Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых с грудничком.

Дарья С
Всем привет!
Вот и вернулись мы с отдыха. Жалко конечно, но отдых не вечен, а кошелек не бесконечен. 
Путевку в местный санаторий  я забронировала сразу после родов. Поехали отдыхать моему сыночку младшему было около 4 мес. Отдохнули просто замечательно. Единственное что раздражало - один и тот же повторяющийся разговор. 
Ой, здравствуйте, какой хорошенький, ути-пути-тюти - а сколько вам- 4 месяца почти- ну вы даете, я бы не рискнула. Спрашиваю- не рискнули бы что? Ну как же поехать с таким крошкой, мало ли заболеет или что. Да, говорю я, но ведь мы с вами в санатории вроде бы. Тут есть врач и детский и дежурный ночью и даже невролог, лор и дерматолог детские есть. Ведь здесь есть детки и они лечатся. До дома нам 30 минут на машине. Виток второй- ой, а у вас наверное дачи нет. Дача есть говорю Так чего же вы? -  спрашивают дальше. Ну вот как объяснить людям, вырастившим своих детей без стиралок автомат, памперсов и коляскок трансформер что как бэ ты устала. Что охота просто пожить- поесть-поспать-погулять , а не готовить и убираться до бесконечности. С учетом что люди в санатории менялись, уезжали-приезжали прикиньте сколько я выдержала подобных разговоров. Даже мамы с детками говорили тоже самое. Даже с годовалыми. 
Мои дети 10 дней дышали лесом- соснами, я не готовила, не мыла посуду и не убиралась, не таскала коляску с 4 этажа 3 раза в день.  Муж и старший сын получали лечение. Лесными ягодами за копейки обеспечивали местные бабуськи.  Условия проживания прекрасные, номер 3 комнатный, кормили отлично. Ни на минуту не жалею что поехала. Конечно менять климат с крошкой не стала бы, а остальное только в путь. 
Так что кто боится с такими малышками наш пример вам в помощь. 


Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
Дарья С





_Брюнетка_
Молодцы! :up:
нам бы так...:(
Дарья С




Дарья С








мурлысикВ ответ на Дарья С
Дарья С








молодцы.да пофиг на разговоры,главное отдохнули хорошо,то же считаю,что отдыхать именно отдыхать ,нужно где то,при этом без готовок ,стирок и уборок:D
автор,по больше фоточек:D:D
Эллада
Вау, красотища:up:
худеющая
как я вас понимаю... мне тоже дико мозг выносили, когда мы со своей мелкой в кенгурушке в походы ходили. ей классно свежим воздухом подышать, нам развеяться, а вокруг одни охи и ахи...:angry:
Дарья СВ ответ на худеющая
худеющая
как я вас понимаю... мне тоже дико мозг выносили, когда мы со своей мелкой в кенгурушке в походы ходили. ей классно свежим воздухом подышать, нам развеяться, а вокруг одни охи и ахи...:angry:
ваще задрали
Настроение ОсеньВ ответ на худеющая
худеющая
как я вас понимаю... мне тоже дико мозг выносили, когда мы со своей мелкой в кенгурушке в походы ходили. ей классно свежим воздухом подышать, нам развеяться, а вокруг одни охи и ахи...:angry:
Иногда удобнее в ребенком выйти в кенгуру, чем в коляске, и малышка укачивается) у нас около дома бабуська, как будто поджидает нас, ох ах, над ребенком издеваетесь, ему не удобно, итд и тп, достала)))):D
Настроение Осень
Иногда удобнее в ребенком выйти в кенгуру, чем в коляске, и малышка укачивается) у нас около дома бабуська, как будто поджидает нас, ох ах, над ребенком издеваетесь, ему не удобно, итд и тп, достала)))):D
История переписки2
О, такая же ерунда была...
Сын сидит, улыбается или вообще спит, а вокруг охают как ему неудобно. Я всегда задавала вопрос: вы думаете, если ребенку действительно неудобно, он будет вот так сидеть, смирившись с судьбой?
Мари
Здорово! Все зависит от Вашего отношения к этому:) Хорошо, что расслабились и отдохнули!
Мне пока еще рано, но ооочень бы хотела чтобы у нас тоже все было активно и позитивно в дальнейшем:)
Дарья СВ ответ на Мари
Мари
Здорово! Все зависит от Вашего отношения к этому:) Хорошо, что расслабились и отдохнули!
Мне пока еще рано, но ооочень бы хотела чтобы у нас тоже все было активно и позитивно в дальнейшем:)
так и будет!!!
красота неземная
а где этот санаторий???? расскажите плиз
Дарья СВ ответ на красота неземная
красота неземная
а где этот санаторий???? расскажите плиз
Мы живем в Иванове, и санаторий Оболсуново в нашей области. Да такие везде есть. 
красота неземнаяВ ответ на Дарья С
Дарья С
Мы живем в Иванове, и санаторий Оболсуново в нашей области. Да такие везде есть. 
История переписки2
такие то есть, но цены запипецные (москов обл). дешевле в турцию сгонять)))))
Дарья С
Дарья С







