Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не подходит смесь

Юлия Гребцова
Подскажите нам 3 месяца с месяца кормила ребенка смесью нестожен но у нас с ним были проблемы, стул зеленый запоры и он им плевался,сейчас попробовала давать семилак премиум так теперь у нас жуткий понос,, что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Наталь ЗаведееваВ ответ на Юсупова Ирина
Юсупова Ирина
Нам тоже ни одна не подошла, в итоге жуткий дисбактериоз, педиатор посоветовал кисломолочную смесь NAN, прекрасно подошла и все проблемы со стулом прошли. потом перешли на кисломолочный Нутрилак. Так и выросли до года...
А вы прям только кисломолочную НАН кушали? Я просто всегда думала что её нужно раз в день?? Подскажите если нетрудно
Мария ШвачкоВ ответ на Юлия Гребцова
Юлия Гребцова
А нан какой их вроде тоже много разновидностей?
нам самый простой подошел.
мартаник, 3 ребенка
У меня старшая была искусственница - пока смешанное вскармливание, давала симилак, с 3-х месяцев на Малютке, с 6-ти на Малыше - они самые дешевые и доступные были, и без проблем. А вот у сестры оба только на финской Тутелле росли, что очень накладно по финансам было, но никакую другую смесь им подобрать не удалось.
борис козловВ ответ на мартаник
мартаник
У меня старшая была искусственница - пока смешанное вскармливание, давала симилак, с 3-х месяцев на Малютке, с 6-ти на Малыше - они самые дешевые и доступные были, и без проблем. А вот у сестры оба только на финской Тутелле росли, что очень накладно по финансам было, но никакую другую смесь им подобрать не удалось.
к педиатру идти, у ребенка инфекция желудочная
мартаник, 3 ребенкаВ ответ на борис козлов
борис козлов
к педиатру идти, у ребенка инфекция желудочная
Мне? У меня уже дочери 13 лет.
Юсупова Ирина
Нам тоже ни одна не подошла, в итоге жуткий дисбактериоз, педиатор посоветовал кисломолочную смесь NAN, прекрасно подошла и все проблемы со стулом прошли. потом перешли на кисломолочный Нутрилак. Так и выросли до года...
Дженни Кодес
Я тут в одной диссертации прочла, что смесь - это 100%-ный дисбактериоз. Если у ребёнка ЖКТ посильнее, то может повезти. А в основном так и бывает. То понос, то золотуха....
Думаю, реклама и популярность смеси (созданная той же рекламой) не гарантирует успеха. Кто-то хвалит кисломолочные смеси. Не знаю, существуют ли они для совсем маленьких...
Тут, конечно, врач нужен, причём не такой, который вам пропишет фирму, с которой он проценты имеет. А как-то объективно подойдёт к вопросу....
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Гребцова
Комментарий удален.Почему?
Сходите к другому врачу..
У моих тоже были проблемы со стулом, но иногда.. смесь не меняли, просто водой и чаем допаивала. Потом прикорм с 4 месяцев, вообще хорошо все стало...
Екатерина Чернова, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Гребцова
Комментарий удален.Почему?
Чем лечить посоветует только врач,обычно назначают курс синбиотикрв или пребиотиков и пробиотиков,но подбирать их врач должен.Смесь...ищите дальше.Ваша та,на которой не будет проблем.Вводиться сначала десять мл в первое кормление,на следующий день-20мл,потом 30 и так пока не замените всю порцию старой смеси,дается отдельно,сначала новая смесь(иначе есть не будет),потом прежняя.Когда замените первое кормление-пееходите ко второму.Вообщем-техник и схем много,погуглите как проще будет вам заменить,резко не меняйте.И заменив не ждите сразу результата-ребенок должен полностью недели две побыть на новой смеси,чтобы делать выводы,подошла ли она.Советовать,конкретно смесь не буду-не знаю вашего бюджета,что есть в магазах рядом, и так далее,да и подбирается она,увы,методом тыка,иной раз ребёнку не подходят дорогие и хорошие смеси а подходит какая-нибудь малютка или беллакт,а иной раз нужно через знакомых как-то доставать израильскую матерну,прямых поставок нет,но она считается лучшей,ну и цена у нее лучшая.Тут не угадаешь,сто подойдет конкретному малышу.Попробуйте еще сменить воду на которой готовите смесь-вы кипятите обычную,бутилированную,какую?Может не подходит она.Мы вот долго искали свою воду.И еще-я заметила закономерность-как вскипячу воду для смеси дома в одном ковшике-так ор и колики.Как в другом,с виду таком же-все нормально.Видимо в реакцию с водой тот ковш вступал,ньюансов может быть много.
Валерия Смит
Семилак сенситив можно попробовать. Я с сыном несколько брендов сменила прежде чем нашли, что подошло.
Паола, 1 ребенок
я бы нан комфорт посоветовала; семилак вроде высокоосмолярный, когда тему изучала, отмела его по этой причине; нестожен - тоже уже не помню по какой причине отмела;
нан комфорт - малолактозный, можно попробовать с постепенной заменой, на тот момент (2013 г.) выбрала именно его как самый безопасный.
педиатры обычно ничего не говорят ((((( или говорят пробуйте
Душа Белочки
Вам с педиатром надо проконсультироваться.
Нам Нестожен подошёл.
Ksenia, 1 ребенок
Может резко перешли на новую смесь? Её ж постепенно вводить надо. А так, у меня сын на ИВ с рождения, ел нутрилон комфорт, никогда никаких проблем, ни запоров, ни коликов, ничего.
Колибри .
С врачем консультироваться. Когда смесь меняют это делается постепенно. А у вас может проблема с жкт, а не в смеси.
Юлия Гребцова
Педиатр мне и нестожен говорил не менять вес же ребенок хорошо набирает, а то что он его есть не хочет психует и запоры это ничего, вот как тут с врачом консультироваться?
Мария Швачко
нашему врачу тоже пофиг было. на первую смесь вышла дикая аллергия с пузырями, срыгивал и тоже врач говорила - ну нормально, че, так бывает. в итоге НАН
Оля-Ля, 2 ребенка
Мы с 2 мес на симилаке , вообще никаких проблем не было. У нас даже коликов не было. И стул 1-2 раза в день.
А вот старшего в своё время кормила нестоженом- колики и запоры были постоянно. И у племянника от нестожена тоже были запоры
Тина )))
Нестожен не подошёл перешли на Беллакт. Подошёл.
Алинка
Купите ненни золотая козочка. Великолепная смесь. С ней проблем не будет
Юлия ГребцоваВ ответ на Мария Швачко
Мария Швачко
нашему врачу тоже пофиг было. на первую смесь вышла дикая аллергия с пузырями, срыгивал и тоже врач говорила - ну нормально, че, так бывает. в итоге НАН
А нан какой их вроде тоже много разновидностей?