Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ползает:(

Инна
Девочки, добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста, ползают ли ваши детки по пластунски, когда подставляешь ладошки под стопки, на животике? Просто невролог посмотрев, что сынок (4,5 мес) не пытается ползти прописал нам Цераксон (лекарство пропьем обязательно) и сказал, что так ползают даже новорожденные. На форуме читаю, что у многих детки не ползали, может у моего невролога завышенные требования? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
Everything is going to be alright В ответ на Просто чудо.
Просто чудо.
У меня ползал с рождения, корячился, но полз)
Вот зачем так врать?
Аляска с коляскойВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
А могло и не нормализоваться... Просто есть наблюдения, что после лечения у детей новые умения появляются.
Сообщение от Олька-молька, 2 июня 2015 года в 22:52
А могло и не нормализоваться... Просто есть наблюдения, что после лечения у детей новые умения появляются.
А что лечат-то? Я вот не поняла из темы. Не умеет ползать и сразу лечить. А делали ли обследования? Какой диагноз? Я бы обошла несколько неврологов и послушала разные мнения.
Наталия Панова
У нас сел,пополз, встал на ноги в 8 месяцев. Просто лень ему было. Теперь ему 5 лет, не догнать))))))))))))))
Просто чудо.
У меня ползал с рождения, корячился, но полз)
Кима
Мой вообще не ползал
Кима
Цераксон классный препарат. И на вкус приятный
Элис, 3 ребенка
есть рефлекс ползания.Но вот не помню,угасает он или нет.Средний пополз около 7 мес,младший ближе к 8
Просто чудо.В ответ на Асечка
Асечка
Моя начала ползать и переворачиваться только месяцев в 7.
Даже на животике не ползал до 7 мес?
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Мои начали ползать оба в восемь месяцев, до этого попытки были, но выглядели крайне смешно - лежа на пузе ребенок отчаянно и беспорядочно дрыгал руками - ногами.
Saia
В 5,5 пополз
АленаВ ответ на Элис
Элис
есть рефлекс ползания.Но вот не помню,угасает он или нет.Средний пополз около 7 мес,младший ближе к 8
Угасает до 4 месяцев. Дочке тоже невролог пыталась сделать чтобы поползла, и сказала видимо все рефлекс утерян, будет учиться ползать самостоятельно.
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Прочитала для чего же это лекарство, вернее, от каких болезней. Причем, противопоказан до 18 лет. И куча побочных эффектов! Не понимаю, почему его прописали прописали вашему малышу?!
Моя дочка начала ползать в 7, 5 месяцев! А у подруги ребенок вообще не ползал, а в 8,5 месяцев начал ходить!
Может, обратиться за консультацией к другому неврологу?
House, M.D.
Может, я что-то путаю, но в 4,5 месяца этот рефлекс уже не проверяют.
Некоторые рефлексы угасают со временем.

