Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отзывы о препарате Элькар

Наталья Фадеева
Мы родились весом 2,500кг в тазовом предлежании. В месяц к врачам не пошли, были в деревне. Пошли тоько в 2,5 месяца. Попали на прием к невропатологу  и началось. Голову не держим, пальцы не разжимаем, на ножки не встаем и т.д. В общем энцефалопатия с повышенным тонусом, назначили лечение. На что я врачу сказала, что ничего мы делать не будем кроме массажа. Так как все это я проходила 19 лет назад, когда такой же умный невропатолог поставил такой же диагноз моему первому ребенку. И что он будет инвалид, не будет ни ходить, ни говорить,ни сам кушать, В общем впереди у нас инвалидная коляска. И прописали церебролизин и атф. На что другой знакомый врач сказала хотите получить ребенка инвалида-проколите. Поэтому со вторым ребенком я от всех препаратов отказалась,обьяснив ситуацию. И невролог опустив глазки в пол сказала-я Вас поняла. Предложила наблюдаться и остановились на массаже и Элькаре. Стала давать Элькар и ребенок вместо 1,5-2 часов стал спать по 15-20мин, есть стала плохо - вместо 130гр -60гр. Какали мы 1 раз в день- с Элькара стали 5-6 раз.Вот не знаю к плюсам это отнести или к минусам. причем прочитав инструкцию,узнала что он улучшает обмен веществ. Но мы поправлялись на 1кг в месяц. Причем терапевт сказала- как хорошо Вы поправляетесь. Пришли к невропалогу,она говорит - как плохо Вы поправляетесь у Вас прибавка прямо на грани. Так что принимать мы его перестали- не вижу смысла. только сделала вывод, что ситуация с неврологами за 19 лет не поменялась. Я так и осталась при своем мнении, что им в первую очередь самим лечится надо. А найдя в интернете очень хорошую статью как наши неврологи ставят диагноз - вообще была в шоке. Поэтому до полугода я как минимум не давала бы никаких препаратов ребенку - мама сама должна чувствовать в порядке он или нет. Считаю, что в этот период массаж выполняет все функции любых препаратов. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
House, M.D.
Вы бы лучше с другим неврологом проконсультировались, а то и двумя. Желательно хороших поискать.

Насчет элькара - сыну назначал кардиолог. Проблем во время приема не было никаких.
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Вы бы лучше с другим неврологом проконсультировались, а то и двумя. Желательно хороших поискать.

Насчет элькара - сыну назначал кардиолог. Проблем во время приема не было никаких.
А зачем ей другой невролог? Она ж 10 лет назад, чё-то там, да всё ж сама....умнее всех видимо
House, M.D.В ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
А зачем ей другой невролог? Она ж 10 лет назад, чё-то там, да всё ж сама....умнее всех видимо
История переписки2
Да, это заметно.
FenixВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
А зачем ей другой невролог? Она ж 10 лет назад, чё-то там, да всё ж сама....умнее всех видимо
История переписки2
Действительно, ребенок маловесный, роды не совсем правильные, прибавка на грани, отсутствует опорный на ноги рефлекс, голову в 2,5 не держит (мой в 3 с инвалидностью по неврологии поднимать начал), зачем слушать врача или искать нормального? 
Мина, 2 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Вы бы лучше с другим неврологом проконсультировались, а то и двумя. Желательно хороших поискать.

Насчет элькара - сыну назначал кардиолог. Проблем во время приема не было никаких.
и у нас с  Элькара никаких побочек
солька солькаВ ответ на Мина
Мина
и у нас с  Элькара никаких побочек
История переписки2
Сообщение от Мина, 9 сентября 2014 года в 08:51
и у нас с  Элькара никаких побочек
у моих был жидкий стул,но с передоза,я сама оплошала:вместо того ,чтоб по каплям считать ,налила в мерный стаканчик, потом ещё два дня до меня доходило,что с детьми происходит..балда ,вообщем...:shock:
КристяВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Вы бы лучше с другим неврологом проконсультировались, а то и двумя. Желательно хороших поискать.

Насчет элькара - сыну назначал кардиолог. Проблем во время приема не было никаких.
да он вроде бесполезный назначают "для аппетита" всем подряд
House, M.D.В ответ на Кристя
Кристя
да он вроде бесполезный назначают "для аппетита" всем подряд
История переписки2
У нас с аппетитом все и так прекрасно было. Назначали для укрепления сердечной мышцы. Не знаю уж, совпадение или нет - но мы  давали ребенку Элькар и еще два препарата, более серьезных - и в 5 месяцев ему сняли два порока сердца, которые были при рождении.
Ольга МладеноваВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Вы бы лучше с другим неврологом проконсультировались, а то и двумя. Желательно хороших поискать.

