедуры, но как делать заботливо поведала, тоже про это умное слово не обмолвилась. Поэтому мы как то без - обошлись.
Старпермама, 2 ребенка
Делали в поликлинике. Очень эффективно.