Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новорожденный

Jevgenia Vedenina
Подскажите, нормально ли, что новорожденный ребенок во сне открывает и закатывает глаза??
От чего это происходит???
И еще какая потеря в весе за три больничных дня считается нормальной??
Ребенка не докармливают, молоко еще не пришло...только молозиво по требованию...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
худеющая
если вы в роддоме, то расспросите врачей. ну а если дома уже, то патронажную сестру.
Jevgenia VedeninaВ ответ на худеющая
худеющая
если вы в роддоме, то расспросите врачей. ну а если дома уже, то патронажную сестру.
Медсестры все какие то злые...подходить не хочется...думаю может тут кто опытом поделится???
Василиса
Врачей спросите, там целое отделение неонатолагоии есть именно для этого
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Нормально всё у вас.
худеющаяВ ответ на Jevgenia Vedenina
Jevgenia Vedenina
Медсестры все какие то злые...подходить не хочется...думаю может тут кто опытом поделится???
лучше врачей вашего ребенка никто не знает
Марина
Да скорее всего он просыпается да потом обратно засыпает вот и закатывает глаза,если бы была большая потеря вам бы сказали,у нас в роддоме следили за этим
Ksenia, 1 ребенок
У меня тоже не было молока, да и молозива тоже почти не было. Всем отделением приходили мне на грудь давить. В роддоме за 4 дня ребёнок потерял в весе с 3470 до 2990. И только тогда все забегали, появились слова " критическая потеря массы" и только тогда на 5 день, перед выпиской разрешили смесь дать.
Nadin_152rus
когда второго рожала, со мной в палате у одной мамочки у малыша было такое, она его за это вампирёнышем называла:shock:, ни чего говорили все в норме врачи, типа у них еще координации нет пока во всем ни в движениях ни в чем, вот как то так
Строю планы
6-8, максимум 10 % от веса при рождении.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
До 10% веса считается нормальным потерять в первые несколько суток после рождения.
Нета, 2 ребенка
До 10% от первоначального веса у нас считается нормой. Мы тоже ничем не докармливали, только молозиво было. 
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ну вы в род.доме..детей там наблюдают. Это физиологическая потеря веса у ребёнка. Молочко придёт и начнёт набирать вес. А то,что подкатывает глазки у меня так дочка засыпала , с полуоткрытыми глазками.. Это прошло к месяцу.
Jj Zh
Тоже думаю, что все у вас ок. Глазки многие закатывают, даже бывает, что с приоткрытыми глазками спят. Все нормализуется. По потере веса - кажется, не более 7%. Вроде такие нормы. У меня, например, много не терял, просто плохо набирал, но в роддоме почти 2 недели я лежала по другой причине. Сейчас 1,5 месяца парню - набирает нормально.
Luka, 2 ребенка
вашего молозива вполне хватит ребенку,ему в первые дни больше ничего и не требуется
ЛетоВ ответ на Jevgenia Vedenina
Jevgenia Vedenina
Медсестры все какие то злые...подходить не хочется...думаю может тут кто опытом поделится???
а педиатр роддомовский к вам уже приходил? спросите у него, когда придет ребенка осматривать.
Кысинька
Что в вашем понимании закатывает ? Потерять должен около 10%
гюрза
А еще они во сне улыбаются и плачут
Pingvin88
автор,всё у вашего малыша хорошо!
с новорожденным!:up:;)
paparapapapam
10 % нормальная потеря веса, а вообще придет молоко еще сто раз наберет!
Mamba
Это нормально. Если не ошибаюсь это слабые глазные мышцы, еще и косить иногда может:D все хорошо. Не переживайте. А если не орет бесконечно значит не голодный.докармливать не нужно.
Зока БадинаВ ответ на Jevgenia Vedenina
Jevgenia Vedenina
Медсестры все какие то злые...подходить не хочется...думаю может тут кто опытом поделится???
а если с ребенком что случится, кто отвечать будет? Маруська с форума или все же компетентный в лечении детей врач?
Акк КаяВ ответ на Jevgenia Vedenina
Jevgenia Vedenina
Медсестры все какие то злые...подходить не хочется...думаю может тут кто опытом поделится???
не надо медсестер вам. идите к заведующей  детским отделением.
Акк Кая
а для молока попробуйте млекаин. это гомеопатия  и хорошо работает
Акк КаяВ ответ на Ksenia
Ksenia
У меня тоже не было молока, да и молозива тоже почти не было. Всем отделением приходили мне на грудь давить. В роддоме за 4 дня ребёнок потерял в весе с 3470 до 2990. И только тогда все забегали, появились слова " критическая потеря массы" и только тогда на 5 день, перед выпиской разрешили смесь дать.
ох ничего себе ..помучали они ребенка.я втихушку смесь с собой в роддом возьму.
Izombie В ответ на stasenqka
stasenqka
Меня глаза в кучу поначалу очень пугали :D
Неонатологи оба раза предупреждали о непредсказуемости глаз новорожденных, но оба раза было страшно :). Я когда в роддоме лежала, оба раза неадекватная была, то-ли гормоны, то-ли обстановка обязывает :) - все пугало и вообще упаднические настроения были, хотя внешне держалась молодцом. По приезду домой становилась супер мамой, которую ничего не страшило. :)
И смотрю у многих в роддомах "крышу рвет"...
12