Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Паховая грыжа

BorcheK
Девочки подскажите,что делать? Были у хирурга, нашел пупковую и паховую грыжу,ладно про пупок знаем что делать,а вот про пах никто ничего не знает,муж записался к бабке на лечение. Если кто знает,может что сама смогу сделать???Сынули всего месяц...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Малина
У двоюродной сестры, ей 5 лет! Обнаружили паховую грыжу! Мы делали операцию, в Москве, в Солнцево, есть хорошая детская клиника! Врачи хорошие, Операцию сделали за один час ! Еще три часа пролежали там и отпустили домой! Дома пролежали еще неделю, и об этом забыли. Даже швы не накладывают, сейчас накладывают специальный разрезанный пластырь. Не бойтесь! Я не знаю, можно ли от этого избавиться своими силами, но детские врачи -это спасители! Все будет хорошо!
BorcheK
Спасибо большое
Maralina
У моего сына была была паховая грыжа двухсторонняя.Делали операцию,на другой день уже были дома.Сейчас все хорошо,шовчики почти незаметные.
Еленочка Прекрасная
Мне в 7 лет вырезали паховую грыжу,она у меня было двухсторонняя.Мне 19,я про нее даже не вспоминаю,швов практически не видно.
патаму ша мы банда
не тратьте время на бабку.ну 21 век на дворе.кольцо ведь или само затянется или только операция причём не сложная
Котёночек, 3 ребенка
Брату операцию делали в 1.3 , главное не дожидаться защемления , а то он у нас писать не мог
Яло
У нас была пупочная грыжа и паховая. Паховую грыжу вправляли, когда вылазила и массировали грыжевое кольцо. Не довали тужиться. К 3 месяцам прошла. Она была большая. Кишка даже в мошонку вылазила - УЖАССССССССС. Операцию не делали (сами вправляли и массировали, только нужно смотреть чтобы ущемления не было). В аптеке видела бондаж на такую грыжу. Выздоравливайте. Удачи.
Лена
У нас в 1 месяц было ущемление паховой грыжи, в больнице вправили. Сказали, как подрастёт, оперируют. Вот уже 3 мес я даю сыну мускатный орех (чуть-чуть добавляю в ложечку с молоком). Хирург сегодня сказала, прийти в мес., орех продолжать давать.
Таня Жарикова
Здравствуйте! у меня шок! У моего малыша проблемы с легкими (киста), не буду описывать все это (врагу не пожелаю), третий месяц в больнице (из них 1,5 в реанимации, а нам всего 30 декабря будет 3 месяца ). А теперь сказали что двусторонняя паховая грыжа, кормят смесями, постоянно крутит животик, а ему напрягаться нельзя. Помогите советами!!!((((
ЖЕЛАЮ ВСЕМ КТО СТОЛКНУЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ ТЕРПЕНИЯ, СИЛ И ВЕРИТЬ В БОГА!!!!))))
дима коврыжко
ответьте пожалуйста, где в г. Ростове-на-Дону можно сделать опреацию по удалению паховой грыжи мальчику годика
Лилия Емельянова
Моему сыночку 6 месяцев, у нас 25 операция по удалению паховой грыжи, очень боюсь, ведь он маленький еще, хочу узнать как операция проходит и можно ли ему есть перед операцией, ведь он маленький и если будет голодный, то обкричится?
Maple FairyВ ответ на Лилия Емельянова
Лилия Емельянова
Моему сыночку 6 месяцев, у нас 25 операция по удалению паховой грыжи, очень боюсь, ведь он маленький еще, хочу узнать как операция проходит и можно ли ему есть перед операцией, ведь он маленький и если будет голодный, то обкричится?
Строго выполняйте все указания врачей! Есть по-моему за 4 часа нельзя, а пить за 2-1,5 (уточните у своего доктора). Иначе от наркоза его может начать тошнить, и есть вероятность захлебнуться рвотными массами. Придумайте развлечения-отвлечения. Возьмите с собой близкого Вам и малышу человека (вдвоем легче отвлекать малыша).
Моему малышу сделали операцию в 3 мес., так что вы уже большие :) Удачи вам! Все будет хорошо! Через пару месяцев, случайно увидев едвазаметный шрамик, будете думать, а с нами ли все это случилось :)
Наталья Шокурова
Нам 4,5 месяца у нас пупочная и паховая грыжи, т.к мы недоношенные родились и маленькие по весу. Пупочная совсем маленькая стала, а вот паховая никуда не делась как была так и есть. Массирую ее она уходит, а потом снова вылезает, сейчас малыш стал сидеть поэтому она становится больше и чаще выходит. Посоветуйте, что нам делать? И какому врачу обратиться в Нижнем Новгороде.