Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не любит гулять

Звезда в шоке
Всем хорошей пятницы и отличных выходных!

Давно хотела написать вот о какой проблеме. Мой сын с рождения не любит гулять. Ему скоро годик, пока сам не ходит, топает, держась за руку мою. Когда был совсем маленький, думала, что не любит одеваться, и старалась подстраивать прогулки под его сон. Иногда получалось, а иногда сын так рыдал, что мне становилось его жаль, и мы уходили домой. Летом одежды было меньше, но история повторялась. Плакал все равно, никакие цветочки, кошечки, собачки не интересовали. Так и гуляла с ним на руках. Сейчас также. Дома нормальный веселый малыш. Играет, ползает, смеется. Как только одеваться и гулять, сразу в слезы. Вчера вот опять плакал, гуляли полчаса всего. Я уже побаиваюсь этих прогулок.
Подскажите, если у кого было такое, как увлечь малыша и сделать прогулку радостью?

Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
77
КоЧеРыЖкАВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
А это что?
Специальные накладки для защиты обуви от натирания при катании на авто, где ребёнку нужно отталкиваться от земли ногами. Надеваются поверх обуви.
Виктория Цветкова
Младшие не любят в плохую погоду. И одеваться
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
а шапочку надевать дает спокойно или со слезами? может,, невролога расспросить
Когда-то здесь была
может, просто не любит одеваться? дома спокойно одевается? или ему может жарко/холодно? колется или трет что-то?
хотя, вы пишите и летом орал.

игрушки не привлекают? ну, чтобы на прогулке отвлечь? или горки какие-нибудь, покопать лопатками?
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
а шапочку надевать дает спокойно или со слезами? может,, невролога расспросить
Спокойно. Даже с улыбкой
Malinka Malinka, 2 ребенка
Может чем отвлекать ,привлекать на улице.Яркими игрушками..?
Екатерина Волгина, 1 ребенок
У сына такое было правда до 3 мес. я тоже не понимала почему, было лето, потом как то пошла к неврологу и заодно спросила, она сказала, что возможно из-за ветра, дышать тяжело, у нас и правда очень ветреный район
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Леся
Леся
может велосипед, машинки каталки или другие завлекухи попытаться. Мой любил на машинках ездить, правда обуви капец за две недели приходил.
Велосипед рановато, наверное. Машинки не интересуют пока. Я уже и с вертолетом, и с ведрами/лопатками пробую. Но пока безуспешно.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
может, просто не любит одеваться? дома спокойно одевается? или ему может жарко/холодно? колется или трет что-то?
хотя, вы пишите и летом орал.

игрушки не привлекают? ну, чтобы на прогулке отвлечь? или горки какие-нибудь, покопать лопатками?
Дома нормально одевается. Без плача. Стараюсь одевать по погоде. Летом вообще в бодике хлопковом гулял.

Попробую горку. Спасибо. Лопатки пока только рассматривает.
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на Леся
Леся
может велосипед, машинки каталки или другие завлекухи попытаться. Мой любил на машинках ездить, правда обуви капец за две недели приходил.
Ой, как вспомню, так вздрогну эти машинки, сын с года до 2,5 на них катался, сколько обуви стёрто! В этом году пересели на велик
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Спокойно. Даже с улыбкой
может правда в нос ветер дует? у моей подружки дочка жутко не любила снег никогда в нем не играла и не бегала -считала что можно запачкаться
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
У сына такое было правда до 3 мес. я тоже не понимала почему, было лето, потом как то пошла к неврологу и заодно спросила, она сказала, что возможно из-за ветра, дышать тяжело, у нас и правда очень ветреный район
У нас тоже ветра. Но летом уезжали в Воронеж, там ветра не было. А плакал тоже.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Может чем отвлекать ,привлекать на улице.Яркими игрушками..?
Пробую.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
может правда в нос ветер дует? у моей подружки дочка жутко не любила снег никогда в нем не играла и не бегала -считала что можно запачкаться
Задумалась теперь про ветер.
Катюша
Ох. Я сама ненавиду гулять, прям каторга для меня просто так гулять, а в плохую погоду так вообще только по делу могу выйти. А одеваться мои ненавидят.
мама трёх погодок, 3 ребенка
у меня младшая дочка такая, как ваш сын.
тоже с рождения не любит улицу.
что я только не перепробовала.
сейчас ей 10 мес- гуляем на руках и недолго.
Леся, 1 ребенокВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Велосипед рановато, наверное. Машинки не интересуют пока. Я уже и с вертолетом, и с ведрами/лопатками пробую. Но пока безуспешно.
велосипед с ручкой и сиденьем для малышей в самый раз. Там еще всякие кнопочки с мигалками и сиренами. Машинки я имела в виду на которых ребенок едет отталкиваясь ножками.
Старуха ШапоклякВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Задумалась теперь про ветер.
Сообщение от Happy Lady, 6 ноября 2015 года в 18:01
Задумалась теперь про ветер.
Наш тоже ветер не любит.
КоЧеРыЖкАВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Ой, как вспомню, так вздрогну эти машинки, сын с года до 2,5 на них катался, сколько обуви стёрто! В этом году пересели на велик
Нас спасали вот такие штуки)
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
Ох. Я сама ненавиду гулять, прям каторга для меня просто так гулять, а в плохую погоду так вообще только по делу могу выйти. А одеваться мои ненавидят.
Я тоже в плохую погоду не люблю гулять:)
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
у меня младшая дочка такая, как ваш сын.
тоже с рождения не любит улицу.
что я только не перепробовала.
сейчас ей 10 мес- гуляем на руках и недолго.
Будем ждать, когда подрастут:) Может, с детками другими интереснее будет играть.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Леся
Леся
велосипед с ручкой и сиденьем для малышей в самый раз. Там еще всякие кнопочки с мигалками и сиренами. Машинки я имела в виду на которых ребенок едет отталкиваясь ножками.
Поняла теперь. Попробуем. Спасибо!
КатюшаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Я тоже в плохую погоду не люблю гулять:)
Нас сегодня на улицу вытащила только нужда - на завтрак молока не хватит завтра. Оделись, вышли (дождик моросит, ветер дует, около нуля, мерзость на улице), пять минут до магазина, пять обратно. ЗА это время мелкая в коляске изнылась вся.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на КоЧеРыЖкА
КоЧеРыЖкА
Нас спасали вот такие штуки)
А это что?
КоЧеРыЖкАВ ответ на VIVA
VIVA
Сообщение от КоЧеРыЖкА, 6 ноября 2015 года в 18:29
Специальные накладки для защиты обуви от натирания при катании на авто, где ребёнку нужно отталкиваться от земли ногами. Надеваются поверх обуви.Цитата фотографии
а как их выбирать по размеру? больше брать? или они рассчитаны на то, что если на них размер 26 например написано, то они поверх 26-й обуви налезут? в интернете есть?
Насколько мне известно у них универсальный размер 21-28, регулируемый по ножке ребёнка при помощи резинки в задней части. Пр-во Германия, задумано к оригинальной модели детской машинки BIG Bobby Car, но есть и аналоги. Поскольку мы живём в Германии, купить сие изобретение человечества можно в магазине, где продают такие машинки или заказать в интернете.