Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОООчень срочно((((

зарина
ПРивет всем! Вчера были у педиатра, моей дочке 3 месяца, и врач поставила страшный диагноз,который я толком не поняла - ГОТИЧЕСКОЕ НЕБО.. К другому врачу нас направили только в пятницу, теперь я убиваюсь, что это значит(((( Неужели это знак того,что у нее будет выпирать челюсть и т.п.???Кто знает,кто сталкивался,пожалуйста ,ответьте((((((((( и возможно ли это лечить???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
3
Какая-то тётка, 2 ребенка
Готическое нёбо– нёбо, напоминающее свод готического храма. Возникает вследствие деформации верхней челюсти при рахите. Скорее всего у вас рахитик .
Mysterious
Готическое небо это генетическое заболевание, которое часто сопровождается другими проявлениями дисэмбриогенеза. Необходимо обратиться на консультацию к генетику для установления диагноза, его лечения и исправления. Возникновение готического небо из-за рахита крайне редко, это возможно только при последней стадии заболевания. Также появление возможно по причине возникновения аденоидов, но также при длительном течении заболевания. У детей возникает нарушение развития лицевого скелета: постоянно отвисшая нижняя челюсть становится узкой и удлиненной, формируется неправильный прикус. В верхней челюсти твердое небо формируется высоким и узким ("готическое" небо). В этом случае вам прямая дорога к лору.
Единственное, что могу посоветовать устанавливайте причину появления, а потом лечите.
Ekalina Andreevna
Девочки всем приветики!:) Вы что-нибудь по поводу Этого Теста знаете? Который здесь много рекламировали, а то я прошла его и была просто ШОКИРОВАНА когда всё совпало! Впрочем у кого не спрашивала все говорят что у них тоже имя совпало, но никто не знает как и почему. Может быть вы знаете каким удивительным образом он это определяет?

Заранее спасибо всем!