Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ночная смена подгузника...

Anastasia
приветик, я тут решила своему малышу подгузник всю ночь не менять, а спим мы с 1 до 10, потому что когда я ночью начинаю его переодевать он взбадривается и потом долго приходиться укладывать, да и вообще я подумала что когда он перестанет ночью кушать я же его не буду будить чтоб поменять подгузник как вы считаете это плохо, не менять его всю ночь? и как у вас с этим дела обстоят? спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Аlaine
привет, у нас так тоже бывает, мой может проснуться ночью на кормление - тогда меняю, а если спит и я сплю - то ставить будильник для смены подгузника? Самой интересно как быть...
Плашилка
Нам 5 мес, я не меняю всю ночь. Меняю в 23-30, кормлю, спит до 6 утра. Опять не меняю, так как она еще спит (сосет, но спит). И только в 9-10 утра опять кушаем и после еды уже меняю. Кстати, за весь этот период памперс намокает примерно как за 3-4 часа обычного дневного бодрствования. Вы пощупайте утром памперс - если он сухой, то ночью малыша лучше не трогайте. А вот если он мокрый и попка преет (ну это сразу видно!), тогда улчше все-таки пытаться поменять; лучше до кормления, чтобы в темноте у сиси малыш уснул.
Anastasia
ну примерно так и делаю, если мна кажется что он очень много написал то тогда что делать, меняю конечно, но и в темноте и у сиси он не засыпает, начинает вести себя как днем, вертит головой, разговаривает и потом приходится его укачивать как днем, т.к. сами мы засыпали очень редко:))
Правнучка Штирлица
Пока дочка была совсем маленькая,то меняла ночью подгузники после испражнений, когда подросла,то стала разгуливаться,если начать менять памперс,так что месяцев с 3 ночью не меняла,дочка спит в одном до утра,проблем ни разу не было,разве,что если много ночью поест,то иногда он протекает...
Чеширчик, 3 ребенкаВ ответ на Правнучка Штирлица
Правнучка Штирлица
Пока дочка была совсем маленькая,то меняла ночью подгузники после испражнений, когда подросла,то стала разгуливаться,если начать менять памперс,так что месяцев с 3 ночью не меняла,дочка спит в одном до утра,проблем ни разу не было,разве,что если много ночью поест,то иногда он протекает...
так же было. где-то до 5 месяцев а потом он просто до утра был сухой (обсолютно)а спали мы подолгу . дочка могла с 22:30 проспать до 12 часов дня а то и позже встать.и днем спала долго(соня в папу).
Светлана
Я ночью меняю, когда моя доча просыпается для кормления. Подгузник меняю при свете ночника, чтобы её не разгуливать, и сразу же кормлю..и она спокойненько засыпает в конце кормления.
Полинкина мамулька
Привет Анастасия. Я тоже всю ночь не меняю подгузник. Моя доча ночью не какает , а спим с 23 до 8 часов Я на ночь мажу попу кремом под подгузник или оливковым маслом. Подгузниками пользуемся "памперс актив беби".
AnastasiaВ ответ на Полинкина мамулька
Полинкина мамулька
Привет Анастасия. Я тоже всю ночь не меняю подгузник. Моя доча ночью не какает , а спим с 23 до 8 часов Я на ночь мажу попу кремом под подгузник или оливковым маслом. Подгузниками пользуемся "памперс актив беби".
и мы тоже таким пользуемся, мне нравится, попа вроде не преет даже за всю ночь:)
Мечты сбываются
Мы тоже не меняем всю ночь,причем нашла хорошие ночные подгузники "мапаня",они очень хорошо впитывают,нам хватает с 22 до 6 )))А днем пользуемся либо "памперс актив бэби" либо "хаггис".Моя ночью не какает)))
Xatxop
нам сейчас 2,5 месяца и мы спим всю ночь в одном подгузнике, он у меня спит со мной с сисей во рту, так что если просыпается ночью, я не замечаю:) спим мы с 24 до 8
АЛСУ
меняла в первое время когда какала нчью,а теперь с 22-00 до 8-00 в одном подгузнике
Ольг@
Мы тоже не меняем, спим с 10 вечера до 9утра и ни разу не протёк. Когда совсем маленькая была и просыпалась на кормление - меняла, а сейчас думаю - зачем? Ведь если ребёнок ночью не какает - зачем его менять?
