Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нервы сдают

дина ковалева
дорогие мамочки, помогите!моей дочке почти 10 месяцев.раньше она была спокойным ребенком-можно было посадить в кроватку, дать игрушку и хоть на секундочку в туалет(извините)сбегать.она у нас не ползает и весь день проходит что я или танцую, прыгаю с ней, на качелях,в ходунках,то есть нужно постоянно развлекать.а если просто в стульчик посажу и отбегу на секундочку,такой рев поднимает!!!!ни сказать,что она ручная,раньше и сама могла играть и просто сидеть игрушки перебирать.а еще стала ОЧЕНЬ громко визжать,если что-тоо не нравится.спать укладывать-вообще отдельная тема-выгибается вся, визжит,пока под грудью не заснет,покачать себя не дает.что случилось?или это возраст такой?нервы на пределе.в моменты когда начинает визжать,кажется готова убить ее и тут же ужас от того, что мне такая мысль в голову пришла...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
E.V.A
характер проявляет, проверяет границы маминого терпения
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Что все какие нервные стали?
Цапля чахла, цапля сохла
Что все какие нервные стали?
Новый Год скоро.) Нервоз видимо.)
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Z.D
Z.D
Новый Год скоро.) Нервоз видимо.)
История переписки2
Да тут, по ходу, круче. В деревню бы таким, чтобы 5 коров и 10 коз с дойкой в 4 утра, огородик в пару гектаров, воду в колодце, печь.
Ну как можно не справится с 1 ребёнком, чтобы при этом убить хотелось?
Цапля чахла, цапля сохла
Да тут, по ходу, круче. В деревню бы таким, чтобы 5 коров и 10 коз с дойкой в 4 утра, огородик в пару гектаров, воду в колодце, печь.
Ну как можно не справится с 1 ребёнком, чтобы при этом убить хотелось?
История переписки3
А без понятия.) Я так нервно не реагировала, хотя старшая была фестивальной девицей.) Видимо уже тогда знала, что все самое веселое еще впереди.)))
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Да тут, по ходу, круче. В деревню бы таким, чтобы 5 коров и 10 коз с дойкой в 4 утра, огородик в пару гектаров, воду в колодце, печь.
Ну как можно не справится с 1 ребёнком, чтобы при этом убить хотелось?
История переписки3
В деревню бы таким, чтобы 5 коров и 10 коз с дойкой в 4 утра, огородик в пару гектаров, воду в колодце, печь.
Ну как можно не справится с 1 ребёнком, чтобы при этом убить хотелось?

Моей было 9 месяцев в мае, огород 15 соток, посадки, копка, грядки, траву кроликам....Да, я безалааберная мать убирала из комнаты всё что можно достать и испортить, клала на пол два одеяла, застилала их клеёнкой (типа той, что парники укрывают) простыню сверху. Обкладывала всё это подушками, игрушек туда, дочку. Дверь закрыла и ушла сажать. А что делать? мама на работе, муж тоже, а если не на работе, то в огороде. Шыр-пыр, бегом домой, руки сполоснёшь, одним глаазом глянешь- не убилась, дальше в огород....Так и бегали всё лето. Секровь помогать отказалась: "Я ещё молодая, у меня своя жизнь!" Ну и ладно, мы не в обиде, ваше право....
Сейчас дочке 11 лет. Милый, ласковый ребёнок....
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
В деревню бы таким, чтобы 5 коров и 10 коз с дойкой в 4 утра, огородик в пару гектаров, воду в колодце, печь.
Ну как можно не справится с 1 ребёнком, чтобы при этом убить хотелось?

Моей было 9 месяцев в мае, огород 15 соток, посадки, копка, грядки, траву кроликам....Да, я безалааберная мать убирала из комнаты всё что можно достать и испортить, клала на пол два одеяла, застилала их клеёнкой (типа той, что парники укрывают) простыню сверху. Обкладывала всё это подушками, игрушек туда, дочку. Дверь закрыла и ушла сажать. А что делать? мама на работе, муж тоже, а если не на работе, то в огороде. Шыр-пыр, бегом домой, руки сполоснёшь, одним глаазом глянешь- не убилась, дальше в огород....Так и бегали всё лето. Секровь помогать отказалась: "Я ещё молодая, у меня своя жизнь!" Ну и ладно, мы не в обиде, ваше право....
Сейчас дочке 11 лет. Милый, ласковый ребёнок....
История переписки4
Я укладывала спать на улице в коляске или на крыльце на лежанке, а сама - в сад, пока спит. Родила второго. Пока старший спит - младшему массаж делаю да курочку рябу читаю, пока младший спит, со страшим занимаюсь - чтение, рисование, лепка. Вспоминаю декрет как одно из самых счастливых времен жизни.
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Я укладывала спать на улице в коляске или на крыльце на лежанке, а сама - в сад, пока спит. Родила второго. Пока старший спит - младшему массаж делаю да курочку рябу читаю, пока младший спит, со страшим занимаюсь - чтение, рисование, лепка. Вспоминаю декрет как одно из самых счастливых времен жизни.
История переписки5
Ой, я пыталась, как хорошая мама, выносить дочку на улицу и сажать в манеж, чтобы она была у меня на глазах, на свежем воздухе....Фигушки! Она если меня видела - поднимала такой вой, что соседи прибегали узнать. что стряслось. Пришлось оставлять дома. Но я тоже без фанатизма в огороде дела делала. И бегала проверять свою постоянно. Ну и стирка, уборка, готовка в таком же режиме. Пока меня не видит - играет. Как только я в зоне видимости, всё, попалась мама!)))))))))
Инна МузафароваВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Да тут, по ходу, круче. В деревню бы таким, чтобы 5 коров и 10 коз с дойкой в 4 утра, огородик в пару гектаров, воду в колодце, печь.
Ну как можно не справится с 1 ребёнком, чтобы при этом убить хотелось?
История переписки3
Да тут, по ходу, круче. В деревню бы таким, чтобы 5 коров и 10 коз с дойкой в 4 утра, огородик в пару гектаров, воду в колодце, печь.
Ну как можно не справится с 1 ребёнком, чтобы при этом убить хотелось?