Насчет элькара - сыну назначал кардиолог. Проблем во время приема не было никаких.
Согласна! сын пропивал после миокардита... и сейчас профилактические курсы пьет периодически! каждому, как говорится, свое...кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик...Я Элькаром довольна!
Пролечили старшего Пупса без последствий, контрольно наблюдаем сердце раз в 3 месяца по УЗИ, ттт...
Любят у нас многие побравировать на тему "врачей-идиотов";, зато "я умная"!!!
Сердцея, 1 ребенок
Хм... Ваш ребенок - вам решать.... Но что в 2,5 месяца голову не держит, это уже бы на сторожило 
худеющая
вам на Отзовик.ру
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Ну вы "при своем мнении", это видно. Зачем тогда тема? Тут многие предпочитают слушать врачей и доверять им. Лечите (или калечьте) своего ребенка сами, ваше право
смОтрИ в гл@з@........В ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Ну вы "при своем мнении", это видно. Зачем тогда тема? Тут многие предпочитают слушать врачей и доверять им. Лечите (или калечьте) своего ребенка сами, ваше право
+++++++++++++++++
смОтрИ в гл@з@........
а зачем тогда врачи???
найдите другого специалиста....если не доверяете Вашему участковому....
я доверяю своему доктору, а если бы поймала себя на каких-либо сомнениях, то искала бы другого, а не надеялась "на авось" и мамину чувствительность....
мамочка
все что вы перечислили : церебролизин стимулирует мозговую деятельность, еще лучше глиатилин - на работе девочка колола своему ребенку - взгляд стал намного осмысленнее. атф улучшает снабжение кислородом тканей . элькар улучшает обмен наращивает мышечную массу. ничего плохого в этих препаратах нет . моя сестра работает в коррекционной больнице . так дети получавшие  кавинтон глиатилин были намного смышленее. я понимаю если бы вы пошли к 3 докторам и сравнили назначения , но взять на себя такую ответственность и вообще не лечить????
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на мамочка
мамочка
все что вы перечислили : церебролизин стимулирует мозговую деятельность, еще лучше глиатилин - на работе девочка колола своему ребенку - взгляд стал намного осмысленнее. атф улучшает снабжение кислородом тканей . элькар улучшает обмен наращивает мышечную массу. ничего плохого в этих препаратах нет . моя сестра работает в коррекционной больнице . так дети получавшие  кавинтон глиатилин были намного смышленее. я понимаю если бы вы пошли к 3 докторам и сравнили назначения , но взять на себя такую ответственность и вообще не лечить????
ой, пили-кололись с 2-х месяцев, толку - ноль. Не всем и не всегда помогает стандартная схема лечения невролога "От всех и вся".  Не хотят у нас искать "свой" путь лечения, всех одним и тем же лечат.
мамочкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
ой, пили-кололись с 2-х месяцев, толку - ноль. Не всем и не всегда помогает стандартная схема лечения невролога "От всех и вся".  Не хотят у нас искать "свой" путь лечения, всех одним и тем же лечат.
История переписки2
в любом случае надо делать все что можно - для очистки совести. моя двоюр сестра с детства буйная была . а потом в 15 лет началась эпилепсия . теперь думаем а если бы давали в детстве фенобарбитал в порошке может не былобы
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на мамочка
мамочка
в любом случае надо делать все что можно - для очистки совести. моя двоюр сестра с детства буйная была . а потом в 15 лет началась эпилепсия . теперь думаем а если бы давали в детстве фенобарбитал в порошке может не былобы
История переписки3
Эпилепсия предварительно не лечится, тем более у детей. ЭЭГ у нас чистая. К тому же Эпи бывает просто сама по себе, а бывает симптоматическая, например, новообразование в гол.мозге может спровоцировать эпиприступ. А может один раз в жизни случиться и все, потом до конца жизни все ОК.  Я к тому про лекарства писала, что индивидуальный подход надо искать в лечении, а не всех и вся всем и вся, не вдаваясь в подробности. Мы честно пропили-прокололи 2,6 года все назначения невролога, потом перестали и ходим для галочки. Перешли на гомеопатию и микрополяризацию, и результаты более чем видны и ощутимы. А так бы еще неизвестно сколько топтались на месте с этими ноотропами.
Just Me (Просто Я)
С таким отношением к врачам и отзывы соответствующие будут. 
Мои после элькара плохо спали, нам уменьшали дозировку. 
Леди Даханавар
:shock: Без комментариев.
Умные все стали.
TigrenaВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
:shock: Без комментариев.
Умные все стали.
И врач - глазки в пол))))))))
Леди ДаханаварВ ответ на Tigrena
Tigrena
И врач - глазки в пол))))))))
История переписки2
Ну а что он мог сделать? Сейчас законодательство такое, что насильно лечить нельзя. Зря :D
Глазки в пол - это пожалуй кто-то преувеличил слегка так :D
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
:shock: Без комментариев.
Умные все стали.
На фиг она вообще к врачу пошла? Подумаешь..
...Голову не держим, пальцы не разжимаем, на ножки не встаем и т.д...
Мелочь какая! Первый вырос, и второй как-нить вырастет.. Дурнее мамы точно не будет..
Виктория, 2 ребенка
Вообще-то "элькар" хороший препарат:up:, но если он не подошёл Вашему малышу, то не надо испытывать судьбу. Тем более Вы вИдите, что ребёнку от него стало хуже.
А вот насчёт "церебролизина" это Вы зря:down:. Это замечательный препарат. Почитайте инструкцию.
Мама Золотинки
ну если Вы умнее врачей и все знаете....то я промолчу. 
а  по теме-я согласилась на все что прописал врач.у нас было внутречерепное давление. ребенок плохо спала, плохо ела.  мы прошли лечение-церебролизин , массаж, электрофарез.и я ни о чем не жалею. дочке 4 года и все у нас хорошо! 
12