Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не спит днем

Курчачек
Вобщем уже не знаю к кому обращатся, решила написать сюда на форум, может у кого-то были похожие проблемы.. Вобщем малышу 3 месяца, на ИВ, днем укладывается сать со скандалом... Как только хочет спать - слезы, крики, даже визги... На руках врывается, в кроватке вертится, ревет, выгибается, раньше засыпал в коляске ну и в машине если куда-то ездили. Сейчас нет. Как только хочет спать - крик... Я уже не знаю что делать, и его жалко и нервничаю и не знаю причин... Всех врачей прошли - здоровый ребенок, бодрствует - гулит, улыбается.. но как только спать захотел - всё, по пол часа укладываемся.. Сейчас еще и зубки лезут, рано очень начали... десны опухли, слюни текут, под деснами видны зубки белые (лезут два сверху) я вот думаю может он так на зубы реагирует?? или в чем может быть причина??? Спит плохо с рождения, но раньше хоть в коляске засыпал без ора.... Что делать и как помочь малышу засыпать без плача. Кстати все вышеперечисленное относится к дневному сну, ночной сон отличный, спит всю ночь (ну кроме последних дней, ночью просыпается, я его кормлю, он снова засыпает...) Засыпает вечером сам, без капризов, Пеленаем во время сна, иначе руками начинает тереть глаза, может и оцарапатся, одевает антицарапки на сон.. сейчас руки еще и в рот лезут - грызет пальчики... Вобщем если руки свободны то он спит беспокойно ночью, а днем и неуложишь.. Прошу совета как помочь засыпать? Пою колыбельные, лажу по спине, укачиваю на руках, вобщем незнаю... может это норма? просто некоторые знакомые мамы говорят что их дети могут уснуть во время игры сами, без всяких криков, оров и слез.. Это реально? Или это только мой такой неспокойный сынок??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
~~~Ёǝн ɐε Я~~~
 к невропатологу надо, так быть не должно!  
КОВ ответ на ~~~Ёǝн ɐε Я~~~
~~~Ёǝн ɐε Я~~~
 к невропатологу надо, так быть не должно!  
Сообщение от ~~~Ёǝн ɐε Я~~~, 3 апреля 2013 года в 15:43
 к невропатологу надо, так быть не должно!  

еще как такое бывает с малышами здоровыми. просто ребенок перегуливает-перевозбуждается и от этого никак не засыпает. необходимо укладывать в одно и тоже время привычным методом. у нас было-пеленание.
сына маленького тоже сложно было усмирить на сон спокойный. все наладили)))
КО
так и днем пеленайте.
пеленала на сон своих детей всегда. и им так понятнее было. завернули-значит спать. никаких проблем нет))))
КурчачекВ ответ на КО
КО
так и днем пеленайте.
пеленала на сон своих детей всегда. и им так понятнее было. завернули-значит спать. никаких проблем нет))))
пеленаю и днем, бесполезно!!!!все равно ор...
КОВ ответ на Курчачек
Курчачек
пеленаю и днем, бесполезно!!!!все равно ор...
История переписки2
Сообщение от Курчачек, 3 апреля 2013 года в 15:52
пеленаю и днем, бесполезно!!!!все равно ор...

ну может перетерпеть ор. в 3месяца сон просто необходим днем для здоровья и психики. привыкнет он и будет лучше засыпать. не путайте его своими действиями, если запеленали и уложили спать-то так и оставить. привыкнет быстрее.
КурчачекВ ответ на КО
КО
Сообщение от Курчачек, 3 апреля 2013 года в 15:52
пеленаю и днем, бесполезно!!!!все равно ор...

