Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Окружность головы

Светлана Кондратьева
Всех с праздником Благовещенья Пресвятой Богородицы! Девочки, какая окружность головы у ваших деток? Нам 10 месяцев и у нас 48 см., невролог говорит, что это много... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
80
Катя-КатеринаВ ответ на Санта-Клаус
Санта-Клаус
вот и наш папа высокий))) я не сказать, что высокая, но и не мелкая))) 
История переписки5
ага, и головы у всех нормальные. Вумные!!!! :)))))))))
юлияВ ответ на Лина
Лина
рост 80 в год - это тоже превышение нормы, что может быть связано с болезнью, о которой вы пока не догадываетесь... редко бывает превышение норм без последствий. нормы не от балды пишутся.
История переписки2
а если ребенок родися 57см а вгод он 82 и врачи говорят что с ребенком все в порядке? что тогда делать сзать врачам что они не правы потуму что есть какие то нормы,дети все разные,
ЛинаВ ответ на юлия
юлия
а если ребенок родися 57см а вгод он 82 и врачи говорят что с ребенком все в порядке? что тогда делать сзать врачам что они не правы потуму что есть какие то нормы,дети все разные,
История переписки3
рада, что у вас все в порядке!:up:
Ну вот как-то так...В ответ на Лина
Лина
рост 80 в год - это тоже превышение нормы, что может быть связано с болезнью, о которой вы пока не догадываетесь... редко бывает превышение норм без последствий. нормы не от балды пишутся.
История переписки2
Сообщение от Лина, 7 апреля 2013 года в 18:42
рост 80 в год - это тоже превышение нормы, что может быть связано с болезнью, о которой вы пока не догадываетесь... редко бывает превышение норм без последствий. нормы не от балды пишутся.
Что за ахинею вы несете с умным видом??!! Не понимаете, что все дети рождаются с разными параметрами и, соответственно,  развиваются потом пропорционально изначальным показателям?
Наш сын, к примеру,  родился ростом 59 см и к 1 году в нем было уже 83 см. И окружность головы у него была 50 см. Без всяких "гидроэнцефалопатий"!
СветланаВ ответ на Ну вот как-то так...
Ну вот как-то так...
Сообщение от Лина, 7 апреля 2013 года в 18:42
рост 80 в год - это тоже превышение нормы, что может быть связано с болезнью, о которой вы пока не догадываетесь... редко бывает превышение норм без последствий. нормы не от балды пишутся.
Что за ахинею вы несете с умным видом??!! Не понимаете, что все дети рождаются с разными параметрами и, соответственно,  развиваются потом пропорционально изначальным показателям?
Наш сын, к примеру,  родился ростом 59 см и к 1 году в нем было уже 83 см. И окружность головы у него была 50 см. Без всяких "гидроэнцефалопатий"!
История переписки3
Мне вот тоже всегда было интересно:почему у всех взрослых разный рост и вес, и это нормально, а дети должны быть одинаковыми?!
Фролова
Нам 1 и 2м. 46 см.
Стерва я злая
Нужно еще на соотношение окружности груди и головы смотреть. Может у вас ребенок крупненький просто.
Светлана КондратьеваВ ответ на Стерва я злая
Стерва я злая
Нужно еще на соотношение окружности груди и головы смотреть. Может у вас ребенок крупненький просто.
Грудь 48см.
Стерва я злаяВ ответ на Светлана Кондратьева
Светлана Кондратьева
Грудь 48см.
История переписки2
Я канеш не врач, но по-моему все нормально. У моей была меньше (45), но разница в окружности головы и груди была либо 1 см, либо не было. У вас просто чуть крупнее малыш, моя худенькая была, но высокая)))
Женя_Я
А может вы или ваш муж "головастики" ;) наследственность в этом вопросе тоже играет роль
Smart is the new Sexy
попробуйте сами перемерять, бывает тааак криво меряют!