Елена
Незнаю, незнаю нам 1,5 месяца и мы любим быть сухим сухой, спать ночью не будет если не поменяем. Я делаю проще сначала меняю памперс, а потом кормлю и мы засыпаем.
Светыч
Раньше до месяца, было необходимо менять и ночью, я меняла. Теперь нет. Если буду менять до кормления,то рёв будет стоять...Ну а во время кормления засыпает - не будить же!
Alexandra Gar
Начиталась на форумах, что положено менять каждые 2-3 часа, и поднимала дочку ночью, как заботливая мама. Потом поняла, что заботливая мама поднимать сладко спящего с 22.00 до 8.00 ребенка не будет, тем более, раз она себя так уютно чувствует в создаваемом ею микроклимате. Просто одевала подгузник побольше, и не знала, что такое детские вопли по ночам. Ну а утром, ясное дело, переодевать. Уже 3 года, никаких последствий для подгузной области.
Катя я нет ника
пока кормила ночью, меняла. теперь не едим, поэтому не поднимаю ее. только если сама проснется, расплачется, то меняю.
Светлая
Мы всю ночь не меняем, спим с 10 вечера до 8 утра. Пока проблем не было
Евгения Семченко
А мы вот спим без подгузника, нам 7 мес. и нас хватает с 23.00 до 9.00. Зато утром держись! Такой режим почти с 4 мес. Ночью кормлю, бывает до двух раз встаю.
Какая-то тётка, 2 ребенка
Я не меняю. Получается с 22 до 8-9 утра.
КоКо
Существуют специальные подгузники на ночь, они действительно "долгоиграющие"Я также не меняю подгузники пока ребенок не проснется сам. Мы носим Мерриес и влага вообще не соприкасается с кожей ребенка, попа холодной не бывает - ребенок хорошо укрыт.
Маричка
Можно и не менять вс ночь!!! Прото надо хорошие подгузы иметь -японские мериес или гун. Они не протикают и малыш не преет. Я покупаю по 840 руб большушую пачку здесь www.yaponomama.ru
Ольга Ландихова
Меняла пока ночью по большому делал свои дела. А сейчас ночью только пи-пи и спим в одном подгузнике в 20 00 до 7 00, за это врмя трижды кушаем и вот что заметила: утром во время обязательной воздушной ванны деть может пописать раза три...а ночной подгузник по весу и наполняемости еще и уступает обычному дневному да и вообще мы больше любим писать с голой попой а какать и подавно - будет кряхтеть и плакать пока не раздену...Нам почти 4 месяца, проблем с опрелостями не было ттт
Чеширчик, 3 ребенка
Я прошу прощения что не в тему.
как вы думаете сколько раз должен ходить ребенок в туалет по маленькому(нам 2.5 года)
доча ходит раз утром и раз вечером - меня это как-то пугает
IronladyВ ответ на Чеширчик
Чеширчик
Я прошу прощения что не в тему.
как вы думаете сколько раз должен ходить ребенок в туалет по маленькому(нам 2.5 года)
доча ходит раз утром и раз вечером - меня это как-то пугает
мне кажется, побольше раз должна ходить.. может, и ошибаюсь, конечно, но племяшка у меня в 3 года по-моему больше раз писает...
Ник
Моему сыну уже 5 лет (завтра исполнится),так я ему меняла памперсы каждые 3 часа лишь первые месяцы. С полугода ночью вообще перестала менять,одевала перед сном и до утра,кстати я заметила что по ночам во сне они практически не писаются,очень мало. Главное памперс для сна купите специальный,он менее удобный но лучше и больше впитывает (часов на 6 хватало). Мы ночью в одних спали,днем в других)
Ну а когда случалось что памперс был тяжелый посреди ночи,приходилось менять естественно (вы бы не стали же ходить весь день с переполненой прокладкой). Малышам тоже неприятно. Так что тихонько расстегивала липучки и аккуратно вытягивала из под него памперс,если не удавалось так же тихо и без палева одеть новый ,то вообще не одевала. Обычно они писаются не во сне,а когда уже начинают просыпаться. Просто обратите внимание на график своего ребенка и тогда сможете легко под него подстроиться))
12