ну может перетерпеть ор. в 3месяца сон просто необходим днем для здоровья и психики. привыкнет он и будет лучше засыпать. не путайте его своими действиями, если запеленали и уложили спать-то так и оставить. привыкнет быстрее.
История переписки3
тогда еще вопрос: сколько должен спать малыш днем? вот у Вас сколько спит?
КОВ ответ на Курчачек
Курчачек
тогда еще вопрос: сколько должен спать малыш днем? вот у Вас сколько спит?
История переписки4
с 3 месяцев стабильно 4 раза в день по 1-1,5 часа. ночью с 21 до 8.
у меня четкий режим для обоих, и детям проще и мне легче.
КурчачекВ ответ на КО
КО
с 3 месяцев стабильно 4 раза в день по 1-1,5 часа. ночью с 21 до 8.
у меня четкий режим для обоих, и детям проще и мне легче.
История переписки5
а я никак не могу на нормальный режим перейти, то он в восемь просыпается, то в семь, то в полдевятого... Ну и получается что  весь режим и еды и сна сбивается, постоянно. яя незнаю как войти в нормальный режим дня, чтоб знать что во столько-то он будет спать, во столько-то купать и т.д. Мы только едим по режиму а остальное не получается(((((((:(:(
Irina PryadaВ ответ на Курчачек
Курчачек
тогда еще вопрос: сколько должен спать малыш днем? вот у Вас сколько спит?
История переписки4
Сообщение от Курчачек, 3 апреля 2013 года в 16:00
тогда еще вопрос: сколько должен спать малыш днем? вот у Вас сколько спит?

У меня дочка спит три раза по 1,5-2 часа, ночью с 9.30 до 8.30. А ещё, засыпает хорошо только когда мы с ней вдвоём дома, я её в коляску и покачиваю, а когда дома кто-нибудь ещё, то в коляску не уложишь, надо идти с ней на кровать ложиться, опять таки, чтоб только вдвоём были, я поняла, что ей нравится тишина и покой. Так что и Вы попробуйте присмотреться к своему ребёнку, может ему что-то не нравится. У нас до 3-ёх месяцев тоже орала, а я её на руки и укладывать, пока не поняла, что как раз руки то нам и не нравятся, теперь проблема решена.
Агата ГрафВ ответ на КО
КО
так и днем пеленайте.
пеленала на сон своих детей всегда. и им так понятнее было. завернули-значит спать. никаких проблем нет))))
Сообщение от КО, 3 апреля 2013 года в 15:43
так и днем пеленайте.
пеленала на сон своих детей всегда. и им так понятнее было. завернули-значит спать. никаких проблем нет))))
Поддержу Вас. Я своего сына тоже пеленала. Спал спокойнее.
=Наталинка=
Только одно на ум приходит - ребенок не хочет спать.
СтарыйМудрыйЭльфВ ответ на =Наталинка=
=Наталинка=
Только одно на ум приходит - ребенок не хочет спать.
ну не в три же месяца)) 
автор, ребёнок с соской у вас? с соской легче было бы заснуть, если режутся зубки. 
КурчачекВ ответ на СтарыйМудрыйЭльф
СтарыйМудрыйЭльф
ну не в три же месяца)) 
автор, ребёнок с соской у вас? с соской легче было бы заснуть, если режутся зубки. 
История переписки2
с соской, только когда орет ее выплевывает все равно...
КурчачекВ ответ на =Наталинка=
=Наталинка=
Только одно на ум приходит - ребенок не хочет спать.
в том то и длело что вроде бы хочет - глаза сонные, начинает капризничать... трет руками глазки.. да и спать днем такому маленьком малышу надо много....
=Наталинка=В ответ на Курчачек
Курчачек
в том то и длело что вроде бы хочет - глаза сонные, начинает капризничать... трет руками глазки.. да и спать днем такому маленьком малышу надо много....
История переписки2
Он у Вас совсем не спит или через полчаса реву все таки засыпает?
я имела в виду может стоит "отложить" момент укладывания на полчаса, когда ребенка сморит сон?
Попробовали уложить - плачет, взять на ручки, отвлечь и позже повторить попытку, ну что бы он не плакал эти полчаса?
КурчачекВ ответ на =Наталинка=
=Наталинка=
Он у Вас совсем не спит или через полчаса реву все таки засыпает?
я имела в виду может стоит "отложить" момент укладывания на полчаса, когда ребенка сморит сон?
Попробовали уложить - плачет, взять на ручки, отвлечь и позже повторить попытку, ну что бы он не плакал эти полчаса?
История переписки3
пробовала, отвлекается, потом снова начинаю укладывать начинает орать и вырыватся. Даже просто без укладывания, спать захотел - надо поорать... Сегодня с половины восьмого не спал до одинадцати (утром) это норма разве??
КОВ ответ на =Наталинка=
=Наталинка=
Он у Вас совсем не спит или через полчаса реву все таки засыпает?
я имела в виду может стоит "отложить" момент укладывания на полчаса, когда ребенка сморит сон?
Попробовали уложить - плачет, взять на ручки, отвлечь и позже повторить попытку, ну что бы он не плакал эти полчаса?
История переписки3
Сообщение от =Наталинка=, 3 апреля 2013 года в 16:00