ЯНА ЯНОВСКАЯ
Это очень много. Скорее всего у вас гидроцефальный синдром. Ну , в смысле у вашего ребенка. Какой прирост обьема в  месяц? Давление меряли? Я бы уже в филатовскую сьездила. Там неплохие врачи.
Ну вот как-то так...В ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
Это очень много. Скорее всего у вас гидроцефальный синдром. Ну , в смысле у вашего ребенка. Какой прирост обьема в  месяц? Давление меряли? Я бы уже в филатовскую сьездила. Там неплохие врачи.
Сообщение от ЯНА ЯНОВСКАЯ, 7 апреля 2013 года в 19:13
Это очень много. Скорее всего у вас гидроцефальный синдром. Ну , в смысле у вашего ребенка. Какой прирост обьема в  месяц? Давление меряли? Я бы уже в филатовскую сьездила. Там неплохие врачи.
Да что вы пугаете человека? У ребенка рост 74 см, и окружность груди - 48 см.
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на Ну вот как-то так...
Ну вот как-то так...
Сообщение от ЯНА ЯНОВСКАЯ, 7 апреля 2013 года в 19:13
Это очень много. Скорее всего у вас гидроцефальный синдром. Ну , в смысле у вашего ребенка. Какой прирост обьема в  месяц? Давление меряли? Я бы уже в филатовскую сьездила. Там неплохие врачи.
Да что вы пугаете человека? У ребенка рост 74 см, и окружность груди - 48 см.
История переписки2
Пишу из личного опыта ( ну не из моего конечно) Себя в 10 месяцев не помню)))
Возраст кстати был именно такой - 10 месяцев. В этом возрасте лечились в филатовской . Очень хороший врач в грудничковом отделении.
Из назначений запомнила только -0 диакарп. Таблетки принимали по схеме. Был такой же огромный обьем головы. Последующий месяц увеличился обьем на сантиметр. Курс лечения был кажется месяца три. Или чуть меньше.
Ну вот как-то так...В ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
Пишу из личного опыта ( ну не из моего конечно) Себя в 10 месяцев не помню)))
Возраст кстати был именно такой - 10 месяцев. В этом возрасте лечились в филатовской . Очень хороший врач в грудничковом отделении.
Из назначений запомнила только -0 диакарп. Таблетки принимали по схеме. Был такой же огромный обьем головы. Последующий месяц увеличился обьем на сантиметр. Курс лечения был кажется месяца три. Или чуть меньше.
История переписки3
Сообщение от ЯНА ЯНОВСКАЯ, 7 апреля 2013 года в 19:45
Пишу из личного опыта ( ну не из моего конечно) Себя в 10 месяцев не помню)))
Возраст кстати был именно такой - 10 месяцев. В этом возрасте лечились в филатовской . Очень хороший врач в грудничковом отделении.
Из назначений запомнила только -0 диакарп. Таблетки принимали по схеме. Был такой же огромный обьем головы. Последующий месяц увеличился обьем на сантиметр. Курс лечения был кажется месяца три. Или чуть меньше.
Да с чего вы взяли, что такой объем головы именно для ЭТОГО ребенка "огромный"? Ребенок, судя по параметрам, совсем не маленький.
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на Ну вот как-то так...
Ну вот как-то так...
Сообщение от ЯНА ЯНОВСКАЯ, 7 апреля 2013 года в 19:45
Пишу из личного опыта ( ну не из моего конечно) Себя в 10 месяцев не помню)))
Возраст кстати был именно такой - 10 месяцев. В этом возрасте лечились в филатовской . Очень хороший врач в грудничковом отделении.
Из назначений запомнила только -0 диакарп. Таблетки принимали по схеме. Был такой же огромный обьем головы. Последующий месяц увеличился обьем на сантиметр. Курс лечения был кажется месяца три. Или чуть меньше.
Да с чего вы взяли, что такой объем головы именно для ЭТОГО ребенка "огромный"? Ребенок, судя по параметрам, совсем не маленький.
История переписки4
такой же обьем был у ребенка про которого я рассказала. Что большой обьем 48-49 см в 10 месяцев сказал доктор из филатовской
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на Ну вот как-то так...
Ну вот как-то так...
Сообщение от ЯНА ЯНОВСКАЯ, 7 апреля 2013 года в 19:45
Пишу из личного опыта ( ну не из моего конечно) Себя в 10 месяцев не помню)))
Возраст кстати был именно такой - 10 месяцев. В этом возрасте лечились в филатовской . Очень хороший врач в грудничковом отделении.
Из назначений запомнила только -0 диакарп. Таблетки принимали по схеме. Был такой же огромный обьем головы. Последующий месяц увеличился обьем на сантиметр. Курс лечения был кажется месяца три. Или чуть меньше.
Да с чего вы взяли, что такой объем головы именно для ЭТОГО ребенка "огромный"? Ребенок, судя по параметрам, совсем не маленький.
История переписки4
кошмар! ваш коммент меня заинтересовал- сейчас посмотрела карту. Ошиблась- врач сказал что 49 огромный объем для 12 месяцев!!!! Так что если такой обьем уже в 10 месяцев- тем более надо к врачу.
А вообще- все на личном решении автора.
Ну вот как-то так...В ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
кошмар! ваш коммент меня заинтересовал- сейчас посмотрела карту. Ошиблась- врач сказал что 49 огромный объем для 12 месяцев!!!! Так что если такой обьем уже в 10 месяцев- тем более надо к врачу.
А вообще- все на личном решении автора.
История переписки5
Сообщение от ЯНА ЯНОВСКАЯ, 7 апреля 2013 года в 20:02
кошмар! ваш коммент меня заинтересовал- сейчас посмотрела карту. Ошиблась- врач сказал что 49 огромный объем для 12 месяцев!!!! Так что если такой обьем уже в 10 месяцев- тем более надо к врачу.
А вообще- все на личном решении автора.
Вы странная, право слово! Вы вообще не улавливаете смысла написанного? Все дети РАЗНЫЕ!!!! Если для вашего ребенка объем головы  49 см в год - это ОГРОМНЫЙ, то, скорее всего, ваш ребенок  маленького или среднего телосложения. И такой объем не пропорционален его остальным показателям.
А если у малыша в год рост - 83 см, объем груди - 50 см, то и объем головы в 50 см для него абсолютно НОРМАЛЕН!
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
Это очень много. Скорее всего у вас гидроцефальный синдром. Ну , в смысле у вашего ребенка. Какой прирост обьема в  месяц? Давление меряли? Я бы уже в филатовскую сьездила. Там неплохие врачи.
бред,у автора у ребенка все симметрично,гидроцефальный когда заметно голова больше,и прирост более см в месяц в первый год,а когда все пропорционально все ок.зачем маму пугать
Катюша
в год была 47
КатюшаВ ответ на Катюша
Катюша
в год была 47
а у мамы с папой какая голова? Может это гены?
Леля
смотря кто у вас,я вам результаты с сайта кукузя пишу  для мальчиков очень низкий показатель 41,6-очень высокий 49,2....для девочек   40,2-48,3   ,а вообще на сайте 
http://www.kukuzya.ru/page/okruzhnost-golovy-devochek посмотрите,у меня ывсе укладывались в норму,правда у меня мальчики,они покрупнее
Светлана КондратьеваВ ответ на Леля
Леля
смотря кто у вас,я вам результаты с сайта кукузя пишу  для мальчиков очень низкий показатель 41,6-очень высокий 49,2....для девочек   40,2-48,3   ,а вообще на сайте 
http://www.kukuzya.ru/page/okruzhnost-golovy-devochek посмотрите,у меня ывсе укладывались в норму,правда у меня мальчики,они покрупнее
У меня мальчик. Он родился с вытянутой головой.
Наталка
И я свою в коробку) а то! иш! и 5и месяцев еще нет, а на водолазке из Европы маркировка 9-12 мес...
Фея с топором, 1 ребенок
у моей в 10 м 45.5