Дарья С
AlexandriaNIK
Я вот лично вообще восхищаюсь такими семьями которые с крохами ездят отдыхать, и заграницу и в санаторий... молодцы... тем более чего в санаторий бояться тут и врачи и всё есть... правильно сделали что поехали....и все отдохнули... и вы тоже... Вы ж не в Анголу или Танзанию полетели с таким малышом... Ну народ всегда будет задавать вопросы...
_Брюнетка_В ответ на AlexandriaNIK
AlexandriaNIK
Я вот лично вообще восхищаюсь такими семьями которые с крохами ездят отдыхать, и заграницу и в санаторий... молодцы... тем более чего в санаторий бояться тут и врачи и всё есть... правильно сделали что поехали....и все отдохнули... и вы тоже... Вы ж не в Анголу или Танзанию полетели с таким малышом... Ну народ всегда будет задавать вопросы...
ну, с такой крохой заграницу все же пока рановато, наверное... ИМХО

А вот санаторий :up::up::up::up::up:
AlexandriaNIKВ ответ на _Брюнетка_
_Брюнетка_
ну, с такой крохой заграницу все же пока рановато, наверное... ИМХО

А вот санаторий :up::up::up::up::up:
История переписки2
Да санаторий классный... уж на сколько я не люблю санатории и то бы поехала с ребёнком... у меня подруга в январе сынулю родила в мае уже с мужем в Турцию поехали... отдохнули говорит супер...
_Брюнетка_В ответ на AlexandriaNIK
AlexandriaNIK
Да санаторий классный... уж на сколько я не люблю санатории и то бы поехала с ребёнком... у меня подруга в январе сынулю родила в мае уже с мужем в Турцию поехали... отдохнули говорит супер...
История переписки3
ну, если постоянный опыт отдыха заграницей, да и место проверяно, то может и нормально. Но все равно я б не решилась...
а вот санаторий... гуляй себе на чистом воздухе, кушай по расписанию, да еще и подлечиться немного...
 
А дача... :sick: Даже если рядом помощь есть, все равно беготни больше...

А вы автор не обращайте внимания на коментарии окружающих. Люди по натуре любопытны. Они не со зла, наверное, такие вопросы задают... А просто.
Дарья СВ ответ на AlexandriaNIK
AlexandriaNIK
Я вот лично вообще восхищаюсь такими семьями которые с крохами ездят отдыхать, и заграницу и в санаторий... молодцы... тем более чего в санаторий бояться тут и врачи и всё есть... правильно сделали что поехали....и все отдохнули... и вы тоже... Вы ж не в Анголу или Танзанию полетели с таким малышом... Ну народ всегда будет задавать вопросы...
Я восхитилась мамами, что приехали с годовалыми малышами. Они начинают ходить, ходят за ручку и это так тяжко. Бегают согнувшись с утра до вечера. Мне-то что. Мой в коляске спит. Уже морально готовлюсь к следующему году. Так бегать согнувшись все равно где, будем думать о море :)
Таня ЯВ ответ на AlexandriaNIK
AlexandriaNIK
Я вот лично вообще восхищаюсь такими семьями которые с крохами ездят отдыхать, и заграницу и в санаторий... молодцы... тем более чего в санаторий бояться тут и врачи и всё есть... правильно сделали что поехали....и все отдохнули... и вы тоже... Вы ж не в Анголу или Танзанию полетели с таким малышом... Ну народ всегда будет задавать вопросы...
:up::up::up:
Fermata
я тоже хочу, а где это?