Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нам 5.5месяцев,а колики не проходят ((((...по ночам не спим...КАРАУЛ!!!!

Иришка
Привет,девчонки!
Доче 5.5 месяцев стул норма, днем хорошее настроение...но как наступает ночь!!! просыпаемся через 30-40 мин...орем...пукаем и засыпаем...жалко и ее и себя!
Нам дисбактериоз ставили,месяц линекс пропили,вроде все наладилось...но ненадолго...саб-симплекс 2 месяца пили (с 1.5 до 3.5)...пока пили-все нормально было...ночью один раз на кормление просыпались,могла 6 часов непросыпаясь спать,а как его отменили начался АД!!! Врач сказала нельзя в таких количествах его пить....сейчас на ночь эспумизан даю...но нам особо не легче...просыпаемся ночью по 5-8 раз!!!!дугой выгибается...ножками дергает....пукнет...вроде легче ей!! Сама на диете(мы на ГВ), с 5-ти месяцев ввели прикорм...думали легче станет...но увы...хотя прикорм едим с удовольствием...и судя по стулу пища хорошо усваивается и перерабатывается....Врач сказала,если совсем будет туго и невыносимо-введите ферменты-сразу полегчает...но что потом будет...после их отмены...не известно...может стать еще хуже....хотя куда еще хуже(((....совсем запуталась...не знаю что делать...помогите советом...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
2
Галина Бородий
Ой,как я вас понимаю!!!!у нас тоже самое уже шестой месяц,сил нет никаких!!!днем все хорошо,сын играет,довольный,а как ночь....плачет,вертится,стонет,попукает-полегчает,но не надолго.Тоже до 4 месяцев только на лекарствах были,Сабсимплекс,Эспумизан,Бейбикалм,Плантекс и т.д. ничего не помогало.2 раза лечили дисбактериоз,мы тоже не ГВ,тоже на диете,а толку?И кстати,фермент мы пили,Лактазабеби,только какать гуще стал,а живот как болел,так и болит((((Только одна надежда,ждемс до полугода,говорят само собой пройдет!
Olga Drozd
У нас такая же проблема, причем началась совсем недавно, где-то недели 3 назад. Нам 4,5 месяца. Днем все нормально, а как доходит до сна, не важно днем или ночью, 30-40 мин спим, потом просыпаемся и начинаем плакать. Хотя бывает, что ночью и по 2-3 часа спим, но все равно просыпаемся 3-4 раза за ночь. Когда поменьше была спокойно спала 4-5 часов, не просыпаясь, а сейчас чем дальше - тем хуже. Ничего не пьем, очень редко даю Эспумизан. Говорят, к 6-ти месяцам проходит. Очень на это надеюсь.