Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нутрилон

зоя шевченко
девочки скажите пожалуйста ! кто сталкивался с такими проблемами....у меня сынуле нету и месяца.ели нан но к трём неделям у нас началис колики и в туалет мы стали одить с глицериновыми свечками.мне посоветовали взять нан кислом.но нана небыло я взяла нутрилон кислом.и от запоров и коликов. ...животик перестало пучить коликов нету спим хорошо .но после каждоо кормления нутрилоном у нас сразу начинает бурчать в животике. и и после каждого кормления понос. но ведём мы себя при этом прекрасно улыбаемся ! не опасно ли это для малыша.?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
ПростоЖенщина, 1 ребенок
если ребенок улыбается- отстаньте!

и еще,ОГРОМНАЯ проблема многих мам- это частая смена смеси
вот едите теперь нутрилон-ешьте
будете менять-заработаете кучу проблем и болячек
АлександраВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
если ребенок улыбается- отстаньте!

и еще,ОГРОМНАЯ проблема многих мам- это частая смена смеси
вот едите теперь нутрилон-ешьте
будете менять-заработаете кучу проблем и болячек
Сообщение от Мария Шнурова, 5 июня 2013 года в 17:20


и еще,ОГРОМНАЯ проблема многих мам- это частая смена смеси
вот едите теперь нутрилон-ешьте
будете менять-заработаете кучу проблем и болячек
+++ смесь тоже постепенно нужно менять
зоя шевченкоВ ответ на Александра
Александра
Сообщение от Мария Шнурова, 5 июня 2013 года в 17:20


и еще,ОГРОМНАЯ проблема многих мам- это частая смена смеси
вот едите теперь нутрилон-ешьте
будете менять-заработаете кучу проблем и болячек
+++ смесь тоже постепенно нужно менять
История переписки2
Сообщение от Александра, 5 июня 2013 года в 17:22
Сообщение от Мария Шнурова, 5 июня 2013 года в 17:20


и еще,ОГРОМНАЯ проблема многих мам- это частая смена смеси
вот едите теперь нутрилон-ешьте
будете менять-заработаете кучу проблем и болячек
+++ смесь тоже постепенно нужно менять
БЫЛИ ЗАПОРЫ КОГДА ЕЛИ НАН. А НА  НУТРИЛОН ПЕРЕШЛИ НЕ ПЕРЕРАБОТАНЫЕ МЕЛКИЕ БЕЛЫЕ ЧАСТИЧКИ В ЖОЛТОЙ СЛИЗИ. И ТАК ПОСЛЕ КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ.
мир детстваВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
если ребенок улыбается- отстаньте!

