Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 января 2015, 17:36, Форум, Наши дети, От рождения до года

Начало прикорма

Здравствуйте!Может кто-нибудь знает,я прочитала что когда режется зуб нельзя начинать вводить прикорм или новые продукты.Это правда?У нас как раз сейчас режутся зубы.И еще с чего лучше начинать прикорм?Я планировала с овощей,но у него часто с животом проблемы,вздутие,не станет ли еще хуже?Всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
с чего начинать прикорм обычно обсуждают с врачом.
если ребенок нормального веса, то вводят овощи. сначала белые, потом зеленые, в последнюю очередь оранжевые и красные.
если ребенок маловесный, то начинают с безглютеновых безмолочных каш.
Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
Нам с овощей сказала но там такая врач,почти в маразме,что я ей полностью не доверяю))Сама читала что с овощей лучше,вес нормальный у него,просто смущает что вздутие живота часто и не станет ли хуже 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
пока не попробуете не узнаете.
дайте 1/2 ч.л. пюре пастернака, сельдерея или кабачка - они обычно не вызывают газообразования.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
первое время реагировал на капусты,сейчас прошло.Начинала с каш
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок
Смотря как зубы режутся. Если самочувствие и стул норм, то начинайте, конечно. Можно с овощей или безмолочных каш. На вашем месте, я бы с каш начала.

Пожаловаться
Мама Мира
Зубы периодически до 2х лет режутся... Если это не сопровождается расстройством пищеварения, прикорм можно вводить. Есть овощи, которые наоборот нормализуют процесс. Начните с баночных пюре, обходите капусты (цветную, брокколи) и бобовые, пока.
Кстати, если уже начали давать яблочный сок, он может провоцировать газообразование, легкий фенхелевый чай (без подслащивания) можно ввести, он успокоит животик.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Все, что хотела написать;)
Пожаловаться
Мама Мира
А вообще, не бойтесь и не читайте всякие страшилки. Да, хочется все сделать правильно, но как правильно именно в Вашем случае, можно узнать только путем проб. В любом случае глобальных проблем при правильном, постепенном вводе прикорма не будет. Расстройство, вздутия, запоры не исключены и Вы никогда не угадаете, когда и на что, пока не попробуете.
Купите фенхель в пакетиках - при вздутии, Дюффалак - при запоре, сорбент, Смекту - от поноса и на всякий пожарный антигистаминное средство позволенное в вашем возрасте (лучше обсудить с врачем) и вперед.
Удачи и хорошего аппетита малышу;)
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
начали в каши рисовой безмолочной - не стала есть, добавила смеси в кашу (ту что дочь тогда пила) - уплетала за милую душу, без негативных реакций. С капусты - цветной и брокколи наладился стул, газиков и вздутия не было.

Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
когда у дочки резались зубы, то она пила только молоко, даже после года, от другой еды просто отказывалась.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Так же у сына. Ввели прикорм еще в 4 месяца. А сейчас режутся зубы, ничего не хочет кроме смеси(
Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
вернее тоже смесь, нутрилон был у нас.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Это правда. Лучше не вводить.
Но можете попробовать.
Ребенок может сам отказаться.
Моему годик и до сих пор не ест прикорм. Зубы болезненно лезут без передышки. Нужна только сися
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Если прорезывание зубов не сопровождается повышением температуры и прочими неприятностями, то можно вводить. Если ребёнок здоров, с нормальным весом, то начинают с овощей. Желательно с кабачка, цветную капусту лучше не давать, раз бывает вздутие.
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Зубы режутся у некоторых один за другим, я по такой схеме до сих пор не ввела бы прикорм :D нет, если прорезывание сопровождается плохим самочувствием, вялостью, болезненностью десен и т.п. - ребенок сам прикорм есть не станет. А если бодр и весел - можно смело. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас