Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ночной сон ребенка в 3 месяца

Кристина Черникова
Девочки, у меня такая ситуация, доченька ложится спать на ночной сон к 11-12 часам ночи самостоятельно, просыпается в 8 утра и в течении дня у нас 4-5 дневных сна по часу-полтора. Моя подруга сказала мне, что это неправильно и ребенок должен ложиться на ночной сон до 21:00. Но доча даже если засыпет в это время, то спустя час просыпается (сама). Прочитала несколько статей про сон, везде пишут что это все не правильно и нужно укладывать до 21:00.
Как засыпают ваши детишки?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Первая
Если уж говорить про мелатонин, Вы упустили важный момент - он начинает вырабатываться эпифизом только после наступления темноты за окном. И наверняка в Ваших широтах сейчас солнышко не садится в 6 вечера, как в ноябре)), ну вот он и естественный режим ребенка, по суточному биоритму.
Белыч, 1 ребенок
Моя в 21.00 засыпала. Сама такой режим установила. До 2 месяцев в 23 засыпала
Любаха, 3 ребенка
У вас самой какой режим? Вас устраивает режим дочки?Если да, то и волноваться не стоит. У нас совсем другой режим в семье и малой подстроимся под нас. Ложимся 20:00,подъем 5:30-6:00.взрослые встают раньше, дети ещё спят пол часа,час. Нас устраивает, в других семьях по другому
Итак, она звалась Татьяной, 2 ребенка
мои дети примерно в таком же режиме спали. старший если и засыпал раньше, то просыпался. а на ночной сон укладывался к полуночи, просыпался не раньше 6-7 утра, да и потом мог покушать и опять спать завалиться.
Гражданка
Наши дети спать ложатся в 6-7 часов вечера. Для такого маленького ребенка, как у вас, ложиться спать поздно не такая уж редкость, так как ребенок спит много днём. Со временем режим поменяется, и в идеале ребенок будет ложиться спать раньше (для кого-то 21 час рано, для нас 19 часов оптимально) и спать 12 часов ночью, а днём играть и развиваться. К примеру, 9-ти месячная сейчас ложится на ночь в 18 часов, встаёт в 6. 30 утра, днём два сна по часу-полтора.
Elanka
Для детей первых месяцев жизни более физиологично засыпать около полуночи. У нас тоже примерно был такой режим в этом возрасте, с той разницей, что еще ночью надо было кормить. Потом уже стал засыпать около 21.00. Я не парилась, правильно это или неправильно, смотрела по ребенку
Иванова
Я всегда подстраивалась под ребёнка. Младшая дочь вообще спать ложилась в 19:00 и спала до 5:30-6:00. И все равно мне было кто и что говорил.
Татьяна ), 1 ребенок
До 5 месяцев никакого режима, ложилась от 20:00 до 12 ночи или позже. Ну так, чтоб легла и просыпалась поестт
Кристина Черникова
Спасибо девочки))))
12