и еще,ОГРОМНАЯ проблема многих мам- это частая смена смеси
вот едите теперь нутрилон-ешьте
будете менять-заработаете кучу проблем и болячек
согласен отличный совет
Александра
после каждого кормления понос.... так не должно быть. вообще у таких  малышей  стул может быть после каждого кормления, и т.к. они получают грудное молоко или смесь то он обычно жидковатый. вы точно уверены что понос?
TsarinaВ ответ на Александра
Александра
после каждого кормления понос.... так не должно быть. вообще у таких  малышей  стул может быть после каждого кормления, и т.к. они получают грудное молоко или смесь то он обычно жидковатый. вы точно уверены что понос?
Вот-вот. У грудничков стул всегда поначалу жидковатый
Malinka Malinka, 2 ребенка
Если ребёнок улыбается,кормите нутрилоном..Я вот кормила исключительно наном,причем от рождения до 11 мес.Помню педиатр мне по рекомендовала купить нан но кисломолочный,но моё чадо его пить на отрез отказалось..и кисломолочку он начал есть только вот вот в 2 года.Потом помню педиатр сказала вы уже большие переходите на нан2 ..купили по пробовали, не стал его есть к тому же заработали колики......Так ,что кормите чем то одним..
Анна, 2 ребенка
для такого малыша нежелательно резко переходить с одной смеси на другую. колики бывают в норме у большинства детей до 2-3 мес. понос какой? если прямо водичка, то надо  врачу, а если просто какает после каждого кормления (собственно ничего твердого там у грудничков не бывает), то это хорошо.
зоя шевченкоВ ответ на Анна
Анна
для такого малыша нежелательно резко переходить с одной смеси на другую. колики бывают в норме у большинства детей до 2-3 мес. понос какой? если прямо водичка, то надо  врачу, а если просто какает после каждого кормления (собственно ничего твердого там у грудничков не бывает), то это хорошо.
у него как бы .кусочками какашки в перемешку с какойто как слизью. я три раза в день даю нутрилон кисломолоч. а чередую с нутрилоном камфорт. и незнаю что делать. от нана запоры а от нутр понос.:shock:
Анна, 2 ребенкаВ ответ на зоя шевченко
зоя шевченко
у него как бы .кусочками какашки в перемешку с какойто как слизью. я три раза в день даю нутрилон кисломолоч. а чередую с нутрилоном камфорт. и незнаю что делать. от нана запоры а от нутр понос.:shock:
История переписки2
я думаю, вам стоит это врачу описать, сложно представить - может это и норма. я переходила с гв на нутрилон комфорт и сразу стул нормализовался и колики прошли, потом обычный нутрилон давали
зоя шевченкоВ ответ на Анна
Анна
для такого малыша нежелательно резко переходить с одной смеси на другую. колики бывают в норме у большинства детей до 2-3 мес. понос какой? если прямо водичка, то надо  врачу, а если просто какает после каждого кормления (собственно ничего твердого там у грудничков не бывает), то это хорошо.
сейчас пока вам писала он вырвал всё что поел. и сразу уснул наверное полегчало.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на зоя шевченко
зоя шевченко
сейчас пока вам писала он вырвал всё что поел. и сразу уснул наверное полегчало.
История переписки2
вырвал все? лучше не мне пишите, а позвоните врачу. кстати спросите про препараты типа примадофюлуса для улучшения флоры
White
Вашему ребёнку ведь нет ещё и месяца! У него только формируется кишечная флора. Жидковатый стул жёлтого или горчичного цвета - это нормальное явление. Моя дочь с рождения докармливалась обычным Нутрилоном, и тоже месяц-полтора у нас был переходный стул - от запора к жидкому. Потом стал кашицеобразный. 
Мама со стажем, 3 ребенка
мы правда не на нутрилоне, а на НАНе комфорт уже недели 2 сидим, до него  с третьей неделе докармливала по чуть чуть НАНом ГП. вот на  него был ужасный стул темно-болотного цвета с ужасным запахом..перешли на комфорт-стул стал желтым..но что меня напрягало, что у дочери  недели со второй тоже периодически бурчало в животике... а вчера почитала про лактазную недостаточность... так там про жидкий стул с кислым запахом написано, пенистый.. теперь сама озадачилась...может вам анализ сдать, чтобы уж наверняка...
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Мама со стажем
Мама со стажем
мы правда не на нутрилоне, а на НАНе комфорт уже недели 2 сидим, до него  с третьей неделе докармливала по чуть чуть НАНом ГП. вот на  него был ужасный стул темно-болотного цвета с ужасным запахом..перешли на комфорт-стул стал желтым..но что меня напрягало, что у дочери  недели со второй тоже периодически бурчало в животике... а вчера почитала про лактазную недостаточность... так там про жидкий стул с кислым запахом написано, пенистый.. теперь сама озадачилась...может вам анализ сдать, чтобы уж наверняка...
Мой от Нан орал,от Нутрибен орал..педиатр(мы к частному обратились,нашей хорошей знакомой,она правда далеко работает)порекомендовала Novalac AO,подошла прекрасно,с первого кормления...проблем никогда не имела,ни коликов,ни газиков.
Была только одна проблема....Novalac в больнице когда мы лежали,на халяву не давали))))))Только Нан и Аптамил((