Попробовали уложить - плачет, взять на ручки, отвлечь и позже повторить попытку, ну что бы он не плакал эти полчаса?

вот она ошибка. уложили ребенка спать, он начал плакать и его сразу на ручки:shock:
качать, а потом и играть, а потом снова в кровать, и т.п.....ну какой же тут сон и распорядок? дальше больше будет.... ((( никакой логики.
=Наталинка=В ответ на КО
КО
Сообщение от =Наталинка=, 3 апреля 2013 года в 16:00

Попробовали уложить - плачет, взять на ручки, отвлечь и позже повторить попытку, ну что бы он не плакал эти полчаса?

вот она ошибка. уложили ребенка спать, он начал плакать и его сразу на ручки:shock:
качать, а потом и играть, а потом снова в кровать, и т.п.....ну какой же тут сон и распорядок? дальше больше будет.... ((( никакой логики.
История переписки4
Нет, пусть орет лучше полчаса.
У каждого своя логика. Дальше продолжать диалог бессмысленно.
счастливая мама
я своего до года укачивала на подушке, тоже сам заснуть не мог
Мелинда
а калгелем или камистадом десенки не обрабатываете перед сном? Вполне возможно что и на зубы такая реакция... И еще, вы дома укладываете или на улице? Моя месяцев до 8 спала днем исключительно на улице, в коляске, и чтобы ее везли, а не на месте коляска стояла
КурчачекВ ответ на Мелинда
Мелинда
а калгелем или камистадом десенки не обрабатываете перед сном? Вполне возможно что и на зубы такая реакция... И еще, вы дома укладываете или на улице? Моя месяцев до 8 спала днем исключительно на улице, в коляске, и чтобы ее везли, а не на месте коляска стояла
ничем не мазала... укладывааю днем дома - у нас сейчас на улице не пройти - каша из снега и воды... да и нет у меня возможности днем с ним гулять, только вечером когда муж приходит с работы, я на 5 этаже живу.. коляска в квартире...лифта нет.
МелиндаВ ответ на Курчачек
Курчачек
ничем не мазала... укладывааю днем дома - у нас сейчас на улице не пройти - каша из снега и воды... да и нет у меня возможности днем с ним гулять, только вечером когда муж приходит с работы, я на 5 этаже живу.. коляска в квартире...лифта нет.
История переписки2
ровно в таких же условиях жила, только на 4 этаже )) Мне в этом плане свекровь очень хорошо помогала (рядом живет), спасибо ей за это огромное. А десенки я бы попробовала помазать, у нас когда зубки лезли я только камистадом и спасалась
Новогодняя
вы явно перегуливаете. укладывайте спать до того, как появятся истеричные ноты в поведении
Тусенька
Ой, какой кошмар... я пока не парюсь, захотела уснуть уснула, не хочет не надо... Главное чтоб в 10 вечера спала)
мама маленьких трольчатВ ответ на Тусенька
Тусенька
Ой, какой кошмар... я пока не парюсь, захотела уснуть уснула, не хочет не надо... Главное чтоб в 10 вечера спала)
вот! не хочет - не надо. смотреть надо на самочувствие ребенка. а вы, автор, скоро добьетесь крепкого дневного сна и никакого ночного.
12