Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
12 февраля 2013, 12:23, Наши дети, От рождения до года

не переворачивается

моему ребенку 4.5,вычера были у невролога нам назначали массаж так как мы не поворачиваемся..норм это очень переждиваю..только лежит на спине..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хеленка, 1 ребенок
все детки индивидуальны, проделайте массаж, лишним не будет, и перевернется, замучаетесь еще ловить
Пожаловаться
ProstoMama, 2 ребенка
Массаж вещь хорошая.не повредит,это точно.

Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Стимулируйте ребенка к переворачиванию. кладите по бокам яркие погремушки, акцентируйте на них его внимание, помогайте ему переворачиваться. Кладите на бок, и привлекайте его игрушками пусть старается.
Пожаловаться
два хомячка пара
+++ так и надо:) да и массажик явно не будет лишним:)
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
да да) я как раз такой умею делать:up: но как бы словами это не рассказать, автор почитайте Татьяну Стробыкину "игры и упражнения для самых маленьких" там многое есть из того что нужно вам.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
бывают дети толстые и/или ленивые.учите, привлекайте игрушками.а массаж точно не повредит.

Пожаловаться
Дюдюка, 1 ребенок
мой малыш перевернулся сам почти в 7 месяцев( без одного дня), а до этого только с моей помощтю.Но он просто ленится т.к. привык, что вокруг много людей и все что не потребует любящие дед и бабушка сразу предоставят)) так что может и ваш такой же)
Пожаловаться
Инна Кулаева
это лень
Пожаловаться
Настёнка)))), 1 ребенок
Сын начал переворачиваться сам в 6,5 мес.,до я того я его так сказать тренеровала сама переворачивала.

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Массаж или гимнастика. Мы перевернулись сразу после курса гимнастики в 3,5.Делайте сами, в поликлинике должны проводить инструктаж для мамочек. Я сходила , посмотрела и до 5 мес делала.

Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
массаж - это хорошо. Бить тревогу рано. А как переворачиваться начнёт - спать перестанет:)

Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
 Сын перевернулся после первого сеанса массажа.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
на массаже его научат, мы после массажа и перевернулись, делали в 3 месяца
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Мы тоже не переворачивались, тоже дурили нас массажем. 2 раза сходили, потом в больницу попали, в больнице перевернулись))))Ровно в 5 месяцев! И понеслось)))))) в 5,5 поползли, потом сели, встали))))Все будет ок, не волнуйтесь!
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Сын начал переворачиваться только после того как пополз где-то в полгода, абсолютно нормальный очень подвижный мальчик уже 5 лет, а дочка сама начала переворачиваться еще не было двух месяцев, но пока не ползает на четвереньках, а только подтягивает пузо на руках, сегодня ей уже семь месяцев, так что все дети разные, массаж не повредит, но паниковать нет смысла...

Пожаловаться
ШАПКА
поздравляю вас с 7 месяцами!:up:
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Ульяна Сузи, 1 ребенок
мы начали сами преворачиваться в 5,5 месяцев,нам тоже назначали массаж, но мы не стали делать,решили что сам научиться когда время придет.зачем торопить,все малиши индивидуальны, кто то раньше кто то позже.
Пожаловаться
Каля, 1 ребенок
массаж сам по себе полезен
понятно что все дети разные, но массаж стимулирует работу всего организма
если бы сама не столкнулась, тоже не поверила бы
Пожаловаться
Фея.. с топором
мой в 4,5 только голову начал держать В год делает все, что положено  .

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
После массажа перевернется))) И вообще сдвиг произойдет. Очень полезное это дело.

А что не переворачивается - не страшно. У меня сын лежал до 7,5. Не помню, что бы он переворачивался. После массажа встал на четвереньки, сел, пополз и встал. В течение недели. Встал в 8 ровно. Пошел в 11,5.

Дочь перевернулась в 4, поползла в 7, а пошла в 1и1! Так что сын ползал 3 месяца, а дочь - 6. Все дети разные)))

Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
сын стал переворачиваться сам ближе к 5 месяца,зато в 4 уже на четвереньках ползал.это все врожденная лень)))

Пожаловаться
Светлана Сергеевна, 3 ребенка
мы тоже перевернулись в 5 месяцев, массажик делали, часто выкладывали на животик, он уставал долго лежать, злился и сам переворачиваться стал!))))

Пожаловаться
Каля, 1 ребенок
у меня сын до 6 месяцев на один бок переворачивался
еще так смешно, перевес был, на бок перевернется а обратно не может)) так и лежал, нас звал:)
а вообще массаж это хорошо ,его и самим можно делать для профилактики

Пожаловаться
Виктория Фомина, 2 ребенка
а вес нормальный? у знакомых у ребенка был большой перебор с весом, тоже долго не переворачивался. а вообще, все детки разные. моя доча в 4,5 месяца поползла. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас