Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОТИТ у ребенка

I am a beautiful person
Дочка постоянно плакала, пошли в поликлинику, ничего не нашли. Пошли к платному педиатру, сказала, что ушки. назначила отипакс, и прогревание камфорным маслом. пролечились 5 дней. все вроде успокоилась. спустя несколько дней как назло заболели всей семьей, и муж и свекровь и я. ходим а масках, нос дочке мажу оксолинкой. тут через 2 дня опять крики, плач ужасный, и температура подскочила до 38.но сбивать не стала. нам врач сказала сбивать температуру, если больше 38 только тогда. в общем намучилась я с ней и пошла к лору. диагноз катар. отит. прописал левомиц.капли в ушко, капли в нос, и антибиотик оспамокс, и диазолин. начала лечение, надеюсь поможет. в общем меня все пугают, говорят, что с отитом будем постоянно теперь мучится.люди , правда ли это? очень переживаю теперь. напишите, кто сталкивался с этим. Правда ли это? что делать? страшно за свой маленький комочек. ,
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Irinetta, 2 ребенка
у меня у старшего сына отиты были много-много раз... Спасаемся отипаксом.
светик
У моего сынульки первый отит был в 3 с половиной года (как только пошли в садик). К сожалению ситуация очень похожа на вашу, детский лор не досмотрела и получился рецидив уже с двухсторонним гнойным отитом. Пришлось делать проколы и лечиться антибиотиками. Потом эта проблема повторялась у нас много раз (в особенности когда появлялся насморк, он почему-то очень быстро переростал в отит, доктора говорили, что широкие слуховые трубы) - это был мой сплошной ночной кошмар, поскольку проявлялась боль в ушке почти всегда ночью. Перерос к школе, благодаря поездкам на море, три года кряду в одно и то же место.
I am a beautiful person
самое интересное, насморка нет. думаю во время купания вода в ушко попала. хотя после купания всегда ушки чищу палочкой, до сих пор не могу понять из-за чего все это,
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на I am a beautiful person
I am a beautiful person
самое интересное, насморка нет. думаю во время купания вода в ушко попала. хотя после купания всегда ушки чищу палочкой, до сих пор не могу понять из-за чего все это,
палочки лучшие друзья отита у детей.
ВЕТЕР
У дочери началось с 3х месяцев. Гнойный отит с синегнойной инфекцией. Отипаксом лечили, лечили отофой. Сказали лучшее средство Анауран. НО рекомендовали не капать в ухо, а на ватке закладывать. Иначе можно засорить евстафьеву (или как там ее) трубу. Для меня отит просто казнь :( за год был раза 3. Были у мануального терапевта, он сказал что это связано костями черепа, которые неправильно расположены, предложил их двигать!!! У племянниц был постоянно отит. Старшей года в 4 удалили аденоиды, младшей "двигали кости черепа", как ни странно отит прошел года в 4, то ли он движения, то ли от возраста.
scorbyte
все может быть. У меня самой уши болели все детство до 12 лет не переставая. Я как огня боялась всех простуд- потому что в конце обязательно заболевали уши((( Если вам ен повезет- у ребенка может быть также. Но все пройдет когда вырастет.
12