здравствуйте... вы моих кукол новых тряпичных видели в блоге?правда их всего две пока что...
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Инна Музафарова
Инна Музафарова
Да тут, по ходу, круче. В деревню бы таким, чтобы 5 коров и 10 коз с дойкой в 4 утра, огородик в пару гектаров, воду в колодце, печь.
Ну как можно не справится с 1 ребёнком, чтобы при этом убить хотелось?


здравствуйте... вы моих кукол новых тряпичных видели в блоге?правда их всего две пока что...
История переписки4
Посмотрела. Намек понят, постараюсь послать до нового года.
Инна МузафароваВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Посмотрела. Намек понят, постараюсь послать до нового года.
История переписки5
Посмотрела. Намек понят, постараюсь послать до нового года.

спасибо... вы извините меня- я совсем уже обнаглела)))))))))))))))
дина ковалеваВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Да тут, по ходу, круче. В деревню бы таким, чтобы 5 коров и 10 коз с дойкой в 4 утра, огородик в пару гектаров, воду в колодце, печь.
Ну как можно не справится с 1 ребёнком, чтобы при этом убить хотелось?
История переписки3
вы вероятно меня не правильно поняли: я не говорила,что мне с дочкой настолько тяжело, что убить хочется, вопрос на обсуждение состоял в том,что я пытаюсь понять: то ли у меня с нервами какая-то проблема и я черезчур близко принимаю плач, то ли дочка слишком ко мне привязана и не самомтоятельна.))))кстати, мы живем в селе,естественно огород,куры,воду только месяц назад в дом провели,консервации под 100 банок закрыла,так что на отсутствие хоз.дел не жалуюсь.)))))
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на дина ковалева
дина ковалева
вы вероятно меня не правильно поняли: я не говорила,что мне с дочкой настолько тяжело, что убить хочется, вопрос на обсуждение состоял в том,что я пытаюсь понять: то ли у меня с нервами какая-то проблема и я черезчур близко принимаю плач, то ли дочка слишком ко мне привязана и не самомтоятельна.))))кстати, мы живем в селе,естественно огород,куры,воду только месяц назад в дом провели,консервации под 100 банок закрыла,так что на отсутствие хоз.дел не жалуюсь.)))))
История переписки4
Гы, я 400...
Сделаете весь дом по максимуму безопасным, комнату свекрови и туалет запирать. пусть ползает и проверят, что в тумбочках лежит, кастрюли по кухне растаскивает, полотенца; пару ящиков выделите ей и заполните коробочками и пузырьками ненужными. У вас появится больше времени на дела, а она будет быстрее развиваться.
дина ковалеваВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Гы, я 400...
Сделаете весь дом по максимуму безопасным, комнату свекрови и туалет запирать. пусть ползает и проверят, что в тумбочках лежит, кастрюли по кухне растаскивает, полотенца; пару ящиков выделите ей и заполните коробочками и пузырьками ненужными. У вас появится больше времени на дела, а она будет быстрее развиваться.
История переписки5
я бы с радостью ее положила на пол,но она не ползает.2-3 раза руки переставит и на бок падает.головой бьется.еще у нас дом в стадии ремонта-строительства, так что отделаны только кухня и комната, там и крутимся...
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на дина ковалева
дина ковалева
я бы с радостью ее положила на пол,но она не ползает.2-3 раза руки переставит и на бок падает.головой бьется.еще у нас дом в стадии ремонта-строительства, так что отделаны только кухня и комната, там и крутимся...
История переписки6
У невролога были? Многие дети в 10 месяцев ходят уже. Хотя, как же ей научиться, если она то на руках, то в качелях, то в стульчике...
дина ковалеваВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
У невролога были? Многие дети в 10 месяцев ходят уже. Хотя, как же ей научиться, если она то на руках, то в качелях, то в стульчике...
История переписки7
вообще планируем съездить,но больше для консультации,поскольку очень многие дети или не ползают вообще или начинают позже большинства.не вижу в этом ничего ужасного))))
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Что все какие нервные стали?
Журналов насмотрятся, где картинки красивые с улыбающимися розовыми пупсами и думают, что так и будет всегда
FlockyFoxВ ответ на Luka
Luka
Журналов насмотрятся, где картинки красивые с улыбающимися розовыми пупсами и думают, что так и будет всегда
История переписки2
такое бывает минут 5-10 после сна))) да же в попку поцеловать хочется)))
Luka, 2 ребенкаВ ответ на FlockyFox
FlockyFox
такое бывает минут 5-10 после сна))) да же в попку поцеловать хочется)))
История переписки3
Гы, это прям про нас)) мушшш этим по утрам занимается)))
ЛеСсНой_ЭлЬф
у нас так было с 7 месяцев, но она начала ходить и стало полегче
Пружинка, 2 ребенка
У нас сейчас появился ультразвук, я терплю и жду когда перерастет.
FlockyFox
наши внуки им отомстят!
мама маленьких трольчатВ ответ на FlockyFox
FlockyFox
наши внуки им отомстят!
я надеюсь!
Мама-КисаВ ответ на FlockyFox
FlockyFox
наши внуки им отомстят!
хаха=)
Олька_Я В ответ на FlockyFox
FlockyFox
наши внуки им отомстят!
я своим родителям всегда говорю " бабушка и дедушка,любите своих внуков....они жестоко мстят вашим детям" ))))))))
12