Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новорождённому 3 недели набрали всего 400 гр

macha drozdova
Здравствуйте, ребёнок первый)))... на ГВ родились 3800, в роддоме потеряли 380 гр, на текущий момент в 3 недели набрали 400 гр, кормление по требованию каждые 1,5-2 ч... не подскажите это очень мало? К врачу только через 2 недели ( ребёнок довольный, сосет активно, от голода не плачет, только от животика )
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
71
Viva, 2 ребенка
Зачем взвешиваетесь сами? В месяц пойдете на плановый осмотр и взвеситесь в поликлинике. Нормальная прибавка за 3 недели
Nelke
Думаю, не критично. Но от врача сильно будет зависеть.
Мария, 2 ребенка
Да нормально у вас...прибака за месяц( именно первый месяц) по норме грамм 600... у вас примерно так и будет
Всю ночь не ем.
От 3800 400 гр или от веса после потери 380 гр? В принципе, если ребёнок довольный, спокойный, то и Вам не стоит нервничать. Все эти прибавки - это средние нормы, а люди все разные.
Мария, 1 ребенок
сколько сейчас весит ребенок? 400 гр -это от минимального веса или от веса при рождении, если от рождения,то нормальная прибавка
macha drozdovaВ ответ на Мария
Мария
сколько сейчас весит ребенок? 400 гр -это от минимального веса или от веса при рождении, если от рождения,то нормальная прибавка
Сейчас 3850
Мария, 1 ребенокВ ответ на macha drozdova
macha drozdova
Сейчас 3850
История переписки2
тогда очень мало прибавили, молока то хватает?
macha drozdovaВ ответ на Мария
Мария
тогда очень мало прибавили, молока то хватает?
История переписки3
Молоко есть, а вот как определить хватает ли его, честно не знаю (
Мария, 1 ребенокВ ответ на macha drozdova
macha drozdova
Молоко есть, а вот как определить хватает ли его, честно не знаю (
История переписки4
я вам ниже написала,чтобы я посоветовала, вы решайте как вам лучше,просто взвешивать только утром и вечером ,толку не будет
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на macha drozdova
macha drozdova
Молоко есть, а вот как определить хватает ли его, честно не знаю (
История переписки4
Контроль мочеиспусканий за сутки и еженедельное взвешивание.
Только эти показатели являются адекватными.
И я бы не слушала те вредные советы,
которые Вам здесь поспешили озвучить.
Мария, 1 ребенокВ ответ на macha drozdova
macha drozdova
Сейчас 3850
История переписки2
получается,что прибавил 50 гр всего
DfgyghhВ ответ на Мария
Мария
получается,что прибавил 50 гр всего
История переписки3
Мария, а вы врач? Если, не секрет, какой?
Мария, 1 ребенокВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Мария, а вы врач? Если, не секрет, какой?
История переписки4
педиатр
macha drozdovaВ ответ на Мария
Мария
сколько сейчас весит ребенок? 400 гр -это от минимального веса или от веса при рождении, если от рождения,то нормальная прибавка
От минимального веса, от все при рождении набрали всего 50 гр((... взвешивались врач приходил в четверг, сказал купить весы и взвешиваться утром и вечером, чтоб узнать сколько съели (.,,
Мария, 1 ребенокВ ответ на macha drozdova
macha drozdova
От минимального веса, от все при рождении набрали всего 50 гр((... взвешивались врач приходил в четверг, сказал купить весы и взвешиваться утром и вечером, чтоб узнать сколько съели (.,,
История переписки2
я бы сутки двое каждое кормление делала контрольное взвешивание,чтобы понять сколько ребенок за сутки съедает молока
macha drozdovaВ ответ на Мария
Мария
я бы сутки двое каждое кормление делала контрольное взвешивание,чтобы понять сколько ребенок за сутки съедает молока
История переписки3
Спасибо, а сколько он примерно за сутки должен съедать суммарно?
NelkeВ ответ на macha drozdova
macha drozdova
Спасибо, а сколько он примерно за сутки должен съедать суммарно?
История переписки4
1/5 от веса тела
Мария, 1 ребенокВ ответ на macha drozdova
macha drozdova
Спасибо, а сколько он примерно за сутки должен съедать суммарно?
История переписки4
600=700 мл, отлично если 800
NetВ ответ на macha drozdova
macha drozdova
От минимального веса, от все при рождении набрали всего 50 гр((... взвешивались врач приходил в четверг, сказал купить весы и взвешиваться утром и вечером, чтоб узнать сколько съели (.,,
История переписки2
я заколебалась с этими взвешиваниями. до трясучки) молока много было, ела и спала, всегда веселая и активная, а вес стоял практически. укрупниласьтолько в 4 месяца, после введения прикорма.
у вас прибавляет хоть. дождитесь приема у педиатра.
ленка- пенка
нормальная прибавка. будет грамм 600 к месяцу.
macha drozdova
Спасибо всем большое
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Прибавка от рождения считается, т.е. если прибавил 400 граммов то должен весить 4200. Подождите визита к педиатру, малыш может набрать по нижней границе нормы тем более что родился крупненьким.
Nelke
Да, на самом деле если это прибака от минимального веса, то совсем мало. Я думала это от веса при рождении. Первый месяц не совсем показателен, но мы с такой прибавкой попали в больницу.
macha drozdovaВ ответ на Nelke
Nelke
Да, на самом деле если это прибака от минимального веса, то совсем мало. Я думала это от веса при рождении. Первый месяц не совсем показателен, но мы с такой прибавкой попали в больницу.
Вот тоже переживаю, то что мало понятно ...(((
NelkeВ ответ на macha drozdova
macha drozdova
Вот тоже переживаю, то что мало понятно ...(((
История переписки2
Не торопитесь переживать, дочь еще и срыгивала сильно. В итоге в больнице установили лактазную недостаточнось, перешли на спец.смесь и за 2 недели набрали 800гр. Вам бы действительно контрольные взвешивания, что бы определить, сколько ребенок съедает. Еще по поводу жирности молока есть вопрос. В любом случае дождитесь осмотра в месяц.