Нормально поползли мои дети один в 6 месяцев, другой - в 7.
_
Это один из рефлексов, забыла как называется. Вроде бы он со временем угасает же
Светлана Н
Старшая вообще не ползала - переворачивалась, стояла на карачках, крутилась вокруг себя, но не ползала совсем. Сначала села в 7 мес., потом пошла в 9.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Плотникова Людмила
Плотникова Людмила
Прочитала для чего же это лекарство, вернее, от каких болезней. Причем, противопоказан до 18 лет. И куча побочных эффектов! Не понимаю, почему его прописали прописали вашему малышу?!
Моя дочка начала ползать в 7, 5 месяцев! А у подруги ребенок вообще не ползал, а в 8,5 месяцев начал ходить!
Может, обратиться за консультацией к другому неврологу?
препарат давно и успешно применяется в детской неврологии
Наталия
Инна, даже голову себе не забевайте! Не ползает, ну и пусть... ой не могуууу.... прям злят такие врачихи! Все дети разные... Я уже коментировала подобным образом. моему четвертому 5 месяцев 31 было)))) на нг родила. Не ползает...даже не переворачивается))))) не пе-ре-жи-ваююююю!!! Всему своё время! На нас, такие бабки зарабатывают, ппц... я это только сейчас понимаю! Родив четвертого))))) Девченки! Все детки разные! У моей знакомой в 10 месяцев пошёл! И чего? Всем на него равняться что ли? Но он сейчас))), тупой, как дерево! А мой, его ровестник, в свои 5 лет читает, считает и пишет ! А заговорил мой, при всём этом в 2,8! Поздно! А у знакомой, всё рано сделал! И не знает ни одной буквы! А мой читает лучше третьеклашки!
Плотникова Людмила, 2 ребенкаВ ответ на Элис
Элис
препарат давно и успешно применяется в детской неврологии
Очень рада! Однако, поверхностное исследование врача - не повод для назначения такого сильнодействующего лекарства! Думаю, необходимы дополнительные исследования, чтобы подтвердить факт наличия нарушения в кровообращении головного мозга малыша!
Аляска с коляской
Мой в таком возрасте не ползал и не переворачивался. Ползать начал может месяцев в 7, не помню точно.

Я бы не стала давать никаких лекарств. Всё стимулируют, стимулируют мозги, прям раздражает. Я понимаю, когда реальные проблемы у ребёнка. Вот кого не спросишь вокруг, всем неврологи что-то назначают: "Ах, у вас не сидит в 6 мес? Пить лекарство! - А у вас не ходит в 11 мес и 364 дня? Пить двойную дозу!" Блин, столько умников развелось, аж плакать хочется.
Плотникова Людмила
Очень рада! Однако, поверхностное исследование врача - не повод для назначения такого сильнодействующего лекарства! Думаю, необходимы дополнительные исследования, чтобы подтвердить факт наличия нарушения в кровообращении головного мозга малыша!
Исследования прошли: нсг, энцефалограмму - все в норме.
Аляска с коляской
Мой в таком возрасте не ползал и не переворачивался. Ползать начал может месяцев в 7, не помню точно.

Я бы не стала давать никаких лекарств. Всё стимулируют, стимулируют мозги, прям раздражает. Я понимаю, когда реальные проблемы у ребёнка. Вот кого не спросишь вокруг, всем неврологи что-то назначают: "Ах, у вас не сидит в 6 мес? Пить лекарство! - А у вас не ходит в 11 мес и 364 дня? Пить двойную дозу!" Блин, столько умников развелось, аж плакать хочется.
Точно, точно
Плотникова Людмила, 2 ребенкаВ ответ на Инна
Инна
Исследования прошли: нсг, энцефалограмму - все в норме.
Тем более!!! Почитайте информацию о побочных эффектах и подумайте, а стоит ли, при нормальных результатах исследования, принимать препарат? Удачи вам!
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Аляска с коляской
Аляска с коляской
Мой в таком возрасте не ползал и не переворачивался. Ползать начал может месяцев в 7, не помню точно.

Я бы не стала давать никаких лекарств. Всё стимулируют, стимулируют мозги, прям раздражает. Я понимаю, когда реальные проблемы у ребёнка. Вот кого не спросишь вокруг, всем неврологи что-то назначают: "Ах, у вас не сидит в 6 мес? Пить лекарство! - А у вас не ходит в 11 мес и 364 дня? Пить двойную дозу!" Блин, столько умников развелось, аж плакать хочется.
а вы почитайте тему девушки из Швеции.Наших неврологов расцелуете
Nataliya
Занимайтесь с малышом и не нервничайте
Аляска с коляскойВ ответ на Элис
Элис
а вы почитайте тему девушки из Швеции.Наших неврологов расцелуете
Сообщение от Элис, 2 июня 2015 года в 19:42
а вы почитайте тему девушки из Швеции.Наших неврологов расцелуете
А что там?