Ещё не плохой Нутрибен Симбиотик..но это после 5 мес(мой пил после лечения антибиотиками его)
Мама со стажем, 3 ребенкаВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
Мой от Нан орал,от Нутрибен орал..педиатр(мы к частному обратились,нашей хорошей знакомой,она правда далеко работает)порекомендовала Novalac AO,подошла прекрасно,с первого кормления...проблем никогда не имела,ни коликов,ни газиков.
Была только одна проблема....Novalac в больнице когда мы лежали,на халяву не давали))))))Только Нан и Аптамил((
Ещё не плохой Нутрибен Симбиотик..но это после 5 мес(мой пил после лечения антибиотиками его)
История переписки2
я вообще малышку изначально хотела на  cabrita gold посадить...и офигела, когда обошла все аптеки в нашем районе и выяснила, что у них нет смеси на козьем молоке...ну не может же такого быть!!!!.. одно радует, мне месяц, может меньше осталось-поеду в гости к маме.... там точно есть)))... 
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Мама со стажем
Мама со стажем
я вообще малышку изначально хотела на  cabrita gold посадить...и офигела, когда обошла все аптеки в нашем районе и выяснила, что у них нет смеси на козьем молоке...ну не может же такого быть!!!!.. одно радует, мне месяц, может меньше осталось-поеду в гости к маме.... там точно есть)))... 
История переписки3
Я козье молоко покупала после года..Мимоза или Нестле не помню
Мама со стажем, 3 ребенкаВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
Я козье молоко покупала после года..Мимоза или Нестле не помню
История переписки4
для таких больших деток я тоже видела, а вот смесь хотела купить-нет...странно..коз в стране полно-смеси-нет))))
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Мама со стажем
Мама со стажем
для таких больших деток я тоже видела, а вот смесь хотела купить-нет...странно..коз в стране полно-смеси-нет))))
История переписки5
а у нас есть?
Мама со стажем, 3 ребенкаВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
а у нас есть?
История переписки6
вот эта кабрита голд в России продается... 
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Мама со стажем
Мама со стажем
для таких больших деток я тоже видела, а вот смесь хотела купить-нет...странно..коз в стране полно-смеси-нет))))
История переписки5
мне что-то гугл выдал Nanny Care,Caprital,Pure Natural....но в аптеках не видела тоже,.может не замечала просто
Мама со стажем, 3 ребенкаВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
мне что-то гугл выдал Nanny Care,Caprital,Pure Natural....но в аптеках не видела тоже,.может не замечала просто
История переписки6
так я спрашивала в аптеке, в том то и дело.. сказали-нет в Португалии смеси на козьем молоке.. я удивилась конечно, но с тем и ушла....но поверить  до сих пор в это не могу)) да и ладно, мы уже на нане сидим...
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Мама со стажем
Мама со стажем
мы правда не на нутрилоне, а на НАНе комфорт уже недели 2 сидим, до него  с третьей неделе докармливала по чуть чуть НАНом ГП. вот на  него был ужасный стул темно-болотного цвета с ужасным запахом..перешли на комфорт-стул стал желтым..но что меня напрягало, что у дочери  недели со второй тоже периодически бурчало в животике... а вчера почитала про лактазную недостаточность... так там про жидкий стул с кислым запахом написано, пенистый.. теперь сама озадачилась...может вам анализ сдать, чтобы уж наверняка...
Новалак обязательно АО..там есть разные буквы))))
NaDine, 2 ребенка
бурлит - потому, что когда кушать начинает, сразу начинает работать кишечник и есс-но малютки какают очень часто.
Мы на ГВ, так он много на груди висит, и соответственно какает часто. Ничего страшного не вижу. До трех месяцев круговорот пеленок думаю и не утихнет.
зоя шевченкоВ ответ на NaDine
NaDine
бурлит - потому, что когда кушать начинает, сразу начинает работать кишечник и есс-но малютки какают очень часто.
Мы на ГВ, так он много на груди висит, и соответственно какает часто. Ничего страшного не вижу. До трех месяцев круговорот пеленок думаю и не утихнет.
Сообщение от NaDine, 5 июня 2013 года в 18:10
бурлит - потому, что когда кушать начинает, сразу начинает работать кишечник и есс-но малютки какают очень часто.
Мы на ГВ, так он много на груди висит, и соответственно какает часто. Ничего страшного не вижу. До трех месяцев круговорот пеленок думаю и не утихнет.
да дело в том что не просто бурлит а через минуту после кормления. он начинает какать.и на протяжении трёх дней после каждого кормления он какает мелкие частицы какашек в перемешку со слизью. это же тоже не нармально ! я уже сегодня ночью плакала лучше бы мы на нане так и сидели. и пили бы укропную водичку . чтоб в туалет ходил хорошо. от нана у нас колики но мы свечку поставили в туалет сходили и нармально.мне посоветовали  КМ ВОТ И ПОПРОБЫВАЛА. А ВЧЕРА ХОТЕЛА НА НАН ПЕРЕЙТИ СНОВА НЕ УСПЕЛА ДОКОРМИТЬ. ОН ВЫРВАЛ ВСЁ И РОТИКОМ И НОСИКОМ РВАЛ. Я БОЮСЬ НО НАДО КАКТО ПЕРЕЙТИ НА НАН НАЗАД.
12